Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Воинский учет на предприятии (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Учебные сборы, мобилизация (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3558)

hrtata 03.03.2014 14:56

Наш работник сегодня принес повестку с вызовом на военные сборы на 10 дней

Мотя 03.03.2014 15:20

Значит - приказ и все такое, в теме об этом писали, как оформлять...

fomina 03.03.2014 15:21

У нас тоже один принес повестку: "...призывается на учебные сборы сроком на 10 дней...."
Сидим и думаем какой делать приказ и как его табелировать.
Подскажите знающие

1) в теме выкладывали 2 примера Приказа (так и не поняла какой из них правильный)
2) не нашла в теме как его табелировать

Мотя 03.03.2014 15:37

Цитата:

Сообщение от fomina (Сообщение 207230)
2 примера Приказа (так и не поняла какой из них правильный)

Никто не знает - какой правильный...выбирайте - какой Вам нравится.
Здесь высказаны мнения, и каждый имеет право думать, что его мнение правильное.
Цитата:

Сообщение от fomina (Сообщение 207230)
2) не нашла в теме как его табелировать

А здесь - тоже не нашли?
Цитата:

Інший невідпрацьований час, передбачений законодавством (виконання державних і громадських обов’язків, допризовна підготовка, військові збори, донорські, відгул і т. ін.)
Цитата:

ІН

Цитата:

Сообщение от fomina (Сообщение 207230)
Подскажите знающие

Быть может, я и не сильно знающая, но когда я не знаю - стараюсь, для начала, заглянуть в табель.;)


fomina 03.03.2014 15:39

спасибо за ответ

Yuliya 04.03.2014 13:01

Действия кадровой службы в случае призыва сотрудников на учебные сборы

lena n 05.03.2014 11:36

Кто знает!!! Во-первых, как вообще должна выглядеть эта повестка? У нас одному принесли повідомлення керівнику підприємства, без №, без даты, без подписи военкома, указана только фамилия, с какого числа и на какой срок призывают и стоит печать, во-вторых, на основании каких документов военкоматы будут компенсировать нам эти деньги?, в-третьих, как это все провести в 1С:7.7?

blonda 06.03.2014 11:04

Добрый день, коллеги!
Если есть среди вас сотрудники Банка, нужна ваша помощь.....Повестка пришла инкассатору....Слышала, что существует документ НБУ (некий ДСК), в котором прописано, что сотрудники данных специальностей призыву не подлежат...Кто-то знает, что это за документ, его реквизиты, чтобы сослаться на него в письме для военкомата.....заранее спасибо за помощь!

lena n 11.03.2014 13:43

Подскажите пожалуйста! Приказ на освобождение от работы в связи с призывом на учебные сборы является кадровым или по основной деятельности?

Svetlana_K 11.03.2014 14:18

Я думаю, что это приказ по личному составу, т.к. в нем вы должны указать пункт о сохранении средней з/п и следовательно он будет касаться оплаты труда, тогда он должен храниться 75 лет. А приказы по общей деятельности хранятся только до ликвидации. Если вы по своей номенклатуре к кадровым относите все, которые касаются персонала (напр. прием, увольнение, перевод, премирование, допуск к самостоятельной работе, изменение личных данных и пр.), то у вас это будет кадровый. У нас кадровые приказы и приказы по личному составу - это отдельные архивные дела.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA