Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   В помощь студентам (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Кого лучше назначить на должность главного бухгалтера? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=16366)

war3exe 03.12.2012 11:25

Кого лучше назначить на должность главного бухгалтера?
 
Если не сложно помогите.
Я управляющий фирмой, у меня есть 2 бухгалтера, один из них главный, при уходе главбуха, кого лучше ставить на его должность, второго бухгалтера? или искать на место главного нового человека и почему?

Вика_86 03.12.2012 11:33

Нужно оценить знания и возможности оставшегося бухгалтера, если опыта и знаний достаточно, то оставить его.

В противном случае взять другого.

Если Вы в бухгалтерии не очень сильны, то лучше обратиться к специалистам по подбору персонала.

runway 03.12.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от war3exe (Сообщение 181897)
Е или искать на место главного нового человека и почему?

Кто-то из них замещал главного на момент его отсутствия? Если да, то как у него это получалось? Какие участки ведут бухгалтера? Может кто-то из них брать ответственность на себя или оба ведомые?

war3exe 03.12.2012 13:43

я прошу прощения, этот вопрос был задан мне в колледже, я студент. Задал его тут, потому, что хотел получить верный ответ.

Mardge 03.12.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от war3exe (Сообщение 181907)
я студент.

Лучше с этого и начинайте. ;)
Цитата:

Сообщение от war3exe (Сообщение 181897)
Я управляющий фирмой,

:reverie:

Шутюр баад 03.12.2012 13:49

тогда ответ следующий, перефразируя Вика_86:
Если бух №2 хочет и может выполнять работу бух №1, лучше назначить его, как знающего внутреннюю специфику, имеющего опыт работы в компании, для повышения его лояльности к компании.
Если не может/не хочет (так часто бывает)- берём человека со стороны, потому что бух №2 не обладает необходимыми навыками, знаниями, избегает принятия решений, боится ответственности, и вполне доволен занимаемой должностью.

war3exe 03.12.2012 13:49

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 181908)
Лучше с этого и начинайте. ;)

так прозвучал вопрос:)

Mardge 03.12.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от war3exe (Сообщение 181910)
так прозвучал вопрос:)

Я имела в виду, что если вы не управляющий фирмой, а студент, то лучше сразу об этом напишите. И желательно сразу создавать тему в соответствующем разделе.

war3exe 03.12.2012 13:53

прошу прощения.

yara 03.12.2012 17:12

Як на мене може бути 2 основні варіанти:
1) це кейс, а відповідно правильної відповіді він не має. Оцінюється Ваша здатність логічно мислити або... вгадувати думки викладача. Врахуйте, що тут Вам рекомендують практики і їх точка зору може кардинально відрізнятись від точки зору Вашого викладача.

2) це теоретичне завдання з наявністю правильної відповіді. Скоріше потрібно звернутись до якогось матеріалу, що давався Вам на лекції. Це можуть також бути певні нормативні вимоги. Наприклад, кваліфікаційні вимоги до головного бухгалтера. Якщо бухгалтер, що залишився в компанії їм відповідає - то профіт. Якщо ні - шукаємо нову людину.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA