Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Нормирование и оплата труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Уведомление о размерах зарплаты (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13545)

Angel_a 11.07.2011 11:12

Уведомление о размерах зарплаты
 
Уважаемые коллеги, поделитесь опытом, если кто выплачивает ЗП на карточки в банк, а согласно ст. 110 КЗпП работодатель обязан уведомить работника о данных по заработной плате при каждой выплате. Как вы это делаете? Приглашаете работников и вручаете им выписки? Может какие-то другие варианты уведомления используете? :dont know::? Очень буду благодарна всем за ответ.

respect 11.07.2011 11:37

На корпоративном портале каждому доступен свой расчетный лист. Этим вопросом занимается бухгалтерия

dautina 11.07.2011 12:37

Бухгалтер по з-те выдает расчетные листки.

Angel_a 11.07.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от dautina (Сообщение 144278)
Бухгалтер по з-те выдает расчетные листки.

можно уточняющий вопрос: желающие приходят к бухгалтеру получать листки или нужно самому бухгалтеру обеспечить выдачу листков работникам? :reverie:

Мотя 11.07.2011 13:20

А Вы как сами думаете?
Это обязанность работников - беспокоиться о расчетных листках или бухов - выдать их ВСЕМ работникам - желающим и НЕжелающим??

Angel_a 11.07.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 144288)
А Вы как сами думаете?
Это обязанность работников - беспокоиться о расчетных листках или бухов - выдать их ВСЕМ работникам - желающим и НЕжелающим??

Лично я считаю, что если работнику надо, он подойдет и возьмет у бухгалтера, но вот некоторые работники считают, что им бухгалтер должен принести расчетку "на блюдечке", потому что в законе написано, работодатель "должен".

Поэтому и прошу вас поделится опытом.

Mardge 11.07.2011 13:30

Как вы организуете процесс - это ваше дело. Главное, чтобы листки были выданы.
Работодатель также обязан выплатить з/п и выдать т.к. при увольнении, но я очень сомневаюсь, что у вас кадровик бегает за работником с трудовой книжкой. Скорее всего, сотрудники сами приходят в ОК, так ведь?

Мотя 11.07.2011 13:32

Цитата:

Сообщение от Angel_a (Сообщение 144292)

Поэтому и прошу вас поделится опытом.

Делюсь опытом и отвечаю на Ваш вопрос:
Цитата:

Сообщение от Angel_a (Сообщение 144292)
что им бухгалтер должен принести расчетку "на блюдечке", потому что в законе написано, работодатель "должен".

У нас всегда так обстоит дело с расчетками:
Бухи выдают расчетки начальникам отделов, участков...на своих подчиненных, а уже на участках ВСЕМ выдает начальник участка...
Работник, если не желает видеть в глаза расчетный лист - может тут же его выкинуть в мусор..никто не может запретить...
Если отдел состоит из одного человека, то он идет в расчетный отдел и сами берет свою расчетку, я иногда по два месяца за ней не приходила (сначала нЕкогда было, допустим, потом, забыла), ничего страшного нет...

dautina 11.07.2011 13:36

Руководители подразделений забирают расчетки в бухгалтерии и раздают подчиненным.

Angel_a 11.07.2011 13:40

Спасибо всем большое за ответы!

Очевидно самая распространенная практика - выдача листов через руководителей. У нас она также была, однако после случая с передачей расчетки через сотрудника другому сотруднику прекратилась, ввиду того, что информация о ЗП является закрытой и распространению другим сотрудникам не подлежит (локальное правило).


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA