Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Нормирование и оплата труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Как оформить повышение оклада? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=735)

rostian 15.06.2010 11:04

Вопрос: Меняем оклад для сотрудником одного отдела. Такая формулировка в приказе про новый штатный может быть?


Про затвердження штатного розкладу

В зв язку зі зміною окладів працівникам підрозділу «Логістика»

НАКАЗУЮ:

1. Затвердити, з урахуванням змін в оплаті праці працівників підрозділу «Логістика» , штатний розпис і ввести його в дію з 1 червня 2010 року (додається).
2. Штатний розпис, затверджений на 2010 рік, вважати таким, що втратив чинність.
3. Контроль за виконанням наказу залишаю за собою.

rostian 22.09.2010 17:38

Опять путанница в голове....При повышении оклада, я должен
1. Приказом по ПП установить для должности новый размер зарплаты.
2. Приказом по ПП внести изменение в штвтное.
3. Приказом по кадрам установить новый размер оплаты для Сидорова. (основание: штатное) ?????

Я делал наверно все наоборот, то есть :
1. Вносил изменение в штатное.
2. Приказом по ПП устанавливал должности ( и Сидорову на этой должности новый оклад) на основании штатного.

Татьяна К. 22.09.2010 17:55

1. Наказом з основної діяльності вносите зміни в ШР щодо зміни розміру посадового окладу.
2. Наказом по особовому складу конкретному працівнику підвищуєте посадовий оклад (підстава - ШР).

natali75 16.03.2011 16:01

Сроки повышение окладов.
 
Добрый день. Помогите разобраться в следующем вопросе:
руководством предприятия принято решение об увеличении д/окладов сотрудников предприятия. По процедуре: делаем приказ по ОД об изменении размеров, изменении и вводе в действие нового штатного, приказ кадровый по фамильно с указанием нового размера д/оклада, П2.
А теперь собственно сам вопрос: могут ли размеры д/окладов изменяться в середине месяца(с 16 числа текущего месяца), а не с первого числа месяца следующего? Основанием для таких размышлений:Закон Украины об оплате труда.
Стаття 24. Строки, періодичність і місце виплати заробітної плати
Заробітна плата виплачується працівникам регулярно в робочі дні у строки, встановлені колективним договором або нормативним актом роботодавця, погодженим з виборним органом первинної профспілкової організації чи іншим уповноваженим на представництво трудовим колективом органом (а в разі відсутності таких органів - представниками, обраними і уповноваженими трудовим колективом), але не рідше двох разів на місяць через проміжок часу, що не перевищує шістнадцяти календарних днів, та не пізніше семи днів після закінчення періоду, за який здійснюється виплата.
Спасибо.

Зинуля 16.03.2011 16:06

А бухгалтерия согласна ?

natali75 16.03.2011 16:14

в том то и дело, что бухгалтерия не согласна, к сожалению аргументации мне не предоставили, кроме как "этого не может быть", а у меня есть поставленная задача повысить с 16. для того, что бы понять как мне действовать дальше необходима помощь-направление логики размышления, спасибо.

Зинуля 16.03.2011 17:39

Прямого запрета, я лично не встречала. :dont know: Мы же повышаем оклады отдельным работникам с любого числа. Просто это хороший кусок работы для бухов, особенно если рассчет слабо автоматизирован и нет толковых программистов. Но это мое субъективное мнение.

natali75 16.03.2011 18:33

Зинуля, спасибо. Действительно это большой объем дополнительной работы, плюс особенности автоматизации. Будем искать консенсус.

Зинуля 16.03.2011 20:18

Повышайте с 1 марта.:D Время еще есть. Если повышение хорошее - я бы "поднатужилась". Или Вашим бухам деньги не нужны?:D

natali75 17.03.2011 10:22

пранализировали все "+" и "-", будет с 1 марта. Спасибо. А деньги нужны не только бухам:lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA