Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Обновление карточек П-2 (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3274)

lightlana 27.05.2008 12:35

Обновление карточек П-2
 
Коллеги! Помогите, пожалуйста, с решением нашей проблемы.

Придя на работу в компанию на позицию HR, выяснилось, что личные карточки, заполненные сотрудниками, это копии стандартной формы на обычном листе бумаги. Зная о том, что карточка должна быть на картоне :? - мы решили их переоформить. Но столкнулись с проблемой: какую информацию сотрудник должен вносить современную, или реальную для года оформления???
И вообще можно/нужно их переписывать????
Заранее большое спасибо! :)

HR-Анна 28.05.2008 17:22

Простите, а где написано, что карточка должна быть на картоне :dont know: , у меня на обычном листе А4. А записи должны вноситься на момент поступления на работу.

anatol_ua 28.05.2008 17:37

А Вы поместите их в файлики и подшейте в папки-аггрегаторы (типа Corona) - тогда они и сохраняются дольше и не мнутся и доступ к ним удобен :D

ФиАллочка 08.07.2008 10:53

Коллеги, а если такие карточки вообще отсутствуют на предприятии?... :? Учет кадров ведется в программе "Бест-Про" со всеми приказами, отпусками и т.д. Является ли это нарушением?

Merilin 23.02.2009 07:50

А у меня такие же карточки в 1С Предприятии. Хочешь - печатай, хочешь - так смотри. А старые карточки мы ведем потому что комп один, а работников 2 - это раз, архив из компа не сделаешь - это два, есть где посмотреть если что - это три. А там как кому удобнее. Но форма всё равно одна. Если проверка захочет - придётся распечатывать именно её. :roll:

Merilin 23.02.2009 07:54

Цитата:

Сообщение от Merilin
А у меня такие же карточки в 1С Предприятии. Хочешь - печатай, хочешь - так смотри. А старые карточки мы ведем потому что комп один, а работников 2 - это раз, архив из компа не сделаешь - это два, есть где посмотреть если что - это три. А там как кому удобнее. Но форма всё равно одна. Если проверка захочет - придётся распечатывать именно её. :roll:

И вот еще - какие "современные" если карточка заполняется на момент приёма, а затем уже обновляется по мере необходимости (смена фамилии, должности, разряда, адреса и т.п.)? Вы что, в карточке не бужете писать когда поступил и куда переводился?

raisakhbt 09.06.2009 19:45

Инспектор Госнадзортруда вообще потребовал переделать все карточки на форму П-2, утвержденную в декабре 2008. Мне тоже очень удобно работать с карточками в 1С, и для себя я приняла решение - распечатывать их только при увольнении (в старую разноску приказов уже не делаю). Один вопрос - в карточке нет подписи об ознакомлении ( пока собираю их только с уволенных).
Вопрос - это большой криминал?

Мотя 09.06.2009 21:54

Цитата:

Сообщение от raisakhbt (Сообщение 64400)
Инспектор Госнадзортруда вообще потребовал переделать все карточки на форму П-2, утвержденную в декабре 2008. Мне тоже очень удобно работать с карточками в 1С, и для себя я приняла решение - распечатывать их только при увольнении (в старую разноску приказов уже не делаю). Один вопрос - в карточке нет подписи об ознакомлении ( пока собираю их только с уволенных).
Вопрос - это большой криминал?

Может, и небольшой, пока....не явилась проверка, как снег на голову.
Проверяют каждую подпись там, где она должна быть (им же тоже надо зарабатывать, вот они на нарушениях и зарабатывают :-D).

Так, что лучше, чтоб подписи были везде, где это требуется.

dautina 10.06.2009 00:16

Цитата:

Сообщение от raisakhbt (Сообщение 64400)
Инспектор Госнадзортруда вообще потребовал переделать все карточки на форму П-2, утвержденную в декабре 2008. Мне тоже очень удобно работать с карточками в 1С, и для себя я приняла решение - распечатывать их только при увольнении (в старую разноску приказов уже не делаю). Один вопрос - в карточке нет подписи об ознакомлении ( пока собираю их только с уволенных).
Вопрос - это большой криминал?

У меня вообще абсурдная ситуация вышла. Военкомат пожаловал с проверкой. На сотрудников, принятых с января этого года я завела карточки П-2 новой формы. Так мне в предписании указали о "непонятной" форме карточек... Кроме всего, было переименование предприятия. Я этому проверяющему пять раз это объяснила, показала все документы. Но все равно в том же предписании он указал, что у меня личные карточки работников разных предприятий в одной папке!
Теперь я знаю, откуда "растут ноги" у анекдотов про военных!
Было бы смешно, если б не было так грустно...

Мотя 10.06.2009 06:09

Цитата:

Сообщение от dautina (Сообщение 64404)
Было бы смешно, если б не было так грустно...

:oops:

Вот это да!

Не успевает народ, однако, за изменениями! ( имеется ввиду, работники военкомата - они вечно с поздним зажиганием, :-D)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA