Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Закончилась трудовая книжка. Оформление новой (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13328)

Yulia7 31.05.2011 11:47

Закончилась трудовая книжка. Оформление новой
 
Пришел человек с последней записью об увольнении на последней странице. Нужно оформлять новую. Мои действия? Завожу новую трудовую книгу, пишу порядковый номер следующий после последнего в старой т.к. или № 1 и вообще - нужно как-то в новой т.к (№ 2) говорить о том, что есть т.к. № 1. Как правильно оформить?

katsol 31.05.2011 11:56

Новую трудовую книжку не заводим, а заполняем вкладыш в трудовую книжку, на первой странице основной трудовой ставим штам (если есть) «выдан вкладыш» (а если штампа нет, пишем от руки). Я в книгу учёта трудовых пишу и номер трудовой книжки и номер вкладыша.

hrtata 31.05.2011 11:56

В Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной приказом Минтруда, Минюста и Минсоцзащиты от 29.07.93 г. № 58 все четко написано:
" Если в трудовой книжке работника заполнены все страницы одного из разделов, выдается вкладыш к трудовой книжке. При этом порядковая нумерация записей (графа 1) соответствующего раздела продолжается во вкладыше.
О каждом выданном вкладыше на первой (титульной) странице, вверху, ставится штамп размером 10 х 25 мм и указывается серия и номер вкладыша.
Вкладыш вшивается в трудовую книжку и ведется в таком же порядке, что и трудовая книжка. При этом вкладыш без трудовой книжки недействителен."

Я тоже пишу в книгу учета и номер трудовой, и номер вкладыша.

Yulia7 31.05.2011 12:05

Спасибо за ответы! До инструкции руки не дошли. А вкладыш можно купить там где трудовые продаются?

Мотя 31.05.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от Yulia7 (Сообщение 142129)
Пришел человек с последней записью об увольнении на последней странице. Нужно оформлять новую.

Цитата:

Сообщение от Yulia7 (Сообщение 142137)
До инструкции руки не дошли.

:smml2:
До инструкции руки не дошли, и тем не менее, мы направо-налево заполняем трудовые книжки....:dont know:
В соседней ветке идет классное обсуждение о росте по карьерной лестнице...:good:

Mardge 31.05.2011 12:13

Цитата:

Сообщение от Yulia7 (Сообщение 142137)
До инструкции руки не дошли.

:smml2:
Извините, что не по теме, но до инструкции руки должны были дойти раньше, чем до форума. ;)

Цитата:

Сообщение от Yulia7 (Сообщение 142137)
А вкладыш можно купить там где трудовые продаются?

Да.

Mardge 31.05.2011 12:16

Мотя опередила! А посты почти одинаковые! :rofl:
Надя, :handshake:.

Yulia7 31.05.2011 12:37

Очень приятно, извините что побеспокоила. Нет желания - не отвечайте... и, по-моему, я себе не позволяю никаких нравоучений...

Мотя 31.05.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от Yulia7 (Сообщение 142153)
себе не позволяю никаких нравоучений...

На Вашем месте я бы засела за изучение своих ДИ, НПА....а не обижалась бы....
В конце-концов, мы бесплатно помогаем Вам зарабатывать Вашу зарплату.
так что не понимаю, какие могут быть обиды, если элементарно: человек не хочет буквы почитать!:dont know:

katsol 31.05.2011 12:44

Не обижайтесь, но лучше действительно сначала поискать инструкцию, почитать законы, а то дадут на форуме ответ, а мало ли вдруг он неправильный, лучше самому прочитать где это написано и быть совершенно уверенным. Вот придут с проверкой (а проверяющие люди тоже ошибаются и всего не знают), и станут штрафовать на ровном месте, что им предъявлять? Ответ на форуме? Другое дело, ткнуть в инструкцию и подтвердить свои действия законодательно.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA