Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отчеты. Проверки. Трудовые споры (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Трудовой спор в связи с отказом в переводе на должность (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=16588)

Andry 07.02.2013 16:45

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 185329)
Сумму работник какую затребует, чтобы потерять радость от общения с судьей?

Каждый, имевший радость общения с нашими судами, вряд ли захочет испытать подобное удовольствие еще раз, даже если он и выиграл иск....
Так что если работник не дурак и к тому же собирается и в дальнейшем работать в вашей фирме - он пойдет навстречу.

Мотя 07.02.2013 16:51

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 185330)
Так что если работник не дурак и к тому же собирается и в дальнейшем работать в вашей фирме - он пойдет навстречу.

Вот именно, если работник - не дурак:good:, то он моментально подаст в суд, выиграет деньги за все и про все, восстановится на работе, а потом покажет а-а-агромный кукиш::snooks:, т.е. тут же уволится.
Потому, как после такого:
1. Работник был не нужен, его сократили.
2. Кучу мороки с судами навалил на голову собственнику...
Вы считаете, Андрей, что после всего этого можно спокойно работать?

Зачем человек нужен там, где его не хотели? А потом - тем более не смогут хотеть?:dont know:
Да и...чисто из гордости: мне наплевали в душу, а я буду дальше там работать?
Впрочем...люди - разные: одни не терпят подобного обращения, а другие - им гадят на голову, а они с удовольствием это все размазывают...

Andry 07.02.2013 17:02

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 185332)
Работник был не нужен, его сократили. Зачем человек нужен там, где его не хотели? А потом - тем более не смогут хотеть?

не знаю, я сужу по фактам, приведенным автором поста, и вижу ситуацию под другим углом: его хотели перевести, но умудрились потерять заявление, а чтобы скрыть собственный промах - его уволили.
Сотрудник в суд еще не обратился, как видно из этого: " есть подозрение, что после получения ответа будет обращаться в суд".
Если это не Киев, а небольшой городок и там проблемы с поиском работы - то ему лучше все таки проявить лояльность и сохранить за собой рабочее место (а оно ведь существует и до сих пор вакантно!).
Ну фирму оштрафуют, ну выплатят ему денежку за 2-3 месяца, а дальше что?

Мотя 07.02.2013 17:05

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 185334)
а дальше что?

Да зачем мы будем решать - что дальше? Пусть сам работник решает - как ему быть....Верно?;)

Andry 07.02.2013 17:10

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 185335)
Да зачем мы будем решать - что дальше? Пусть сам работник решает - как ему быть....Верно?;)

Нет, неверно.
Я предлагаю кадровикам исправить свою ошибку, загладить вину, предложить работнику решить проблему миром и избежать судебного разбирательства.
А вот как они решат поступить - это уж их дело, вот тут вы правы

Мотя 07.02.2013 17:16

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 185335)
Пусть сам работник решает - как ему быть....Верно?

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 185336)
Нет, неверно.

У меня нет слов...:dont know:
Ну, пусть решают ЗА него - как ему быть...

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 185336)
Я предлагаю кадровикам исправить свою ошибку

А я ничего предлагать не буду: пусть сами решают...у них есть - кому им предлагать и кого им слушать....
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 185336)
загладить вину

Каким образом, не скажете?

Andry 07.02.2013 17:29

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 185340)
Ну, пусть решают ЗА него - как ему быть

Мотя, предложить - еще не значит решить за него. Если человеку показали две двери - он сам решит, в какую идти, и последнее слово в любом случае останется за ним.

Мотя 07.02.2013 17:33

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 185341)
он сам решит, в какую идти, и последнее слово в любом случае останется за ним.

Разве я не так написала?:reverie::
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 185335)
Пусть сам работник решает - как ему быть...

:dont know:

Andry 08.02.2013 09:09

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 185342)
Разве я не так написала?:reverie::
:dont know:

Оно то так, до только трошечки не так...
Нас же о помощи просили, а мы им вот:
Цитата:

"А я ничего предлагать не буду: пусть сами решают..."
Я, например, всегда с радостью выслушиваю все советы, потому что иногда по запарке смотришь на все, словно через пелену какую-то и воспринимаешь ситуацию неадекватно, а кто-то со стороны увидит все в другом ракурсе и даст простой, но очень дельный совет

Мотя 08.02.2013 09:25

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 185351)
Нас же о помощи просили,

Верно.
Вернемся?
Давайте:
Цитата:

Сообщение от Amber (Сообщение 185210)
Вопрос в следующем - каков вообще порядок согласования таких переводов и какие могут быть претензии к ОК?

О порядке Вы рассказали, а на второй вопрос я ответила:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 185291)
Вот и выяснит суд: невозможно было работника, по его согласию, перевести или возможно было.
...
А там - суду видней!

Или не ответила?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA