Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Можно ли быть без главного инженера? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=9033)

Senpolia 05.01.2010 13:59

Можно ли быть без главного инженера?
 
Вопрос у моего руководства такой: Может ли завод по пищевому производству (фасовка) обойтись без должности "главный инженер"? Ни целей, ни причин, увы, не озвучивают.
Мои выводы, эта должность быть должна обязательно (хотя норм каких-либо я не нашла), но ее может совмещать сам директор завода.
Уважаемые коллеги, поделитесь опытом, пожалуйста.

Дэйс 05.01.2010 14:20

Позиция ЗА:
На предприятии должны быть 2 роли:
мистер Внешний ( дир, например), отвечает за внешние контакты
и мистер Внутрений ( гл.инженер, нач.производства)- отвечает за производство продукта.
Совмещение ролей одним человеком часто приводит к конфликтам;
роли не должны конфликтовать, иначе хана компании.

Позиция ПРОТИВ:
Статья 64. Организационная структура предприятия
1. Предприятие может состоять из производственных структурных подразделов (производств, цехов, отделений, участков, бригад, бюро, лабораторий и т.п.), а также функциональных структурных подразделов аппарата управление (управлений, отделов, бюро, служб и т.п.).
2. Функции, права и обязанности структурных подразделов предприятия определяются положениями о них, которые утверждаются в порядке, определенному уставом предприятия или другими учредительными документами.
3. Предприятие самостоятельно определяет свою организационную структуру, устанавливает численность работников и штатная роспись.
4. Предприятие имеет право создавать филиалу, представительства, отделение и прочие отделенные подразделы, согласовывая вопроса о размещении таких подразделов предприятия с соответствующими органами местного самоуправления в установленному законодательством порядке. Такие отделенные подразделы не имеют статуса юридического лица и действуют на основе положения о них, утвержденного предприятием. Они могут открывать счета в учреждениях банков соответственно закону.
5. Деятельность расположенных на территории Украины отделенных подразделов предприятий, которые находятся за ее пределами, регулируется этим Кодексом и другими законами.

Статья 65. Управление предприятием

1. Управление предприятием осуществляется соответственно его учредительным документам на основе объединения прав собственника относительно хозяйственного использования своего имущества и участия в управлении трудового коллектива.

bantser 05.01.2010 14:33

Цитата:

Сообщение от Senpolia (Сообщение 85211)
Мои выводы, эта должность быть должна обязательно

А для чого ця посада в вашому випадку?
Чому вас вона так непокоїть?

anatol_ua 05.01.2010 14:44

Цитата:

Сообщение от Дэйс (Сообщение 85212)
Совмещение ролей одним человеком часто приводит к конфликтам;
роли не должны конфликтовать, иначе хана компании.

... или, мягко говоря, напряг - коллективу ! :reverie:

Senpolia 05.01.2010 15:24

Цитата:

Сообщение от bantser (Сообщение 85213)
А для чого ця посада в вашому випадку?
Чому вас вона так непокоїть?

Вона мене не непокоїть, я маю такі самі За як і Дейс...

Можу лише припускати, що таким шляхом хочуть позбутися самої людини, як займає цю посаду...

Татьяна К. 05.01.2010 15:59

Цитата:

Сообщение от Senpolia (Сообщение 85223)
Можу лише припускати, що таким шляхом хочуть позбутися самої людини, як займає цю посаду...

Ось звідки ноги ростуть... Якщо хочуть - позбудуться, тому що посада дійсно не є обов"язковою. Можуть відмовитися від гол. інж. і прийняти, приміром, гол. технолога. :reverie:"Хозяин - барин".

Senpolia 05.01.2010 16:51

Мда, так и будет.
Всем огромное спасибо !

Дэйс 05.01.2010 17:22

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 85216)
... или, мягко говоря, напряг - коллективу ! :reverie:

НЕТ!!
История бизнеса говорит о том, что при серьёзном конфликте полностью парализуется деятельность компании, далее --банкротство.

anatol_ua 05.01.2010 17:55

Мой личный опыт говорит: если руководитель хочет руководить ВСЕМ, то руководителям рангом ниже негде развернуть свои управленческие таланты (не говоря уже об "атаках" на их авторитет...).
Соответственно, всё это отражается и на работе исполнителей...:reverie:
Я имел в виду только это !

bantser 05.01.2010 19:12

Цитата:

Сообщение от Senpolia (Сообщение 85223)
Вона мене не непокоїть, я маю такі самі За як і Дейс...

Можу лише припускати, що таким шляхом хочуть позбутися самої людини, як займає цю посаду...

Senpolia, якщо ви точно визначитесь, у чому ваш інтерес, тоді точно знайдете вирішення. Інакше це може перетворитися у балаканину, яка вас дезорієнтує у ваших же пошуках...


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA