Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Инструменты HR-менеджера (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Существует ли обязательная форма резюме??? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5167)

Degevy 16.12.2008 11:23

Существует ли обязательная форма резюме???
 
существует ли обязательная форма резюме?

ЮлияГалкина 16.12.2008 11:30

Нет, есть определенные стандарты, но они идут как рекомендации, а не строжайшее обязательство. :) А в связи с чем вопрос?

ntsh7 16.12.2008 12:34

а я вообще пошла по пути ленивого при советах по составлению резюме: в Ворде есть "мастер-резюме", хорошая штука, особенно если для начала. А уж сделать из него куколку - это инд. подход...

Eugene 16.12.2008 15:27

В связи с разворачивающимися событиями на территории Украины (прибл.603 тыс кв.км), обязательной считается строчка: "в 2009-2010 гг - работал(а)" (можно без подробностей кем, где и как).

ЮлияГалкина 16.12.2008 15:59

Цитата:

Сообщение от Eugene
В связи с разворачивающимися событиями на территории Украины (прибл.603 тыс кв.км), обязательной считается строчка: "в 2009-2010 гг - работал(а)" (можно без подробностей кем, где и как).

:lol:

Kurator 16.12.2008 16:00

Цитата:

Сообщение от Eugene
В связи с разворачивающимися событиями на территории Украины (прибл.603 тыс кв.км), обязательной считается строчка: "в 2009-2010 гг - работал(а)" (можно без подробностей кем, где и как).

Очень ослоумно. Шутки и проч. ниже по списку форумов

ЮлияГалкина 16.12.2008 16:01

Kurator
ну согласитесь, каков вопрос, таков и ответ.

Kurator 16.12.2008 16:51

Не могу согласится, в некоторых "продвинутых" странах, существует обязательная форма резюме, и это факт, есть целые книги по данной тематике, кто и как должен писать резюме. И какое вообще резюме бывает. Так что, смеха шутка - не вызвала.

vildana 17.12.2008 09:17

Re: Существует ли обязательная форма резюме???
 
Цитата:

Сообщение от Degevy
существует ли обязательная форма резюме?

Желательно в начале- биографические данные, затем (может быть) цель поиска работы(как вариант- менеджер по рекламе в крупной стабильной компании, карьерный рост в крупной стаб.компании и т.д.).
Описание опыта работы: хронология, какие компании, описываем функционал.
Затем мона указать знания и умения( а мона и не указывать).
Личные качества как вариант(тока не пишите коммуникабельность :roll: ).
Как таковых шаблонов( по крайней мере в Украине нет),хотя есть компании,которые требуют резюме в определенном формате либо заполнения их форм резюме(как правило они находятся на сайтах вышеуказ.компаний).
И не допускайте в резюме грамматических и синтаксических ошибок,не надо. :!:

lampropeltis 17.12.2008 13:50

Личные данные: ФИО, дата рождения, контакты.
Образование, основное и дополнтельное.
Опыт работы начиная с последнего места, подробное описание функционала (только не копия из должностной инструкции). Даты указывать желательно с месяцами, а не просто года.
Дополнительная информация: знание языков, знание ПК и т.п.

Терпеть не могу, когда выделяют разными цветами, заливки делают и т.п. Нужно выделить - жирный шрифт. Не люблю я сильно разукрашенные резюме.
Здорово, когда дают ссылки на сайты компаний, в которых работали.
А то напишут "ЧП Пупкин" и думай, что за компания? чем занимется?
Еще часто лепят фото с каких-то пьянок. Нет нормальной фотки, лучше вообще ее не лепить.
Еще не люблю резюме в табличках, но это мое личное :) Вообщем-то это вполне допустимо.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA