Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Минусы разрыва в трудовом стаже (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7420)

HR Zelen 12.08.2009 14:45

Минусы разрыва в трудовом стаже
 
Добрый день, коллеги, подскажите, как правильнее поступить, точку hr сократили, есть выбор перейти на линейную точку, с очень низкой зарплатой или уволиться про сокращению и искать работу по специальности (hr), но всвязи с кризисом неизвестно сколько времени уйдет на поиски, соответственно может получиться внушительный разрыв в трудовом стаже......:-?

Мотя 12.08.2009 15:40

Цитата:

Сообщение от HR Zelen (Сообщение 69501)
Добрый день, коллеги, подскажите, как правильнее поступить, точку hr сократили, есть выбор перейти на линейную точку, с очень низкой зарплатой или уволиться про сокращению и искать работу по специальности (hr), но всвязи с кризисом неизвестно сколько времени уйдет на поиски, соответственно может получиться внушительный разрыв в трудовом стаже......:-?

Никаких минусов не вижу, кроме потери квалификации за долгое время безработия!

HR Zelen 12.08.2009 16:01

Я тоже больше склоняюсь к увольнению по сокращению, только как, нтересно, будет смотреть на этот пробел новый работодатель?....

hr_galina 12.08.2009 16:54

А я б рекомендувала перевестися на посаду, що пропонують та розглядати пропозиції по спеціальності в інших компаніях.
Можна навіть про це керівника попередити :friends:
Не сидіти ж без роботи і навіть мінімального, але все ж таки заробітку...
Крім того, є шанси, що справи у вашій компанії підуть вгору, і тоді я думаю, перевага буде надана вам :)

Дэйс 13.08.2009 18:29

Цитата:

Сообщение от HR Zelen (Сообщение 69501)
Добрый день, коллеги, подскажите, как правильнее поступить, точку hr сократили, есть выбор перейти на линейную точку, с очень низкой зарплатой или уволиться про сокращению и искать работу по специальности (hr), но всвязи с кризисом неизвестно сколько времени уйдет на поиски, соответственно может получиться внушительный разрыв в трудовом стаже......:-?

если будут изменения в трудовой, долгооо будете обьяснять собратьям по ремеслу, почему так произошло. разрыв стажа сейчас никого не удивляет.
Удачи Вам!

Мотя 13.08.2009 20:12

Цитата:

Сообщение от Дэйс (Сообщение 69527)
если будут изменения в трудовой, долгооо будете обьяснять собратьям по ремеслу, почему так произошло. разрыв стажа сейчас никого не удивляет.
Удачи Вам!

Я тоже придерживаюсь этого же мнения, ув.коллега Дэйс!
Будет удивлением для последующего работодателя бОльшим, что в ТК после: инспектор или начальник отдела кадров будет идти запись: дорожный рабочий (уж коль линия, к примеру), чем разрыв в работе.
Тем более "по сокращению" - это не удивительно - пачками сокращают всех: от простой уборщицы до финансового директора.

HR Zelen 13.08.2009 20:48

Спасибо, коллеги, да уж, наверное, все-таки лучше увольнение, чем потом новому работодателю объяснять почему после менеджера по персоналу в трудовой стоит приблизительно "дорожный рабочий". Тем более, что можно уволиться по соглашению сторон, зарегистрироваться в ЦЗ, и спустя неделю после регистрации получать пособие ( общий стаж больше 8 лет и оклад хороший был), и параллельно искать работу...

Iren@ 13.08.2009 21:20

Знаю колег, які зараз працюють не за фахом. Так вони, щоб не "псувати" записами трудову книжку, працюють за договорами підряду. Але звісно, у цьому випадку допомогу по безробіттю не призначають. Зважте, що вигідніше.

Мотя 13.08.2009 22:24

Цитата:

Сообщение от HR Zelen (Сообщение 69533)
Тем более, что можно уволиться по соглашению сторон, зарегистрироваться в ЦЗ, и спустя неделю после регистрации получать пособие ( общий стаж больше 8 лет и оклад хороший был), и параллельно искать работу...

Вот видите, как прекрасно можно выйти из положения!:thumbs up:
Удачи Вам!
И предложение Ирены тоже - выход из положения!

Однако, тут, как справедливо заметила коллега Ирена, либо учет в ЦЗ, либо работа по договору ГПХ.
А то у нас были такие умники, а потом налоговая и ЦЗ накрыли. И штрафы бешенные и возврат выплат в ЦЗ.:cry:

catalina 13.08.2009 23:04

Цитата:

Сообщение от hr_galina (Сообщение 69519)
А я б рекомендувала перевестися на посаду, що пропонують та розглядати пропозиції по спеціальності в інших компаніях.
Можна навіть про це керівника попередити :friends:
Не сидіти ж без роботи і навіть мінімального, але все ж таки заробітку...
Крім того, є шанси, що справи у вашій компанії підуть вгору, і тоді я думаю, перевага буде надана вам :)

Если официальная з/п была хорошая, а предлагаемая должность предусматривает очень низкий оклад, то смысл соглашаться на такие условия, когда можно "сидеть дома" и при этом получать большие деньги. А там и подработочку можно найти какую-нибудь... только без оформления, договоров... Я так перебивалась 4 месяца, а сейчас с работой.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA