Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Перевод на другую должность (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8287)

kydravaja 11.09.2007 13:55

Перевод на другую должность
 
Добрый день, коллеги!
Помогите пожалуйста, возник такой вопрос на предприятие, мы хотим передать несколько работником на другую фирму в связи с отсутствием объемов работ. Кто им будет начислять з/п и командировочные, наш директор хочет, что б мы им не платили з/п, то есть, он хочет что б они у нас числились, а выполняли работу на другом предприятии и обязанности по выплате з/п, командировочных и т.д. все делала другая фирма. Как оформить приказ на перевод? Как вообще это делать по отделу кадров? Заранее огромное спасибо и прошу Вас помочь.
Есле что-то не понятно, я напишу подробней.

pdiana 11.09.2007 18:57

Напишите, пожалуйства, на какое время переходят от Вас работники.
Перевод работника с одного предприятия на другое оформляется заявлением работника о переводе. Это заявление должен подписать руководитель второй фирмы.а затем и руководитель Вашей фирмы. Затем Вы издаете приказ на предприятии о переводе работника на другое предприятие с его согласия по его заявлению и т.д. Или Вы хотите конкретно образец приказа?
. Я поняла, что у Вас нет кадровика, а Вы бухгалтер. Пишите-поможем

HR-man 12.09.2007 11:57

Згоден, але запропонований у варіанті pdiana метод не дозволяє працівникам числитися на вашому підприємстві...
Вони повинні повністю перейти на роботу в інше підприємство. :thumbs up:

pdiana 12.09.2007 13:04

Я с Вами абсолютно согласна. Однако, согласно законодательства, работникам, которые официально числятся на предприятии, начисляется и з/ плата и (если отправить их на другое предприятие) командировочные, также идут отчисления в ПФ , соцстрах и т.д. То есть избежать таких начислений и расходов практически невозможно. Числится и не получать З/плату могут только женщины по уходу за ребенком до 3-х лет. Остальным категориям работников должна начисляться з/плата и все соответствующиеся отчисления в фонды. Поэтому даже если провести перевод по кадровым приказам, по бухгалтерии невозможно держать"мертвых душ" без выплаты з/платы.

Dobrob 12.09.2007 16:01

Відповідно до частини 2 статті 34 КЗПП України у разі простою працівники можуть бути переведені на інше підприємство, установу, організацію, але в тій самій місцевості на строк до одного місяця.
Оплата простою проводиться відповідно до колективного договору, але в нормах не нижче визначених законодавством - 2/3 середнього заробітку.
Обмеження щодо кількості переведень протягом року законодавством не встановлені.
Також обов'язковою є згода працівника на таке переведення.
Відомості про тимчасове переведення у трудову книжку не заносяться. Але, якщо відбувалось переведення на роботу, з якою законодавство пов'язує надання будь-яких пільг - на мій погляд, варто робити запис.

В такому разі має бути договір між підприємствами, в яких описується механізм розрахунку. З/п працівниками виплачує підприємство-роботодавець за рахунок коштів, що надійдуть від підприємства-замовника робіт.

Якщо мова йде про відрядження до іншого підприємства, то в такому разі виникає потреба виплачувати середній заробіток, добові, компенсувати витрати на проживання тощо. Певною мірою ці витрати можуть лягти на плечі підприємства-замовника в інтересах, якого виконуються роботи, що має бути передбачено договором про надання послуг (робіт, тощо).

anatol_ua 12.09.2007 18:15

Не совсем понятен вопрос, но что Вам мешает принять их на второе предприятие по совместительству:
- на первом платите им мин. ЗП,
- на втором - нормальную ЗП, командировочные и т.д.

kydravaja 14.09.2007 10:58

Огромное спасибо всем за ответы, прошу Вас дать шаблоны приказа, что б правильно оформить документы.

Очень рада, что нашла эту страничку, где можно у Вас (квалифицированных специалистов) спросить интересующие вопросы по отделу кадров, я работаю начальником отдела кадров в маленькой фирме, и стаж работу у меня не велик, принять, уволить – это легко, а вот чуть дальше – тупик, т.к. я не сталкивалась со многими вопросами в отделе кадров. Спасибо огромное Вам. Я очень прошу Вас, отвечайте на вопросы нам - юным начальникам. :D

Дайте пожалуйста образцы приказов, заранее благодарна

Dobrob 18.09.2007 19:00

Цитата:

Сообщение от kydravaja
Дайте пожалуйста образцы приказов, заранее благодарна

Цените наше время. :!: На что примеры приказов? :?:
Вы получили консультацию. Но решение Ваше не понятно. По какому из изложеных выше путей Ваше руководство намерено идти? :dont know:

AngelLi 31.01.2008 15:29

Перевод на другую должность
 
Добрый день, форумчане! Подскажите, пожалуйста, каким образом производится перевод сотрудника на другую должность? Какие документы при этом необходимо оформить? На основании чего оформляется приказ?

inesh 31.01.2008 16:20

Для начала необходимо для себя определить почему Вы переводите сотрудника. Например, не справился с обязанностями или наооборот "вырос", а возможно Вы переводите его в другое подразделение :dont know:


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»