Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Нормирование и оплата труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Оплата медкомиссий при суммированном учете рабочего времени (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12675)

Nik182006 22.02.2011 20:26

Оплата медкомиссий при суммированном учете рабочего времени
 
Добрый вечер!
Помогите найти законное решение для такой проблемы.
Согласно колдоговора у нас оплачивается по среднему не менее 3-х дней комиссионного осмотра. Но возникла проблема как применить это к суммированному учету рабочего времени, к работникам, которые находятся на дежурствах и дать им подмену по той или иной причине нельзя. Итак сформулирую вопросы:
1. Учитывается-ли время прохождения медосмотров в общую норму времени работы в учетном периоде (у нас месяц)?
2. Какое количество часов можно закрыть для прохождения медкомиссии?
Спасибо за ответы.

Мотя 22.02.2011 22:10

Цитата:

Сообщение от Nik182006 (Сообщение 133662)
не менее 3-х дней комиссионного осмотра.
2. Какое количество часов можно закрыть для прохождения медкомиссии?

Немного странный вопрос....:reverie:
Если медосмотр (кстати, не знаю, что такое комиссионный осмотр...:cry:)
выпадает на день работы сотрудника, он его прошел, то, откуда такой вопрос, если - не мене трех..:dont know:
И что значит: какое к-во часов?:reverie:
У нас, вот например, медосмотр с 8-00 до 11-00, далее, если сотрудники не явились на работу под видом медосмотра - прогул!
А что Вы спрашиваете - не совсем понятно....
Ведь медосмотр - это фиксированное время с....до.....:dont know::?

Lexus 23.02.2011 08:31

для тех кому нельзя дать подмену есть вариант прохождения в свободное от работы время (опять же согласно кол договора оплачивается по среднему, но в норму не считают). PS. при условии что эта норма есть в кол договоре. PPS. наверное все таки не более 3 дней

Мотя 23.02.2011 09:05

Мне тоже кажется, что не более, и мне еще интересно, что там можно делать ЦЕЛЫХ три дня с утра до вечера...
Кто-нибудь вот проверял сотрудника: он тир в поликлинике профосмотров околачивается или дома сидит, пройдя перед этим этот медосмотр с 8 и до обеда...
Хотя, мне все равно, что получается прогул....

2. Какое количество часов можно закрыть для прохождения медкомиссии?

Фактическое...

dautina 23.02.2011 09:27

мы оплачиваем в подобных случаях - 1 день, т. е. табелируем 8 часов.

Lexus 23.02.2011 09:32

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 133690)
мне еще интересно, что там можно делать ЦЕЛЫХ три дня с утра до вечера...

учитывая то что (говорю за обычную больницу) - специалисты работают по сменам, то не мудрено просидеть там целый день.

Мотя 23.02.2011 09:42

Организованные медосмотры проводятся вне очереди, Вы когда-нибудь занимались организацией медосмотра? Так вот, назначается день и время, приводят группу людей, и они не сидят в общих очередях, как при эпидемии гриппа...
О чем Вы говорите? О каком целом дне?
Ну, даже, если и целый день, но не три же?:reverie: Да три дня никто и принимать не будет...
Ведь речь идет о трех днях для ОДНОГО сотрудника...не многовато ли? Хотя, раз в КД сказано, и есть с чего платить, то можно и больше дать...
Просто, деньги на эту оплату надо где-то взять, поэтому немного странно будет, если работник прошел МО за один день, а гуляет - три...
Как по мне....
И потом: мне непонятно почему возникает вопрос о том, что подменить нЕкем...А что тогда будет, когда работник в отпуск уйдет? заболеет? Незаменимых людей, как известно, не бывает...

Lexus 23.02.2011 10:00

у нас поликлиника ведомственная, поэтому просто вручается медкомиссия и идем, учитывая что согласно только 246 приказа у нас 560 чел за год (не считая внеочередных) + еще один ведомственный (тоже порядка 400). А мы не одни такие. Прием врачей с 8 до 15. Под некоторыми кабинетами реально просидеть 2-3 часа, так что даже если захотеть - за день не получается. а если надо сертификаты - там тоже очереди дикие. Так что - у нас 3 дня оправдано 100%. Закрывают по 8 часов в день (2 дня без сертификатов +1 - на сертификаты).

Мотя 23.02.2011 10:07

Вы ж не ведете пятьсот человек одновременно?
Как делают?
Издают приказ, что с...по...сколько там дней? В зависимости от к-ва человек....провести МО....дней 10...
Вот....у нас поликлиника профосмотров....и никто туда не тянет полтыщи людей....сегодня - привели одну партию, завтра - другую...и т.д.
Та и продолжается МО, в течение дней 10, но это не означает, что работник может гулять 10 дней...Верно?
Мы двоих таких уволили за прогул....Прошли МО до 10 - 00 и на работу не явились, решили погулять....Вот, теперь до сих пор гуляют....

Lexus 23.02.2011 10:35

на март 108 медкомиссий :dont know: Собрать не реально потому что кто-то со смены, кому-то в смену (большинство предпочитают проходить в свободное от работы время). Пишем в приказе что такому-то пройти до даты. На основании медкомиссии закрывают по факту сколько отсутствовал (но не более того что в колдоговоре, если человек проходит в свое свободное время (каким видом оплаты проводят бухи у себя не уточняла)).


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA