Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Заповнення трудової книжки (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3626)

Inka 11.05.2016 22:11

Цитата:

Сообщение от bubamara (Сообщение 223225)
А. дописать оставшиеся два слова на этой же странице ниже последней черты, а будущие записи уже делать во вкладыше.

Если места достаточно, то так будет удобней. Хотя, конечно, вариант Б правильней.

Andry 12.05.2016 13:01

Цитата:

Сообщение от bubamara (Сообщение 223225)
...я склоняюсь к варианту А.

Я тоже.

Olya_Lyashuk 19.05.2016 11:24

Добрый день, коллеги!
Сотрудник принес испорченную трудовую. Ребенок отнес ее в садик, и все дети, вместе с воспитателем в ней оставили свои автографы на пустых страницах :), и даже на одной из заполненных страниц. Подскажите, пожалуйста, порядок действий в такой ситуации.
Спасибо

Andry 19.05.2016 12:11

Цитата:

Сообщение от Olya_Lyashuk (Сообщение 223328)
...Ребенок отнес ее в садик, и все дети, вместе с воспитателем в ней оставили свои автографы...

Что ту сказать? Повезло детишкам с воспитателем :bravo:
Цитата:

Сообщение от Olya_Lyashuk (Сообщение 223328)
...Сотрудник принес испорченную трудовую. ...Подскажите, пожалуйста, порядок действий в такой ситуации.

Представьте, что вы пришли в магазин купить себе новое платье.
Продавец вам дает платье, но вы видите, что его кто-то случайно забрызгал краской. Какой порядок ваших действий в такой ситуации? купите или попросите другое?
По моему, ситуация очевидна...
Действуйте так, как предписано Инструкцией:
Цитата:

5.5. Якщо трудова книжка (вкладиш до неї) стала непридатною (обгоріла, розірвана, забруднена і т.інш.), то власник або уповноважений ним орган за останнім місцем роботи видає працівнику дублікат трудової книжки (вкладиш до неї).

Olya_Lyashuk 19.05.2016 12:48

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 223329)
Действуйте так, как предписано Инструкцией:

Спасибо :)
Нужно ли сотруднику восстанавливать стаж, и заново собирать записи с предыдущих мест работы в дубликат?

Andry 19.05.2016 13:36

Вы Инструкцию читали? В разделе 5 там все подробно описано...

INN4 20.05.2016 14:58

Колеги, а где-то уже обсуждалась выдача на руки трудовой для оформлении пенсии?

Andry 20.05.2016 15:36

Конечно обсуждалась!
И все мы ее выдаем, невзирая на запрет...
Пусть пишет заявление на имя директора: прошу вас выдать мне на руки трудовую книжку для предоставления в пенсионный фонд в связи с оформлением пенсии, обязуюсь ее вернуть в такой то срок.

INN4 20.05.2016 15:58

Да, это я знаю, спасибо.
А если не выдавать, опираясь на запрет. Что, пенсионный не оформит пенсию?
Получается будут гонять человека туда-сюда и кто-то должен будет пойти на уступки.
Юрист говорит - не выдавать ни в коем случае, мы выдаем конечно под расписку.

Julytt 23.05.2016 14:25

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 223342)
Конечно обсуждалась!
И все мы ее выдаем, невзирая на запрет...
Пусть пишет заявление на имя директора: прошу вас выдать мне на руки трудовую книжку для предоставления в пенсионный фонд в связи с оформлением пенсии, обязуюсь ее вернуть в такой то срок.

а мы еще дописываем: "в случае утери, претензий к ООО "..." иметь не буду.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA