Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Заповнення трудової книжки (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3626)

Inka 15.09.2015 16:29

Никак. Не нужно.

ymairen 29.09.2015 21:01

Запись в трудовой книжке
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно сделать запись в трудовой книжке о принятии на работу сотрудника по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста? Я имею ввиду правильно ли будет заносить в ТК такую длинную фразу и нужно ли указывать фамилию женщины на чье место принимается сотрудник ( в приказе указано) ? Я почему-то боюсь длинных формулировок в трудовых, тем более, что в данной ситуации сама должность и наименование подразделения очень длинные вот и испугалась опыта нет, прошу подсказать. И еще один вопрос: указывать ли в трудовой, что сотрудник принят с испытательным сроком 3 месяца ( это другая ситуация):??

Вика_86 29.09.2015 21:12

Нет, ни о срочном трудовом договоре, ни о испытательном сроке, и ни в коем случае не надо указывать про отпуск по уходу за ребенком... и ФИО роженицы))

Сделайте запись, как обычно, принята, должность, отдел.
Никаких длинных формулировок с биографиями предыдущих работников))

Helener 17.12.2015 12:16

Добрый день!
При приеме на работу сотрудница сообщила, что у нее был стаж работы на ЧП, но запись в трудовую не внесена и ЦЗ не внесет ее без ЧП, в общем вносить запись никто не собирается, потому у нее новая трудовая книжка. Я попросила справку из пенсионного фонда, сотрудница принесла эту справку в которой есть отчисления по "код типу ставки 1" (предприятие) - период 1 год и 3 месяца (2005-2006 год). Так же отдельно отчисления по "код ставки по типу 17" (по уходу до 3х лет) (2007-2013)
Вопрос:
1. Как внести запись в трудовую книжку о работе, я уже не могу внести запись о том, что он трудового стажа не имела)?
2. При подсчете страхового стажа для больничного эта справка может быть основанием для подтверждения страхового стажа?

Karmen 09.01.2016 15:15

Сотрудница работает провизором в аптеке 3 года,заочно училась в НФаУ .С 11 января по 1 июня должна проходить очную форму интернатуры при университете,где соответственно требуют ТК. Фирма не хотела бы терять специалиста ,но ждать полгода не может.Вопрос:
1. Может ли фирма оформить сотрудницу по совместительству?
2. Как,в таком случае, в ТК правильно разместить запись:рассчитать,а потом зачислить после записи в учеб.заведении, или расчет не нужен?

SveTklana 10.01.2016 19:06

1. Вы можете оформить ее совместителем.
2. Уволить, полностью рассчитать, а после приема в учебное заведение оформить совместителем.
Соответственно делаете запись об увольнении.
О приеме об совместительстве запись вы не делаете.

Каренина 13.01.2016 13:15

Підкажыіть, будь ласка. В нашому місті не продають вкладиші до трудових книжок. У працівника закінчилась трудова, чи можна придбати нову трудову і зробити в ній наступний запис?

Andry 13.01.2016 14:24

Цитата:

Сообщение от Каренина (Сообщение 221427)
...В нашому місті не продають вкладиші до трудових книжок...

Безліч фірм продає їх з доставкою, що вам заважає замовити вкладиші в іншому місті? :dont know:

ymairen 14.01.2016 11:07

Уважаемые Коллеги! подскажите как правильно заполнить новую трудовую.Студент ВУЗА принимается на работу по совместительству в этот же ВУЗ. По правилам ведения трудовых книжек совместительство не заносится в трудовую книжку. Я хотела открыть книжку записью о зачислении на первй курс и далее о приеме на работу по совместительству, соответтвенно нужно делать запись об увольнении после окончания срока срочного трудового договора( 10 месяцев).Правильно ли это?

Inka 14.01.2016 11:36

Студент - это не работа. Соответственно, прием у Вас будет не по совместительству, а по основному месту работы.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA