Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Заповнення трудової книжки (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3626)

Iren@ 20.01.2010 19:16

Да, зарегистрирован договор в ЦЗ?
Насколько я помню, там прикол в том, что ЦЗ вносит запись в ТК работника основании ТД, заключенного между СПДФЛ и работником (согласно Инструкции о порядке ведения ТК), но в инструкции не предусмотрено, чтобы ЦЗ заводил трудовые книжки, если работник до этого трудового стажа не имел.

esar 20.01.2010 21:14

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 87007)
так ЦЗ ведь должен и регистрировать такие договоры. а если там нет регистрации ЦЗ, то по идее этот опыт работы в стаж не засчитывается вообще.

Якщо роботодавець сплачував усі належні внески до соціальних фондів (в тому числі і у ПФ), то робота за таким договором увійде у страховий стаж для призначення пенсії незалежно від того, чи був він правильно оформлений і зареєстрований.

tenten 21.01.2010 09:36

Цитата:

Сообщение от juli3075 (Сообщение 87003)
Обязана ли я сделать запись в трудовой книжке на основании этого договора и каким образом? Если да, то До записи о работе в нашей фирме (сразу после записи об институте) или после?
Буду благодарна з помощь.

Вносите запись об обучении, далее о приеме на свое предприятие. Трудовой договор, который предоставил вам сотрудник, хранится у него.
Запись не была внесена скорее всего из-за того, что у СПД не было печати и поэтому не была заполнена первая страница трудовой книги, а ЦЗ отказывается в таких случаях заверять своей печатью.
В любом случае, если страховые взносы платились, то стаж засчитывается.

juli3075 21.01.2010 11:52

Спасибо всем за помощь.
Договор в центре занятости действительно зарегистрирован, и у СПД ФЛ действительно нет печати, насколько это видно из договора.
И очень хорошо, что мне не прийдется его вписывать :))
Еще раз спасибо.

esar 21.01.2010 12:02

А я такий т.д. внесла б в трудову книжку.
Ну чому працівник має "втрачати" страховий стаж для "лікарняних"?

Iriska 28.01.2015 11:38

Добрый день, коллеги. Помогите разрешить ситуацию: пришел новый работник с чистой трудовой книжкой, просит внести записи о предыдущем стаже на основании справок. В справках не указана статья увольнения. Этому работнику предприятия переделывать справки не будут, а мне надо внести записи с указанием ст увольнения. Я полагаю, что у меня нет вариантов кроме, как не принимать эти справки и не делать записи.

Trishka 28.01.2015 11:43

Дубликат трудовой книжки на основании выданных справок заполняется по последнему (читай, предыдущему) месту работы. Инструкция о ведении трудовых книжек.

Tanyha 15.06.2015 08:39

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, делается ли запись в трудовой о переходе на сокращенную ставку?

Вика_86 15.06.2015 08:45

Что такое сокращенная ставка?

Tanyha 15.06.2015 08:55

работник работал на полную ставку, а потом его переводят на 0,5 ставки,т.е. на неполный рабочий день.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA