Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Штатное расписание (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10434)

eloissa 23.08.2018 10:03

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 233054)
Если они такие умные, пусть инициируют внесение изменений в ст.50 Закона "Про зайнятість населення", которым предусмотрена подача информации о вакансиях, а не просят вас закон нарушать!

Страшно, аж жуть!:lol: Никому оно не надо, никому за это ничего не будет, но Закон суров, но это закон))) Я ж ничего не советую, у меня так сложилось с ЦЗ, и всем хорошо. Всё равно они вакансии не закрывают) А чтобы спать спокойно и чтобы все были при деле - подавайте, конечно, katerina_bh, отчет о вакансии с указанием о том, что помощь ЦЗ Вам не требуется.

Andry 23.08.2018 10:30

Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 233055)
Страшно, аж жуть!:lol: Никому оно не надо, никому за это ничего не будет, но [b]Закон суров, но это закон)))

Речь идет не о страхе, а как раз именно о том, что раз закон такой есть, то его нужно соблюдать, причем независимо от того, будет кому-то что-то за это, или не будет - мы же европейцы, в конце то концов!

Мотя 24.08.2018 06:18

Цитата:

Сообщение от katerina_bh (Сообщение 233048)
1. При увольнении работника можно ли оставить в штатном расписании должность, но не принимать никого, как минимум в течение 6 месяцев?

Можно, конечно.
Но ЦЗ имеет привычку после полугода присылать письмо, в котором выразит свое сожаление о том, что вакансия не занята такое длительное время и внесет предложение пересмотреть оклад в сторону увеличения.
Оно вам надо?
Вы можете вывести эту вакансию из ШР, если найдется кандидат или захотите ввести, то введете.
Ведь, вывести или ввести штатную единицу - пять минут: распечатать Приказ, отнести на подпись, забрать с подписью, подшить в приказы. Все!

Мария Лесів 09.10.2018 13:52

Доброго дня. Вибачте за те, що можливо повторю вже тему, але дуже багато сторінок обговорень по даній темі, а я не маю можливості по часу все перечитати. Питання наступне: якщо на одному підприємтсві ( приватний медичний заклад) працює троє лікарів з одинаковим найменуванням посади по 5 годин на тиждень на умовах неповного робочого часу. то в штатному розписі в графі кількість штатних одиниць можна прописати 1 чи потрібно додавати їхні наприклад по 0,15 і писати 0,45?

Larysa 09.10.2018 15:23

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 233051)

МІНІСТЕРСТВО СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ

ЛИСТ

від 21.08.2013 р. N 9370/0/14-13/026

Щодо подання форми звітності N 3-ПН "Інформація про попит на робочу силу (вакансії)"
Міністерство соціальної політики України розглянуло звернення від 01.08.2013 р. N 198/16 та повідомляє наступне....

У випадку якщо вакансія передбачена штатним розписом, роботодавець має подавати інформацію за формою N 3-ПН до внесення відповідних змін у штатний розпис.
Заступник Міністра -
керівник апарату
В. Коломієць

Уважаемые коллеги, разъясните, пожалуйста, эту фразу из письма Мин.соц.политики о том, что отчет о вакансии нужно подать до внесения изменений в штатное расписание (т.е. до сокращения/ликвидации должности), получается, что если уволился человек сегодня, руководитель считает, что эта должность не нужна и будем её сокращать завтра, а нам все равно НЕОБХОДИМО подавать в ЦЗ отчет о вакансии?? так завтра же этой должности уже не будет в штате, зачем же подавать отчет о вакансии до изменения штатного???? ИЛИ Я ЧЕГО-ТО НЕ ПОНИМАЮ:redface:

eloissa 09.10.2018 15:51

Я думаю, что это о другом. Наоборот: если Вы планируете добавить должности с 1 ноября, например, а сейчас 9 октября. То Вы можете подать в ЦЗ информацию о потребности в работниках, хотя ШР на ноябрь еще не действует. В смысле, что Вам необязательно дожидаться 1 ноября, поиск кандидатов на замещение должностей через ЦЗ можно начинать уже сейчас.

Larysa 09.10.2018 16:06

спасибо за ответ, eloissa, хотелось бы верить, что МИН.ТРУДА именно так трактует свою информацию, как Вы пишите, а не наоборот и вдруг окажется, что сократив должность, не подав сначала отчет 3-пн я нарушила закон:redface:

eloissa 09.10.2018 17:04

Цитата:

Сообщение от Larysa (Сообщение 234128)
спасибо за ответ, eloissa, хотелось бы верить, что МИН.ТРУДА именно так трактует свою информацию, как Вы пишите, а не наоборот и вдруг окажется, что сократив должность, не подав сначала отчет 3-пн я нарушила закон:redface:

Да ладно... не такие уж там злобные идиоты))) такое происходит сплошь и рядом, и что-то не припомню, чтобы где-то кто-то пострадал из-за этого

Мария Лесів 08.11.2018 10:19

кількість штатних одиниць
 
Допоможіть будь ласка.
Працівники - сумісники працюють по 3 години на тиждень, це виходить 0,10 кількості штатної одиниці. В штатному розписі так і вказувати чи писати 0,25?:dont know:

Andry 08.11.2018 10:58

Я б порадив в штатному вказувати одну посаду.
А скільки сумісників будуть працювати на цій посаді і на скількох буде ділитися робочий час - на 2, чи 4, чи 5 - це вже неважливо.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA