Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Украден текст вакансии (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=9935)

Anna_Tyutyunnik 12.03.2010 10:49

Украден текст вакансии
 
Добрый день, дорогие коллеги!
Буквально вчера со мной произошла принепреятнейшая ситуация. С подобной наглостью я не встречалась за всю свою практику в HR.
Текст размещенной мною вакансии был дословно украден другой компанией и размещен от их имени, причем разместивший только удосужился поменять там мои контактные данные на свои.
У меня просто нет слов. Не знаю как и реагировать.
Приходилось ли кому-то встречаться с подобным?
Как реагировали?
Что вообще думаете по этому поводу?
Заранее всем спасибо!

dreamcatcher 12.03.2010 11:21

Анна, в первую очередь не расстраивайтесь - толку от этого не будет. :)

А так - да, неприятно, конечно, что вы составляли сами, а кто-то взял готовое, но плагиат был и будет всегда. Как реагировать? Смотря чего вы хотите добиться. Я бы никак не реагировала. Как вариант (подходит при наличии бюджета на эти цели) сделала бы вакансию горячей/вип/еще как-то модно (чтоб именно ваша вакансия была на виду) и добавила в текст еще пару изюминок, чтоб немного отличаться от плагиаторов. Раз уж вы составили сами, то и слегка видоизменить текст вы сможете, а вот плагиатор - вряд ли :)

И еще раз: Не расстраивайтесь! :flower:

Iren@ 12.03.2010 11:27

Цитата:

Сообщение от Anna_Tyutyunnik (Сообщение 92488)
Что вообще думаете по этому поводу?

Анна, думаю, что вы классно пишете объявления о вакансии. :good:
Согласна, неприятно....Ну...что поделаешь - в интернете это обычное дело; многие у кого-то что-то копируют - переписывают.
Так что расслабьтесь, выпейте чашечку кофе, :smls09: скушайте конфетку. :058:

Anna_Tyutyunnik 12.03.2010 11:47

Ирина, Катерина! Спасибо огромное Вам за поддержку :camomile:.
:brunette:Ситуация действительно гадкая, особенно с той стороны, что узнала то я это от соискателей, которые позвонили стали задавать разные вопросы. Я стала сопоставлять факты, проверять и действительно сама наткнулась на этого плагиатора.
Вакансия составлена довольно подробно и основательно (некоторые моменты взяты из ДИ, так как довольно критичны), в общем почерк написания довольно характерен.

В общем мне это не давало покоя до сегодняшнего утра. :redface:
Может я конечно бяка дотошная, но со своей проблемой обратилась к администрации сайта, на котором произошел сей факт.
Удалось добиться, что вакансия плагиатора была заблокирована и снята с показа до выяснения обстоятельств. Маленькая, но победа. :boast:

Iren@ 12.03.2010 11:50

Цитата:

Сообщение от Anna_Tyutyunnik (Сообщение 92511)
Удалось добиться, что вакансия плагиатора была заблокирована и снята с показа до выяснения обстоятельств. Маленькая, но победа. :boast:

Вот и чудненько! :good::smile100::brunette:

Anna_Tyutyunnik 12.03.2010 12:58

Еще раз спасибо! :bow:
Начинаю уже немного приходить в себя))))

anatol_ua 12.03.2010 13:03

Интересно, а текст резюме у кого-то совпадал с другими ?..:reverie:

Anna_Tyutyunnik 12.03.2010 13:10

Не знаю :dont know:
Я лично не сталкивалась....

Понятное дело, все формируя свою вакансию смотрят Интернет, сравнивают, сопоставляют, берут какие-то мысли умные у кого-то, префразируют, адаптирут под свою бытность, но чтобы так ... в тупую ... :smml2::roll::shot:

Товарищи! Вдумайтесь в смысл - специфика - автосервис!!! Это нонсенс - мужик спер вакансию у девушки ... :girl_haha: Лично у меня истерика)))))

korelija 12.03.2010 13:21

Нічого дивного.Хлопці завжди списували у відмінниць домашні завдання :lol: ........

Anna_Tyutyunnik 12.03.2010 13:34

я бы еще не удивилась если бы специфика была мужику не близка, но тут же с точностью до наоборот - он как рыба в воде должен быть тут ...
признаюсь, когда попала в этот бизнес мне было оооочень слоооооожно!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA