Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Порядок записей в трудовую книжку, запись в трудовую об обучении (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=849)

Berk 28.02.2008 16:58

Цитата:

Лучше если помимо диплома будет справка из ВУЗа - в дипломе же не видно, с какого по какое Вы учились.
В дипломе действительно не указывается, но прописывается в приложении к диплому период обучения в ВУЗе.
При приеме на работу выпускников я прошу предоставлять приложение, на основании которого вношу в ТК период обучения сотрудника в ВУЗе.

slavych 28.02.2008 17:05

Зараз видають два диплома: бакалавр + магіста
І виписки є дві
1)01.09.2002-...06.2006
2)01.09.2006-29.06.2007

Все рівно робити одн запис?
01.09.2002-29.06.2007

Trine 28.02.2008 17:08

Наверное, надо поинтересоваться в отделе кадров ВУЗа, делали ли приказ на отчисление после бакалаврата ;) Если нет - то одну, если да - думаю, что две.

Даааааа, давненько я студентов не принимала на работу :roll:

slavych 28.02.2008 17:35

Цитата:

Сообщение от Trine
Наверное, надо поинтересоваться в отделе кадров ВУЗа, делали ли приказ на отчисление после бакалаврата ;) Если нет - то одну, если да - думаю, что две.
Даааааа, давненько я студентов не принимала на работу :roll:

:lol:

Лена 28.02.2008 17:37

А я все равно считаю, что запись об обучении должны делать в ВУЗе. Грубо говоря, это ваша работа минимум на 5 лет. По крайней мере, в моем ВУЗе, а я заканчивала строительный, мне сделали запись без проблем. К тому же даже если запись будете делать вы сами, то после записи об увольнении. Так почему не сходить в альма-матер..... :dont know:

Trine 28.02.2008 17:57

Цитата:

Сообщение от Лена
А я все равно считаю, что запись об обучении должны делать в ВУЗе.

Ну если для Вас Инструкция о порядке ведения трудовых книжек не авторитет... :dont know:

Lightsome 29.02.2008 12:11

Прямо "в точку " вопрос автора темы :wink:

1. я уже нескольких своих молодых сотрудников отправляла в вузы(разные)за такого рода справками/копиями приказа..Они возвращались ни с чем...их там конкретно пинают обратно по месту работы :twisted: :twisted:
2. Хорошо если четыре/пять лет учился,тогда делаю запись на основании диплома+ ДОДАТКА до диплому,в котором есть "дата вступу" и "дата випуску"..
3. сейчас сотруднице надо делать запись,у нее:
2001-2005 - Диплом бакалавра
2005-2006 - Диплом спеціаліста
Данные какого диплома вписывать?Или вписывать оба?
:dont know: 4. хорошо если, одна специальность/направление подготовки...А если бакалавр - одна специальность,а потом год до специалиста учился на другой специальности(или вообще в другом вузе)?? :dont know:
Посоветуйте,плиз..
Буду очень благодарна :)

Trine 29.02.2008 12:17

Цитата:

Сообщение от Lightsome
1. я уже нескольких своих молодых сотрудников отправляла в вузы(разные)за такого рода справками/копиями приказа..Они возвращались ни с чем...их там конкретно пинают обратно по месту работы :twisted: :twisted:

Возможно, студенты не смогли объяснить, что же им нужно. Можно тогда направить официальный запрос, или позвонить смаостоятельно. Справки они обязаны выдавать. Выдают же справки тем, кто идет на пенсию.

В случае в с двумя дипломами... наверное, нужно делать две записи.
В ответе не уверена. :roll:

Julkatenok 29.02.2008 12:52

Я делаю так:
Отправляю работника в институт, где он должен выяснить:1)делает ли институт запись в трудовой.Если да, так да. Если нет, то:2)Институт ОБЯЗАН выдать справку о том, что студент был зачислен и отчислен такого-то числа, на основании приказа № такого-то от такого-то числа.
А запись в трудовой в которой ссылаются на № диплома, не действительна!!
Затем делаю запись о работе, вот и все дела. :)

Rozmash 29.02.2008 13:18

Порядок записів в трудовій книжці
 
получить ответ из ВУЗа на официальный запрос очень просто...
отправив официальный запрос...
у меня ожидание ответа продолжалось всего 3 дня...
только запрос отправляла заказным письмом с уведомлением...


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA