Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Порядок записей в трудовую книжку, запись в трудовую об обучении (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=849)

дашуня 28.02.2008 15:07

Порядок записів в трудовій книжці
 
Trane, вы правы, только запись об обучении делается на основании копии приказа из учебного заведения о зачислении на учебу и отчислении в связи с окончанием учебы.

slavych 28.02.2008 15:21

Якщо я Вас правильно зрозуміла.
1. 1.09.2002- вступ у ВУЗ
2. 14.05.2007- прийнятий на роботу
3. 20.06.2007 - закінчення ВУЗУ
а дальше як..?

в наявності є довідка, видана....в тому, що він дійсно є студентом....Закінчує навчання у червні 2007р.

Дякую

Trine 28.02.2008 15:25

Цитата:

Сообщение от slavych
а дальше як..?

Вы неправильно поняли. Вы не должны писать - принят в институт, отчислен из института. Это одна запись. Если студент сейчас учится - внесете запись позже, на основании справки (или копии приказа) - что учился в таком-то вузе с такой-то даты по такую-то. Основание - справка (копия приказа) института. :redface:

slavych 28.02.2008 16:00

Дякую! :)
відповідно
1. 2002-06.2007 - навчання в .... на підставі диплому чи довідки?
2. 14.05.2007 - прийнятий на роботу? :dont know:

Це моя трудова, тому хочеться як найкраще... :)

Trine 28.02.2008 16:09

Лучше если помимо диплома будет справка из ВУЗа - в дипломе же не видно, с какого по какое Вы учились.

Лена 28.02.2008 16:10

Приказы о зачислении и отчислении студента из института хранятся 70 лет и в любой момент на протяжении этих семидесяти лет вам в университете обязаны внести запись об обучении. То есть в случае смены вами работы вы можете воспользоваться моментом и сходить в ОК университета. У меня была такая же ситуация. Я начала работать на 4 курсе, а уволилась уже после окончания. Пошла в университет и мне сделали запись. :wink:

Trine 28.02.2008 16:18

Цитата:

Сообщение от Лена
вам в университете обязаны внести запись об обучении. :wink:

Работники нашего университета посылают... по месту работы. И теоретически они правы :)

slavych 28.02.2008 16:18

Цитата:

Сообщение от Лена
Приказы о зачислении и отчислении студента из института хранятся 70 лет и в любой момент на протяжении этих семидесяти лет вам в университете обязаны внести запись об обучении. То есть в случае смены вами работы вы можете воспользоваться моментом и сходить в ОК университета. У меня была такая же ситуация. Я начала работать на 4 курсе, а уволилась уже после окончания. Пошла в университет и мне сделали запись. :wink:

Лена,
тобто цей запис про навчання має відділ кадрів ВУЗу записати. Я не можу сама це зробити? Чи там потрібна яказь печатка?
Там в них такі тьоті сидять :roll:

Trine 28.02.2008 16:23

Читаем инструкцию 58!
 
2.18. До трудових книжок за місцем роботи вносяться окремим рядком з посиланням на дату, номер та найменування відповідних документів такі записи:

а) про час служби у складі Збройних Сил України та інших військах, де на тих, які проходять службу, не поширюється законодавство про працю і державне соціальне страхування, із зазначенням дати призову (зарахування) і дати звільнення із служби;

б) про час навчання у професійних навчально-виховних закладах та інших закладах у навчально-курсових комбінатах (центрі, пункті тощо);

в) про час навчання у вищих навчальних закладах (включаючи і час роботи в студентських таборах, на виробничій практиці та при виконанні науково-дослідної госпдоговірної тематики) та про час перебування в аспірантурі і клінічній ординатурі, крім випадків, зазначених у п. 2.16 цієї Інструкції;


:cool:

slavych 28.02.2008 16:38

Re: Читаем инструкцию 58!
 
Цитата:

в) про час навчання у вищих навчальних закладах (включаючи і час роботи в студентських таборах, на виробничій практиці та при виконанні науково-дослідної госпдоговірної тематики) та про час перебування в аспірантурі і клінічній ординатурі, крім випадків, зазначених у п. 2.16 цієї Інструкції;


:cool:
Значить, я сама це пишу...вже легше :)
Мерсі боку


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA