Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Перевод сотрудников при реорганизации (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=9422)

Dizzza 27.09.2012 18:09

Дякую, але якщо було структурний підрозділ Управління, а став структурний підрозділ Відділ... але фактично функції не змінюються, но керівництво бажае позбутися деяких робітників то тоді як згідно з п. 3 ст.36 КЗпП чи всеж таки п. 1 ст. 40 КЗпП України.:dont know:

Trishka 27.09.2012 20:01

Я не особо хочу вникать в смысл слова "позбутися".
Если Ваше руководство хочет СОКРАТИТЬ сотрудников, то пусть соблюдает процедуру, предусмотренную КЗоТ Украины.
Самое эффективное средство для "позбутися" - это киллер.
Простите.

Dizzza 27.09.2012 21:13

Дотримання КЗоТу це обов'язково, але все ж як зробити правильно щоб як кажуть і вівці цілі і вовки сити... Дякую:redface:

taranova 01.10.2012 13:35

А причем тут, извините,
Цитата:

Сообщение от Dizzza (Сообщение 178717)
згідно з п. 3 ст.36 КЗпП чи всеж таки п. 1 ст. 40 КЗпП України.:dont know:

может Вы имеете ввиду п.6 ст.36 КЗоТ

Dizzza 01.10.2012 21:31

Дякую, дійсно Ви праві...мала на увазі п.6 ст 36... Так, все ж таки якщо затверджується нова структура але назви і функціональні зміни відбулись не в усіх підрозділах.... чи варто попереджати всіх або тільки де відбуваються зміни. А також попереджати по п.1ст40?:dont know:
Форумчані подорожить...

Trishka 02.10.2012 08:44

Мне не понятно, ЧТО вызывает у Вас сомнения.
Давайте рассуждать логически.
С одной стороны, какое дело Васе до того, что Коля теперь не начальник отдела, а всего лишь ведущий специалист? Т.е. Васю предупреждать о таких изменениях нет смысла. Такая же ситуация с сокращением ДВУХ штатных единиц.
С другой стороны, все Ваши процедуры, если они есть, претерпели изменения. Были, например, юридический отдел, отдел кадров. В ходе реорганизации СТРУКТУРЫ предприятия эти два отдела "влились", например, в АХО. При взаимодействии подразделений, раньше, на начальников этих отделов возлагались определенные обязанности, ответственность за работу их отделов. Сейчас эти функции будут возложены на другое лицо. Соответственно, необходимо внести изменения практически во все положения, процедуры, инструкции. Вот об этих изменениях Вы и должны предупредить всех сотрудников. Но не за два месяца. Просто ознакомить с соответствующим приказом.

Andry 03.10.2012 10:14

Цитата:

Сообщение от Dizzza (Сообщение 178842)
Форумчані подорожить...

Вот эту фразу я как-то не совсем понял....
Это не на кровосисьском языке?

G.Irina 29.11.2012 13:58

Добрый день.
На предприятии необходимо объединить два отдела. (отдел А и отдел Б). Он должен называется отдел А и Б. У каждого из этих отделов есть руководители, соответственно руководитель отдела А и руководитель отдела Б. Но нужен нам только один, должность которого будет называться руководитель отдела А и Б.

Помогите, пожалуйста, как правильно сделать.

1. необходимо сравнить и выбрать из двух руководителей того, кто должен остаться, согласно ст. 42 КзпП.
2. должен остаться руководитель отдела А, тогда руководителя Б будем сокращать, отправляем уведомление и отчет 4-ПН
3. руководитель отдела А пишет заявление на перевод на должность руководителя отдела А и Б через два месяца. (он согласен)

или

1. Двух руководителей оповещаем о сокращении, подаем отчет 4 -ПН, в уведомлении предлагаем перевод на должность руководителя отдела А и Б. Если двое соглашаются, тогда выбираем из них более подходящего?

Nov@ 29.11.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от G.Irina (Сообщение 181738)
1. Двух руководителей оповещаем о сокращении, подаем отчет 4 -ПН, в уведомлении предлагаем перевод на должность руководителя отдела А и Б. Если двое соглашаются, тогда выбираем из них более подходящего?

Уведомляем двоих одновременно о сокращении и о переводе на другую должность, но переводит только одного. Как по мне, мазохизм какой-то :)
Выбираете одного, вписываете его в групповой приказ по переводу в новый отдел, со вторым прощаетесь по процедуре сокращения. Хотя, человеку наверно будет обидно, хоть бы замом нового отдела предложили :redface:

G.Irina 29.11.2012 16:05

Подскажите, пожалуйста, по процедуре объединения отделов, я думаю так:
1. Создать приказ по предприятию про обьединении отделов.
2. Каждый сотрудник бывших двух отделов пишет заявление на перевод и затем издаем приказы о переводе.

или правильно предупредить начальника и замов о изменении названия должности согласно ст. 32, а остальним сделать перемещение?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA