Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Мотивация персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Нематериальное стимулирование персонала (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=18035)

Inka 31.12.2015 08:37

В случае с неденежными поощрениями всегда есть риск. Эта штука во многом индивидуальная.

Andriana 27.02.2018 13:37

У нашій компанії є дуже великі цехи, де хлопці важко фізично працюють. Всі стіни у цеху білі, як у "лікарні". Хочу якось зробити приємнішу там атмосферу. Порадьте якісь плакати які я можу повішати на стінах (таке, щоб їх стимулювало, хочу донести до них, що ми їх справді цінуємо). Напевно повішу дошку у цеху, де буду виставляти дні народження, якісь похвали.
Як ще я можу підняти корпоративний дух на виробництві?

vildana 01.03.2018 10:58

Цитата:

Сообщение от Andriana (Сообщение 231436)
Порадьте якісь плакати які я можу повішати на стінах (таке, щоб їх стимулювало, хочу донести до них, що ми їх справді цінуємо). Напевно повішу дошку у цеху, де буду виставляти дні народження, якісь похвали.
Як ще я можу підняти корпоративний дух на виробництві?

Плакатыдля поднятия корпоративного духа на производстве?:?:lol:
Вы серьезно:?
Имхо:единственное,что поднимает корпоративный дух на производстве-это МАТЕРИАЛЬНАЯ,вполне,знаете-ли , осязаемая премия!
Информационная доска-это да! На ней можно размещать графики смен,поздравления со всеми праздниками,корпоративную информацию,если у работников цехов нет доступа к корпоративному сайту.

Andriana 01.03.2018 11:10

Я Вас чудово розумію. Але атмосфера у цеху справді напружена, ці білі стіни - то жесть. Я хочу хоч якось розрядити обстановку.

Матеріальна сторона у нас постійно коригується, але не так як би я хотіла.

vildana 01.03.2018 11:25

Ну у нас в цехах тоже белые стены и что?
У Ваших рабочих настолько расслаблен рабочий день,что от белого цвета они впадают в депресуху? Лучше сделайте фотографию рабочего дня для них,это их и стимульнет, и смотивирует)))
А как Вы себе производственные цеха представляете,как в садиках, в слониках и подснежниках?
У нас , например, есть определенные требования стандартов ISO, FSSC, BRC к внешнему виду инфраструктуры.
У вас есть материальная сторона,но не такая,как Вы бы хотели?Так действуйте! Выходите на руководство со своими конкретными предложениями по улучшению системы материальной мотивации!
Может атмосфера на производсте напряженная не от белых стен?))

Andry 01.03.2018 13:12

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 231464)
А как Вы себе производственные цеха представляете,как в садиках, в слониках и подснежниках?

Тоді хлопці, які "важко фізично працюють" задивляться на слоників, перечепляться та впадуть
Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 231464)
Может атмосфера на производсте напряженная не от белых стен?))

:good:

Анекдот в тему:
Офис. С утра офисные сотрудники в спешке передвигают мебель с места на место, выравнивают все по сантиметру, компасу и т.д. Посредине всего этого хаотичного движения стоит старенькая уборщица в обнимку со шваброй, испуганно смотрит на все это действо. Бормочет про себя
:"Только помыла, сейчас все опять затопчут, ироды и т. д.".
Стояла долго смотрела на все это, потом спрашивает:
- Милые, а что вы тут делаете? Переезжаете?
- Да нет, бабуля, мы сейчас мебель по фен-шую передвинем и у нас сразу продажи взлетят до небес.
-Сынки, я тут давно уже работаю, еще до революции полы в этом здании
мыла. Так вот, до революции тут публичный дом был. Так там, когда
выручка падала, не кровати двигали, а девок меняли!

І, нарешті, як ви поясните тим хлопцям, що на перефарбувати стіну і на дошки з плакатами гроші у роботодавця є, а от щоб преміє їм випалатити за тяжку фізичну працю - то грошей чомусь немає?:dont know:

vildana 01.03.2018 15:31

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 231472)
Тоді хлопці, які "важко фізично працюють" задивляться на слоників, перечепляться та впадуть

Или того хуже:разложат под производственными машинами коврик, притянут пирамидок,кубиков,машинок:eek::sv:И понесся по наклонной производственный план..)))

Andry 24.03.2018 13:28

Вот увидел как люди красят стены в производственных помещениях и вспомнил нашу дискуссию:
http://www.prostalogika.com/uk/freelessons/96.html


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA