Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Перевод иностранца на другую должность (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5338)

Klio 13.01.2009 17:46

я ж написала генеральный директор, а переводим на главного консультанта

anatol_ua 13.01.2009 17:48

Вот именно такой перевод обосновать-то и несложно:
опыт работы генеральным директором бесценен и передать его отечественным руководителям (в должности главного консультанта) дорогого стоит :thumbs up:

Klio 14.01.2009 08:53

Цитата:

Сообщение от anatol_ua
Вот именно такой перевод обосновать-то и несложно:
опыт работы генеральным директором бесценен и передать его отечественным руководителям (в должности главного консультанта) дорогого стоит :thumbs up:

Но ведь это считается понижением в должности, не так ли?

captain2001@ukr.net 14.01.2009 09:48

Ну и что? Есть необходимость принять на должность руководителя предприятия другого человека. А предыдущему ген. директору предложили должность гл. консультанта, дабы использовать его опыт ведения дел на предприятии

lyubchic 14.01.2009 10:08

Вам все правильно в ЦЗ сказали: мы недавно человека так перевели. Написали письмо-обоснование - и на комиссии получили "добро". В разрешении не указывается должность, поэтому его и не меняли. А в обосновании действительно можно указать причину - передача опыта украинским коллегам - все просто и ясно.

Klio 14.01.2009 10:18

Цитата:

Сообщение от lyubchic
Вам все правильно в ЦЗ сказали: мы недавно человека так перевели. Написали письмо-обоснование - и на комиссии получили "добро". В разрешении не указывается должность, поэтому его и не меняли. А в обосновании действительно можно указать причину - передача опыта украинским коллегам - все просто и ясно.

Вы извините за навязчивость, но не могли бы Вы мне своё письмо как образец дать... Чтоб было хоть от чего отталкиваться!

captain2001@ukr.net 14.01.2009 10:40

Цитата:

Сообщение от lyubchic
В разрешении не указывается должность

Відколи це?
Наказ №174 від 03.04.2008р. Мінпраці та соцполітики, здається, ще ніхто не відміняв
:dont know:

Klio 14.01.2009 10:54

Пока я тут голову ломаю о переводе, руководство решило иначе. Теперь иностранца с должности ген. директора увольняют и потом будем заново принимать на глав. консультанта.
Теперь я не знаю как быть с документами. Я готовлю сейчас пакет на оформление ещё трёх человек. Могу ли я его туда включить? И должно ли где-то писаться, что он к нам принимается повторно...
Я запуталась... :?

anatol_ua 14.01.2009 11:27

Цитата:

Сообщение от Klio
Я готовлю сейчас пакет на оформление ещё трёх человек. Могу ли я его туда включить? И должно ли где-то писаться, что он к нам принимается повторно...

Включить обязательно, но перед этим:
- уволить,
- сообщить в ЦЗ об увольнении
(письмо, копии разрешения и приказа об увольнении),
- отвезти в ЦЗ отчёт о вакансии гл. консультанта
(его копию с отметкой ЦЗ приложить к документам на получение разрешения).

То, что принимается повторно, в принципе, никого не волнует (мы и по три раза принимали и увольняли).
С другой стороны, в качестве обоснования принятия на должность гл. консультанта можно написать, что за время работы на должности ген. директора набрался бесценного опыта, который и будет передавать украинским специалистам в качестве гл. консультанта :thumbs up:

Klio 14.01.2009 11:44

Подскажите пож-та, а куда сдавать письмо с разрешением и копией приказа?
Я понимаю, что в ЦЗ... так в городской или в районный? И в какой отдел?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA