Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Прием на работу. Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Выдача приказа на руки (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=21398)

ludmilas 18.07.2018 17:08

Выдача приказа на руки
 
Коллеги. подскажите: при преме на работу приказ "о приеме на работу" выдается на руки сотруднику?

Inka 18.07.2018 18:20

Нет. Зачем?

ludmilas 19.07.2018 11:11

сотрудник утверждает, что мы обязаны выдавать на руки якобы его экземпляр.
...я такое впервые слышу

Вика_86 19.07.2018 11:19

Если по письменному трудовому договору, то один экземпляр работнику.

Если приказы, я не выдаю. У меня не просят, исключение - копия в центр занятости.

Мотя 20.07.2018 00:15

Цитата:

Сообщение от ludmilas (Сообщение 232750)
сотрудник утверждает,

Если утверждает, значит знает - о чем утверждает! Попросите его показать норму НПА! Вместе почитаете, мирно и в согласии!
Вдруг, где-то, есть такая норма, а мы, просто, о ней забыли, бывает:redface:...
Цитата:

Сообщение от ludmilas (Сообщение 232750)
мы обязаны выдавать на руки якобы его экземпляр.

Не обязаны, в КЗоТУ нет такой нормы.
НО!
Думаю, что, по письменному заявлению работника, собственник обязан выдать ему копию любого приказа, который касается этого работника.
Любой работник имеет на это конституционное и законное право.
И собственник не вправе ему задавать вопросы на предмет : Для чего это Вам надо? В суд пойдете? Или нам не доверяете?

Он, конечно, может задать такие вопросы (обычно, их всегда и задают, когда начинается сбор копий всевозможных документов от приема на работу и по всей трудовой деятельности - понятно, что не просто так собирают:swoon:...), но работник имеет право на них не отвечать.

Он, собственник, просто выдаст копию приказа (или вытяг из приказа ), по письменному заявлению.:yes:

П.С. Для меня лично такие требования работников: сходу требовать копию приказа о приеме на работу - это уже тревожный звоночек, с прицелом на будущее...
О себе: никогда, за всю свою трудовую деятельность мне не нужна была копия приказа о моем приеме на работу...

О других работниках: по письменному заявлению чего только ни выдавали: и копию о приеме, и копию о сверхурочной, и копию о работе в выходной день, и копию о переводе....в общем, всего не упомнишь...

ludmilas 20.07.2018 10:52

Спасибо всем за помощь. я убедилась, что все у меня нормально с пониманием кто-что должен )
Обычно я выдаю справку с места работы когда и на какую должность сотрудник принят на работу и продолжает работать либо выписку из приказа либо заверенную копию приказа "згідно до орігіналу"

Мотя 21.07.2018 03:24

Цитата:

Сообщение от ludmilas (Сообщение 232771)
я убедилась, что все у меня нормально с пониманием кто-что должен )

:lol:Да все у Вас нормально!:yes:

Цитата:

Сообщение от ludmilas (Сообщение 232771)
Обычно я выдаю справку с места работы

Ну, справку с места работы, Вы, просто, обязаны выдать по первому же требованию работника.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA