Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Новогодние подарки от Фонда социального страхования (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5275)

Lu 26.12.2008 13:20

Новогодние подарки от Фонда социального страхования
 
Коллеги,

подскажите, пожалуйста, если мы заказали определенное количество подарков для детей наших сотрудников, мы в обязательном пордяке должны предоставить ведомость о получении и копии свидетельства о рождении детей?

Если же (так бывает) родитель не смог предоставить свидетельство, может ли он забрать подарок (не будет ли к нам вопросов от проверяющих органов)? и если нет, то что делать с этим подарком :) ?

Спасибо!

Fervis 26.12.2008 13:55

А почему вы раньше не потребовали свидетельство о рождении ребенка с сотрудника? Я заявку на подарки от соцстраха составляю строго по свидетельствам о рождении детей. Насколько я знаю подарки соцстраху не возвращаются... Если это у вас единичный случай, лучше было бы за счет организации купить этот один подарок...

anatol_ua 26.12.2008 13:58

Главное - иметь копию свидетельства о рождении ребёнка на момент проверки.
Так чего же ребёнка обижать из-за забывчивого папашки ?
Я вот в понедельник поеду дополнительные подарки получать - не хватает :dont know:

Lu 26.12.2008 14:37

Цитата:

А почему вы раньше не потребовали свидетельство о рождении ребенка с сотрудника? Я заявку на подарки от соцстраха составляю строго по свидетельствам о рождении детей
Я впервые занималась вопросом подарков, узнала уже в декабре - поэтому хотелось не опоздать с заявкой и сделать приятное сотрудникам, ведь раньше этого не было. А сейчас думаю о том, что теперь мне нужно делать приятное бухгалтерии, а именно - на момент проверки совместными усилиями найти свидетельства.

Спасибо!

Lu 26.12.2008 14:39

Цитата:

Так чего же ребёнка обижать из-за забывчивого папашки ?
:) Анатолий, Вы, как всегда, безошибочно определили даже пол родителя - действительно , свидетельства никак не донесут именно "папашки" :twisted:

Tanya1963 26.12.2008 15:28

Я тоже подаю заявки на новогодние подарки только при наличии свидетельства о рождении детей. А родителей предупреждаю недельки за две до того как отвожу заявку, чтобы донесли свидетельства. А отсутствие подарка останется на совести забывчивого папаши. В соц. страх я подаю заявку за три месяца до нового года, в этому году последний день приёма заявлений был 30.09.08г. Отношу туда только заявку, без копий свидетельства. (Копии нужны для проверки)
А предприятие покупает подарки на тех сотрудников, которые уже устроились после моего подачи заявления, также на неродных детей и на сотрудников, которые официально не устроены.

l.slobodyan@univest-prepr 29.12.2008 11:05

как поступать с подарками, которые были заказаны и получены на сотрудников, которые уволились после заявки, но до получения подарков??

anatol_ua 29.12.2008 12:41

Выдать детям "забывчивых папаш" :lol:

l.slobodyan@univest-prepr 29.12.2008 13:11

Цитата:

Сообщение от anatol_ua
Выдать детям "забывчивых папаш" :lol:

у нас никто не забыт :D , но был случай, что уволился человек и искать его сложно

Kitten 29.12.2008 13:14

Интересно, а можно ли дописывать фамилии пропущенных сотрудников в ведомость на получение подарков?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA