Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Внешний совместитель дважды (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=21730)

Ksana_T 27.11.2019 11:07

Внешний совместитель дважды
 
Добрый день. Ситуация следующая: в компании есть вакансия которую по 2 часа шеф хочет разделить между четырьмя сотрудниками - два работают на основном месте (по них сделаем совмещение - здесь все понятно), а два внешних совместителя (работают на полную ставку) ...как правильно поступить с ними - оформить еще одно совместительство? .... 1)нужно ли в таком случае уведомлять ДФС или это просто внутренний приказ типа разрешить совместительство ...2)нужно ли им по первому совместительству уменьшить кол-во часов
:dont know:

eloissa 27.11.2019 11:15

Как-то сложно очень... Почему совместителям тогда не сделать совмещение? Или основным - совместительство?
Пока непонятно... Т.к. неизвестно, что за должность вакантна, и пересекается ли как-то функционал по этой должности с работой, которую выполняют 2 основных работника и 2 совместителя:dont know: Уточните исходные данные, пожалуйста

Ksana_T 27.11.2019 11:59

Насколько я поняла ( я новичек :) совмещение возможно только по основному месту работы (в период работы отведенный для основной работы), а здесь совместитель

eloissa 27.11.2019 12:13

Совмещение - это, по сути дела, расширение круга основных обязанностей, то есть добавление к основной работе еще каких-то задач без добавления рабочего времени. Это возможно только в том случае, если эти дополнительные обязанности пересекаются с основными. В связи с чем очень важно понимать, какая должность вакантна, и кто есть работники, на которых хотят "раскидать" обязанности по вакансии. Может, основным работникам тоже "не подойдет" совмещение

Ksana_T 27.11.2019 12:23

Нашла на просторах интернета:
Припустимо, що згідно з наказом працівник суміщує посади. Проте роботу за суміщуваною посадою він виконує не в робочий час за основною посадою (а, приміром, до чи після). Та й за псевдосуміщення ви платите йому зарплату за фактично відпрацьований час виходячи з окладу за другою посадою. Виходить, що фактично працівник працює на умовах сумісництва. Тоді слід діяти наступним чином:
До допуску до виконання трудових обов’язків за другою посадою на умовах сумісництва, по-перше, з працівником треба було укласти трудовий договір, по-друге, повідомити ДФСУ про прийняття нового працівника (саме так, навіть якщо він уже працює у вас за основним місцем роботи, для виконання роботи за сумісництвом вважаємо його новоприйнятим).

Вроде близко к моему случаю ..:reverie:

по функционалу могут совмещать ...и опыт тоже позволяет ..1)начальник отдела и вакансия у него в подчинении а 2) начальник другого отдела , но по опыту много лет работал в соответствующем направлении

eloissa 27.11.2019 12:29

Цитата:

Сообщение от Ksana_T (Сообщение 238848)
Нашла на просторах интернета:
...Вроде близко к моему случаю ..:reverie:

Я в таком случае вообще не понимаю, какой Вам нужен совет. На вопросы не отвечаете, объяснять не хотите... :dont know: Мы здесь общаемся в режиме диалога, вообще-то
Если это Ваш случай - ОК, делайте так. Это Ваша работа, и Вам лучше знать, что подходит, а что нет
Цитата:

Сообщение от Ksana_T (Сообщение 238848)
по функционалу могут совмещать ...и опыт тоже позволяет ..1)начальник отдела и вакансия у него в подчинении а 2) начальник другого отдела , но по опыту много лет работал в соответствующем направлении

понятнее не стало, честно говоря... речь шла о 4-х сотрудниках, 2 из которых совместители, ничего не путаю? А тут уже начальники разных отделов (двое!)... Вы можете последовательно обрисовать ситуацию?

Мотя 27.11.2019 13:06

Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 238845)
Как-то сложно очень...

Если честно, то я - вообще, ничего не поняла....
:reverie::dont know:

Andry 27.11.2019 14:23

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 238857)
Если честно, то я - вообще, ничего не поняла....
:reverie::dont know:

Да что там понимать, ка мне кажется, это все - чистой воды шахер-махер.
Если бы речь шла о разделении работы, то ее не стали бы делить на четверых - потому что неизвестно, с кого потом за эту работу спрашивать, поэтому "вакансия которую по 2 часа шеф хочет разделить между четырьмя сотрудниками" - это всего навсего способ попытаться увеличить зарплату четырем сотрудникам за счет вакансии :D

Мотя 27.11.2019 14:27

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 238860)
мне кажется, это все - чистой воды шахер-махер.

Не-е-е-е-е...:nea:
С шухерами-махерами - это не наш форум....;)

eloissa 27.11.2019 16:25

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 238860)
"вакансия которую по 2 часа шеф хочет разделить между четырьмя сотрудниками" - это всего навсего способ попытаться увеличить зарплату четырем сотрудникам за счет вакансии :D

ой, да и ладно, хотят ЗП увеличить - так и пусть себе на здоровьице. Вариантов масса, как это можно сделать. Это ж в интересах работников:good: Зачем такой огород-то городить, смешивая в одном флаконе совмещение с совместительством? Похоже, просто горе от ума:cry:


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA