Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Расчет при увольнении (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=15487)

посторонний 02.09.2013 13:41

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 195099)
И как прошло первое слушание?

Доверенное лицо Ответчика в своем отрицании заявил
1. что дескать, мол, Ответчик в своем приказе об увольнении неправильно указал статью. Вместо ст.38, ему нужно было использовать ст. 36 (по соглашению сторон), поскольку Истец бегал за Ответчиком и просил уволить как можно быстрее.
Вранье, я ничего не просил ни устно, ни письменно.
2. расчет был проведен через 7 дней, по следующим причинам:
а. начисление причитающихся Истцу денЮх был проведен после 16-00, но банковская система не позволяет делать перевод денег после этого времени.
б. руководитель 19.06.13г. уехал в командировку. вернулся 21.06.13г. потом наступили праздники. Т.о. Ответчик смог перевести деньги только через неделю послеувольнения - 25.06.13.
По вопросу получения ТК на очередное заседание вызывают ответственного работника,который уполномочен вносить записи в книгу учета движения ТК.
Примерно так.

Andry 02.09.2013 15:58

Цитата:

Сообщение от посторонний (Сообщение 195101)
...мол, Ответчик в своем приказе об увольнении неправильно указал статью. Вместо ст.38, ему нужно было использовать ст. 36

Это ваше дело решать, по какой статье вам увольняться, а не ответчику, и заявление писали вы, а не он...
Цитата:

Сообщение от посторонний (Сообщение 195101)
2. расчет был проведен через 7 дней, по следующим причинам:...

Вас эти причины вообще не должны волновать - вы написали заявление на увольнение, вас обязаны уволить и рассчитать в день увольнения (т.е. в последний рабочий день).
Цитата:

Сообщение от посторонний (Сообщение 195101)
По вопросу получения ТК на очередное заседание вызывают ответственного работника,который уполномочен вносить записи в книгу учета движения ТК.

Расспросите его на суде, в какое время, при каких обстоятельствах и в чьем присутствии он выдавал вам вашу трудовую.

посторонний 06.09.2013 18:13

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 195127)
Расспросите его на суде, в какое время, при каких обстоятельствах и в чьем присутствии он выдавал вам вашу трудовую.

Докладываю...расспросил и не только я, но и председатель заседания.
спрашивали:
была ли графа №12 заполнена, когда товарисч получал ТК?
Ответ:нет...вроде нет...не помню.
Ознакомили истца с порядком выдачи ТК?
Ответ:нет...
Ответ: не помню.
Когда выдавали ТК?
18.06.13г.
Кто присутствовал при выдачеТК?
Я и руководитель ООО.
Потом я поставил пару вопросов.
1. Объясните, пжл, вот Вы говорите, что выдали ТК 18.06.13 а зачем тогда Вы мне выдали обходной листок (о чем свидетельствует моя роспись на приказе об увольнении)?
Ответа не последовало.
2. Как Вы объясните то, что руководитель сам лично мне позвонил 27.06.13 и предложил приехать получить ТК. А потом еще и подтвердил свое приглашение в переписке в электронном виде? (переписка прилеплена в дело).
Ответа не последовало.
Потом долго с пристрастием пытались узнать почему я не написал на приказе, что с приказом не согласен. Пытались выяснить входило ли у меня в планы уже тогда подавать иск о признании приказа незаконным и т.д.
Следующее заседание запланировано на ближайшую среду.
ЗЫ есть вопросы, не стесняйтесь, с удовольствием отвечу.

Andry 06.09.2013 18:26

Цитата:

Сообщение от посторонний (Сообщение 195615)
была ли графа №12 заполнена, когда товарисч получал ТК?
Ответ:нет...вроде нет...не помню.
Когда выдавали ТК?
18.06.13г.

Тут надо было спросить - а откуда вы знаете, что вы выдали ТК именно 18.06, ведь дата в получении не проставлена?
Цитата:

Сообщение от посторонний (Сообщение 195615)
Потом долго с пристрастием пытались узнать почему я не написал на приказе, что с приказом не согласен.

На этот вопрос отвечайте просто: я ставил подпись в том, что ознакомился с приказом, а не в том, что согласовал его, и никто меня не спрашивал, согласен я с ним или несогласен...
Цитата:

Сообщение от посторонний (Сообщение 195615)
Пытались выяснить входило ли у меня в планы уже тогда подавать иск о признании приказа незаконным и т.д.

Кто именно спрашивал и что вы им ответили?

посторонний 06.09.2013 18:36

Доверенное лицо ответчика. Ответил, что нет не входило, потому как, если честно, то был маленько подавлен происходящим:dont know:

Andry, ладно, будет еще один из ихней когорты;) спросим уже у него.
А если по честному, мне кажется, что шансы оказать достойное сопротивление и тем и другим у меня тают аки снег под весенним солнышком.....но, вместе с тем, замечу, что мы еще повоюем:thumbs up:

Andry 06.09.2013 18:55

Цитата:

Сообщение от посторонний (Сообщение 195619)
Ответил, что нет не входило, потому как, если честно, то был маленько подавлен происходящим

Вообще на такие вопросы следует отвечать "это к делу не относится".
Цитата:

Сообщение от посторонний (Сообщение 195619)
если по честному, мне кажется, что шансы оказать достойное сопротивление и тем и другим у меня тают аки снег под весенним солнышком

А почему вам так кажется и какие у вас на то есть основания?
Что, по вашему, идет не так?

посторонний 06.09.2013 19:34

1. Слишком много времени тратится на выслушивание умозаключений ответчика, которые к делу не относятся.
2. Мои доводы и факты, как мне кажется, во внимание не принимаются.
3. Вряд ли председатель руководствуется КЗоТом ЮЭЙ и НПК, равно как и другими законодательными актами о труде. И если и пользуется, то так, чтобы этого не заметили. Впрочем, это все лишь мнение человека, который впервые принимает участие в таком ответственном мероприятии и он, конечно, не застрахован от ошибочного мнения.

Кста, по третьему пункту, это заключение я уже делаю после пребывания на этом форуме. Еще пару тройку месяцев назад я б ни в жисть этого не сказал. Спасибо вам, что вы есть:bravo:

Andry 09.09.2013 11:19

Цитата:

Сообщение от посторонний (Сообщение 195626)
Мои доводы и факты, как мне кажется, во внимание не принимаются. ...Вряд ли председатель руководствуется КЗоТом ЮЭЙ и НПК, равно как и другими законодательными актами о труде.

К сожалению, такое часто бывает. Уровень нашего судейства становится все ниже, и я очень опасаюсь, что скоро главным аргументом вообще станут не ссылки на нормы закона, а "чувство революционного правосознания"...
Держитесь, фиксируйте недочеты и готовьтесь к апелляции.

посторонний 09.09.2013 18:08

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 195777)
Держитесь, фиксируйте недочеты и готовьтесь к апелляции.

Спасибо на добром слове.
Апелляция :reverie: ? Вполне возможно, но, при условии если хватит сил...у жены:lol:

Andry 10.09.2013 14:44

Цитата:

Сообщение от посторонний (Сообщение 195898)
..возможно, но, при условии если хватит сил...у жены:lol:

Так а слабым в наших судах не место!
Или ты, стиснув зубы, сражаешься за свои права, или, поджав хвост, тупо терпишь все обиды и притеснения - третьего не дано!


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA