Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Юмор / Выдержки из Рузюме... (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20)

moldovanka 02.11.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 154961)
Может, я слишком требовательна... :cry:Может, я теряю классного работника... :dont know:Но я таким кандидатам даже не звоню :redface:

Аналогично:good:

moldovanka 02.11.2011 16:14

Опечатка, но смешная:)
 
Должность: едучий специалист департамента

Я так понимаю, должно было звучать так: "ведущий специалист":).

katsol 02.11.2011 16:19

Цитата:

Сообщение от katsol (Сообщение 153854)
Разработ новых и корректир базов положен и правил для отделов.:D

Мы, кстати, человека, написавшего это резюме в итоге взяли на работу :bravo::thumbs up:

moldovanka 02.11.2011 16:32

Из обязанностей:
- создание стойкого имиджа компании

moldovanka 02.11.2011 16:43

Посада: Старший інспектор відділу кадрів
Обов'язки:
- Вивчення Кодексу законів про працю України
- Вивчення “Закону про відпустки”
- Засвоєння двох комп'ютерних кадрових програм та успішна адаптація до наявних особливостей роботи
- Робота над підвищенням власної ерудованості та участь у виставках

Вика_86 02.11.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от moldovanka (Сообщение 154969)
Робота над підвищенням власної ерудованості та участь у виставках

:smml2::swoon:

moldovanka 02.11.2011 17:12

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 154972)
:smml2::swoon:

Как в анекдоте - "А шо я?Я сама одурела!":dont know:

catalina 02.11.2011 17:20

Цитата:

Сообщение от katsol (Сообщение 154965)
Мы, кстати, человека, написавшего это резюме в итоге взяли на работу :bravo::thumbs up:

Вы обещали спросить у него почему он так написал. Что ответил? :?

moldovanka 02.11.2011 17:20

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 154961)
Тотальная безграмотность и ленность вызывают агрессию :dobri:.


Проходила педагогическую практику с украинского языка и литературы

Trishka 02.11.2011 17:27

Цитата:

Дополнительная информация
Много хобби, потому что многим интересуюсь. Моя новая работа (:reverie:)
Менеджер с условием профессионального роста, и получения удовольствия от каждого рабочего дня
Во :good:, еще и условия по типу "удовлетворите меня" :lol:

moldovanka 02.11.2011 18:07

Коллеги-психологи, помогите разобраться:)
 
В который раз резюме приходит - такое ощущение что пишет шизофреник.Всё "выкладывать" не буду (оччччень большое резюме), но краткое содержание таково: участвовал во всех возможных инвестпроектах в России и Украине, начальник всех возможных сецслужб Украины, России и Америки, преподаватель всех возможных университетов мира, партнёр всех швейцарских банков, продюсер всех телеканалов и обладатель кучи информации, "разглашение которой карается смертью" (цитата).
Некоторые выдержки из резюме:

Аналитик Мирового Масштаба специалист высшего уровня

По личной просьбе В.В. Путина «ВТБ Банку» помогал получить зарубежные торговые площадки

создал условия естественно-экономической мотивации у всех субъектов производственно-экономических отношений к целесообразному труду

Овладел «совершенно секретными» ГРАНДАМИ военных технологий :Астральное проникновение в разум ваших специалистов

Рекомендации
Возможны со всех предыдущих мест работы.
тел.: есть - по требованию

С Уважением «ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА МИРА»,


Befis 02.11.2011 18:22

Мне сегодня вот это понравилось :lol:
Цитата:

Воображение и проницательность помогают легко налаживать контакт с окружающими. Коммуникабельна, обладаю умением работать с людьми: убеждать, а при необходимости заставить. Кроме этого, способна как подчинять, так и подчиняться.
:reverie::lol::lol::lol:

lampropeltis 02.11.2011 18:23

О да! Я тоже это резюме получала)) Он его всем спамит, зато всем офисом повеселились))

katsol 02.11.2011 18:23

Цитата:

Сообщение от catalina (Сообщение 154977)
Вы обещали спросить у него почему он так написал. Что ответил? :?

Конста в итоге оказался прав, кандидат заполнял форму на сайте в которой было ограниченное поле и на основе это формы сделал резюме, а сокращения не привёл в порядок. Но в остальном оказался молодцом :thumbs up:

Julie 02.11.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 154961)
Тотальная безграмотность и ленность вызывают агрессию :dobri:.

А я уже даже перестала реагировать :cry:. У меня вообще сплошные "експерты с економики", развивающие "рознечный бизнес" и учавствующие в "проэктах". Особенно обидно, когда специалист "с економики" указывает, что у него красный диплом. Дошла до того, что сама редактирую резюме периодически, чтоб перед начальством не было стыдно :redface:.

Но иногда бывает такое, что оторопь берет. Вот недавно человек дописался: открытие депозитов, текущих щитов. Я как представила этот щит: он его открывает, а тот течет :rofl:

И еще один: пошук та заволікання клієнтів. Я так и не поняла, завлекал он этих клиентов или заволакивал :dont know::D. Но общаться желания не возникло.

Trishka 02.11.2011 18:47

Цитата:

Сообщение от Julie (Сообщение 154995)
Дошла до того, что сама редактирую резюме периодически, чтоб перед начальством не было стыдно :redface:.

Ох-ох-онюшки.... :cry:Я тоже так делаю :redface: Иначе, вообще некого приглашать на собеседование :lol:

Цитата:

Сообщение от Julie (Сообщение 154995)
Но иногда бывает такое, что оторопь берет. Вот недавно человек дописался: открытие депозитов, текущих щитов. Я как представила этот щит: он его открывает, а тот течет :rofl:

:rofl::rofl::bravo::good::rofl:

Цитата:

Сообщение от Julie (Сообщение 154995)
И еще один: пошук та заволікання клієнтів. Я так и не поняла, завлекал он этих клиентов или заволакивал :dont know::D. Но общаться желания не возникло.

Аби не зволікання... ;)

Trishka 02.11.2011 18:54

Цитата:

В работу в ходила все кассовые операции и общение с людьми,быть всегда коммуникабельной!

Это были ОБЯЗАННОСТИ.

T_M 04.11.2011 13:31

Опыт работы:

Период работы: октябрь 2003 – июль 2009
Компания: ВАТ КРД Райффайзен Банк Аваль»
Сфера деятельности компании: Банки/Финансы
Должность: Головний експерт
Обязанности, достижения: - Продаж та обслуговування заможних клієнтів:

Визначення заможних клієнтів у клієнтській базі відділення;

Обслуговування багатих клієнтів в індивідуальному порядку з урахуванням напрямків їх діяльності; підготовка та розсилка інформаційних повідомлень, щодо нових послуг банку заможним клієнтам; організація касового обслуговування для заможних клієнтів, Забезпечення обслуговування в касі без черги;

moldovanka 04.11.2011 14:19

Хранить секреты обещаю

Надо брать:dont know:

moldovanka 04.11.2011 14:50

Сообщение от moldovanka http://forum.hrliga.com/images/buttons/viewpost.gif
Резюме пришло - судя по внесённой в него информации, девочка работала целый год в моём отделе в одной из моих предыдущих компаний-работодателей...И как это я не помню у себя такого сотрудника?:?:D Эх, приглашу-ка на собеседование - интересно, чего расскажет?:reverie:.
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 154591)
Потом - отпИшетесь нам...что выяснили..ладно?;)

Отписываюсь: судя по всему, девочка хорошо знает мою бывшую сотрудницу, и та ей рассказала как работалось и что работалось:). Вот девочка "чужую жизнь проживала" на собеседовании:meeting:.
Мне понравились ответы на вопросы о бывшей начальнице - столько интересного о себе узнала:innocent:.
Не стала я раскрывать ей тайну, что я и есть та самая "её" бывшая начальница:sarcastic_hand:.

moldovanka 04.11.2011 15:08

Нравится мне читать названия всяких государственных служб-органов-управлений и т.д...Начитаюсь - и начинаю понимать, сколько же чиновников на душу населения в нашей стране:?.
Из новенького:
Национальная служба посредничества и примирения

отдел двухстороннего сотрудничества и протокола

T_M 04.11.2011 15:13

Цитата:

Сообщение от moldovanka (Сообщение 155194)
Сообщение от moldovanka http://forum.hrliga.com/images/buttons/viewpost.gif
Резюме пришло - судя по внесённой в него информации, девочка работала целый год в моём отделе в одной из моих предыдущих компаний-работодателей...И как это я не помню у себя такого сотрудника?:?:D Эх, приглашу-ка на собеседование - интересно, чего расскажет?:reverie:.
Отписываюсь: судя по всему, девочка хорошо знает мою бывшую сотрудницу, и та ей рассказала как работалось и что работалось:). Вот девочка "чужую жизнь проживала" на собеседовании:meeting:.
Мне понравились ответы на вопросы о бывшей начальнице - столько интересного о себе узнала:innocent:.
Не стала я раскрывать ей тайну, что я и есть та самая "её" бывшая начальница:sarcastic_hand:.

Нужно было попросить контакты "той самой, её начальницы" якобы для рекомендаций, интересно что бы она придумала.

Сама очень часто сталкиваюсь с враньем кандидатов, вот из последних, супервайзер (в подчинении 5 человек), оказалось не у него а у коллеги, я спрашиваю зачем указываете в резюме ложную информацию, ответ - гениален, "так я же видел что к чему я что сам не смогу???!!!":reverie:

moldovanka 04.11.2011 15:17

Цитата:

Сообщение от T_M (Сообщение 155203)
"так я же видел что к чему я что сам не смогу???!!!":reverie:

:good: Парень приходил - просился на работу на должность главного редактора газеты. Парня не смущало ни то, что у него нет журналисткого образования, ни то что нет опыта ни написания, ни редактирования, ни тем более создания газеты. Ответ тоже был похожим:"Я тут вчера в интернете информацию посмотрел - в принципе, со шрифтами знаком, а остальному у вас научусь."

katsol 07.11.2011 12:41

И ещё раз об аббревиатурах.

Из резюме:
Владею техниками ОС

Я подумала про операционные системы, но при чём тут техники?
Оборотные средства тоже с техниками никак не согласуются.

Оказалось осознанные сновидения :D

Trishka 09.11.2011 17:08

Цитата:

Получение должности офис-менеджера, поморника руковолителя в успешном и динамично развивающемся предприятии
Может стоит отписать, что такая вакансия ЗАКРЫТА?:reverie::rofl::rofl::rofl:

catalina 09.11.2011 17:22

Цитата:

Сообщение от moldovanka (Сообщение 155194)
Отписываюсь: судя по всему, девочка хорошо знает мою бывшую сотрудницу, и та ей рассказала как работалось и что работалось:). Вот девочка "чужую жизнь проживала" на собеседовании:meeting:.
Мне понравились ответы на вопросы о бывшей начальнице - столько интересного о себе узнала:innocent:.
Не стала я раскрывать ей тайну, что я и есть та самая "её" бывшая начальница:sarcastic_hand:.

Ой, у меня подобная ситуация была. Нашла резюме девушки которая якобы работала в подразделении компании, которым я руководила, в то самое время, когда я там и работала. Я девушку не помню. :dont know: Позвала на собеседование. Только эта девочка не подготовилась как ваша. :) Она утверждала что работала на позиции оператора, но не помнила ни продукты компании, ни условия, ни даже где офис территориально располагался. :) В одной комнате со мной за перегородкой сидели другие сотрудники, одна девушка тоже раньше работала у меня в отделе в той же компании. Как только кандидатка ушла офис озарил шквал смеха.

Алголь 11.11.2011 14:15

Просматриваю резюме в И-нете сейчас. Вот что "надыбала":
...Причины смены места работы:Несвоевременная выплата спасибо!)))

... Желаемая должность: Помощник повара на стройке

ааа, еще на днях пришло резюме на должность АДМИНЕТСРАТОР (прости Госссподи!)

T_M 14.11.2011 14:33

Образование
Среднее специальное
с 09.2008 по 09.2009
Ворнежский агро училище , Водитель категории с, Воронеж.

Закончил данную структуру на водителя но ето немоё.

Дополнительная информация
Свободно владею персональным компьютером как пользователь.. Опщительний парень з жиланием работать и с даним интиресом к ней

:good:
Чувствую отличный "кадр"!

Trishka 15.11.2011 15:05

Цитата:

Функціональні обов’язки:
Продаж та обслуговування заможних клієнтів:
Продажа оптом и в розницу, возможна поставка "немелкими" партиями от 130 кг живого веса ...

Цитата:

Обслуговування багатих клієнтів в індивідуальному порядку з урахуванням напрямків їх діяльності;
без комментариев:lol::lol::lol:

moldovanka 16.11.2011 11:13

Уважаемые господа!
Прошу рассмотреть мое резюме как претендента на предлагаемую Вами должность.
Готов к немедленной личной встрече с Вашими уполномоченными представителями.

Упс...Сразу призадумалась - и кто это у нас уполномоченный представитель и с кем же это ему организовать ему встречу:?

katsol 16.11.2011 11:16

Немедленной? То есть кандидат всё это время стоит за дверью?

moldovanka 16.11.2011 11:34

:) Просто он ВСЕГДА ГОТОВ!

Viktoriya_gnoka 22.11.2011 18:00

Цитата: «Трудовой деятельности нет. Трудовой практики нет. Желаемая зарплата от300 у.е. до 3000 у.е. Если вас заинтересовала моя кандидатура, надеюсь получить соглашение, чтобы при личной встрече обсудить кое-какие вопросы и получить должность». :roll:

Viktoriya_gnoka 22.11.2011 18:24

"Английский разговорный – полусвободно, немецкий – в процессе изучения, язык глухонемых – свободно.":thumbs up: вот такой полиглот

Вика_86 22.11.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от Viktoriya_gnoka (Сообщение 157093)
Желаемая зарплата от300 у.е. до 3000 у.е. :roll:

какой размах, у-у-у-х:lol:

moldovanka 25.11.2011 09:47

Должность: Отдел непрерывного совершенствования, ведущий специалист

Эх, я бы тоже чего-нибудь непрерывно совершенствовала:). Иногда фантазия людей, рисующих оргструктуру, просто беспредельна - надо ж было такое придумать:).


katsol 05.12.2011 17:02

На вакансию мастер производства прислала резюме девушка с шестом (на фотографии) :D
Вот только этого нам на производстве ещё не хватало :rofl::rofl:
Нет, я не спорю, такая нематериальная мотивация, мужской части персонала, может быть очень эффективной :bravo: но что делать с сотрудниками женского пола? Открыть вакансию стриптизёра? :D

Шутюр баад 05.12.2011 17:17

чем плохо, когда мастер бьёт нерадивый персонал шестом по горбу???:lol::lol::lol:
кстати, женщинам лучше маникюршу и парикмахера по вызову--- эффективнее будет!!))

katsol 05.12.2011 17:33

Если мастер бьёт нерадивый персонал шестом по горбу, то инженер по охране труда бьёт мастера по голове журналами по регистрации всего, которые у него есть. А побоища у нас на производстве запрещены :D
Да и в офисе тоже :rofl:

Маникюрше и парикмахеру оборудование дополнительное нужно, опять-таки санстанция будет против, а стриптизёру даже спецодежда не положена :lol:

Мотя 05.12.2011 17:47

Цитата:

Сообщение от katsol (Сообщение 158601)
а стриптизёру даже спецодежда не положена :lol:

:acute::dntknw:Как это? Не положена...
Очень даже положена!
А что? Он должен свои трусы протирать на вашем шесте?:dobri:
Опять-таки - спецобувь нужна!
Могу дать сайт, где мона заказывать недорогие СО, СО и СИЗ!:D:koo-koo:
Разработайте сроки носки, утвердите, внесите все это в КД.
Еще должен быть предохранительный пояс, который должен проходить испытания...опять же - чалочные должны быть...тут тебе не хухры-мухры...
Что за дискриминация по профессии?:dont know::cry::tease:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA