Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Уведомление об отпусках (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2321)

Autocity 31.01.2008 14:52

Уведомление об отпусках
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.... Уведомление работника о наступающем отпуске осуществляется только по приказу или есть и другие способы уведомления?

inesh 31.01.2008 15:07

ст. 10 ЗУ "Про відпустки"

... власник зобов'язаний письмово повідомити працівника про дату початку відпустки не пізніш як за два тижні до встановленого графіком терміну. ...

Autocity 31.01.2008 15:17

А можно ли сделать приложение к личному делу, в виде контрольного листа и в нём уведомлять работника за две недели под роспись?

inesh 31.01.2008 15:31

Если не ошибаюсь утвержденной формы, по которой работодатель уведомляет сотрудника нет, Вы можете оформить это запиской в 2-х экземплярах (один - сотруднику, один экз. остается в ОК) или так, как Вам удобно. Главное здесь, уведомить сотрудника и при необходимости всегда подтвердить это.

Autocity 31.01.2008 15:42

inesh, спасибо за ответ.

inesh 31.01.2008 15:54

всегда пожалуйста :)

Autocity 04.02.2008 14:06

inesh, Вы говорите, что можно оформить уведомление об отпуске запиской в 2-х экземплярах, один из которых остается в ОК, но как же быть с подписью работника на нашем экземпляре?

inesh 04.02.2008 15:23

Учитывая произвольность формы, думаю в записку можно добавить строку похожую на строку приказа
"..... ознакомлен(на) "__" ________ 200__ г. ____________ (подпись)

А вообще мне понравился и Ваш вариант, можно подготовить единый "контрольный лист"для ознакомления под подпись + соответственно численности количество уведомлений. Получится выдавая уведомление работнику он сразу же ставит подпись в Вашем "контрольном листе".

дашуня 04.02.2008 15:32

уведомление об отпусках
 
А у меня не получается предупреждать за 2 недели, потому что все идут не по графику, а когда кому заблагорассудится. Руководитель не возражает, вот и приходят ко мне с заявлениями "с завтрашнего дня". А если не предупреждать за 2 недели об отпуске, что за это бывает?

Autocity 04.02.2008 15:40

Не могу сказать точно, что за это бывает, но ведь не зря в Законе говорится об уведомлении за две недели. У нас на фирме то же самое, работники идут в отпуск не по графику и как в конце года привести в порядок график отпусков и фактические их пребывание, не знаю.... :dont know:


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»