Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Необходимость приказа (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13920)

rostian 13.09.2011 10:24

Необходимость приказа
 
Здравствуйте , форумчане!
Возник в бухгалтерии спор на тему нужности приказа о выплате мат. помощи. Дело в том, что в бухгалтерию принес сотрудник заявление на мат. помощи завизированную директором, на основании которого бух-я и выплатила помощь. Когда я сказал, что нужно еще приказ они оч. удивились "ведь резолюция то на заяве есть".
Так вот, где можно почитать, что приказ таки нужно делать?

Мотя 13.09.2011 11:34

Цитата:

Сообщение от rostian (Сообщение 149761)
спор на тему нужности приказа о выплате мат. помощи.

Пардон...еле поняла слово "нужности"...:redface:
Поняла, что речь идет о необходимости...:reverie:

А на основании чего, в таком случае, бухи выплатили эту самую помощь? :dont know:
Если нет приказа?:reverie:

Если так дальше дело пойдет, то никакого приказа о приеме не надо: написал заяву и - будь здоров...
Отпуск хотим? заява есть, приказ не нужен...
Хотим уволиться? Заява есть - более ничего не надо...Какой такой приказ? Резолюции же везде имеются...
И т.д.

С таким успехом институт приказов канет в Лету - достаточно заявы....с резолюцией...

Ур-р-р-а-а-а-!:thumbs up::yahoo:

InnaK 13.09.2011 11:36

У вас есть приказ о социальной комисии?
Если у вас существует на предприятии такая комисия они должны провести собрание и запротоколировать его.Потом нужно все-таки создать приказ о том,что такому-то такому-то выдать материальную помощь в размере таком-то связи с. Пункт второй:бухгалтерии произвести расчеты с таким-то до такого-то числа.
И в основании пишите заявление сотрудника.
Унифицированной формы приказа нет.Его можно делать в произвольной форме.Но он должен быть обязательно.Даже если есть завизированное заявление.

InnaK 13.09.2011 11:40

Цитата:

Сообщение от rostian (Сообщение 149761)
Так вот, где можно почитать, что приказ таки нужно делать?

вот тут можно почитать http://hrliga.com/index.php?module=p...op=view&id=686

Мотя 13.09.2011 11:50

:reverie:
Да не сильно там можно и почитать - половина документов утратила силу...:dont know:
Я просто вот думаю, rostian...
Вы кто? Кадровик?
Так чего Вы уподобляетесь бухам, которые суют свой нос в работу ОК и что-то им советуют?;):dont know:
Это - приказ - не кадровый, а совсем Вас не касается - пусть как им кажется правильным - так и работают..
Вы-то тут причем? в этой истории?:dont know: Пусть этот вопрос выясняют с первым руководителем..А то наживете себе врагов...:D;)

rostian 13.09.2011 12:02

Просто все приказы что касаются премий и мат. помощи ваяю я ...

InnaK 13.09.2011 12:07

Тогда делайте приказ.
Я не знаю почему в бухгалтерии так сказали:dont know:у нас без приказов ничего не делается,а тем более какие-то матвыплаты.

Мотя 13.09.2011 12:13

Цитата:

Сообщение от InnaK (Сообщение 149781)
Тогда делайте приказ.

:lol::good:
Потому что:
Цитата:

Сообщение от rostian (Сообщение 149777)
Просто все приказы что касаются премий и мат. помощи ваяю я ...

у бухов пальцы не с того места выросли:cry:...пардон...иначе как сие объяснить: Вы работаете работу - НЕ СВОЮ!! а - бухов!!!:dont know::reverie:

Права Инна:
Цитата:

Сообщение от InnaK (Сообщение 149781)
Я не знаю почему в бухгалтерии так сказали:dont know:у нас без приказов ничего не делается,а тем более какие-то матвыплаты.

Тем более - выплаты и все, что связано с деньгами - В КОТОРЫЙ РАЗ ГОВОРЮ: - это все - дело бухов!

Ну, а там - мне все равно, что Вы выполняете чужую работу, а деньги за это получают бухи!
Большой привет бухам!

InnaK 13.09.2011 12:35

rostian,знаем мы таких бухов.как бы потом крайним не оказались раз вы ведете такие приказы.

Мотя 13.09.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от InnaK (Сообщение 149788)
раз вы ведете такие приказы.

Та по-моему, я уже такое читала где-то...:reverie:Лебедь, рак да щука - называется...

"Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам;
Да только воз и ныне там."


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA