Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Нормирование и оплата труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Коэффициент трудового участия. Помогите! (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7218)

Элен 17.07.2009 13:46

Коэффициент трудового участия. Помогите!
 
Коллеги!
Мы решили в розничной сети внедрить систему премирования на основе КТУ в каждой отдельно взятой торговой точке. Т.Е. торговая точка получает единую сумму премии, а потом распределяет ее среди своих сотрудников.
Естественно, столкнулись на главном - с чего начать? Что положить в основу? Где взять скелет, на который потом наростить индивидуальное мясо?
Может, кто-то уже работает по КТУ? Особенно розница интересует. Хотя здесь важен сам факт организации коллективного распределения оплаты...
Помогите, плз :redface:

Ханифа 17.07.2009 14:56

вы, извините, чего решили делать??? И такие вопросы задаете??
Сначала думать нужно!! Лучше много!! И только потом делать!!!

tenten 17.07.2009 15:07

Элен, а Вы собираетесь внедрять систему КТУ официально, или?

Элен 17.07.2009 16:02

Цитата:

Сообщение от Ханифа (Сообщение 67700)
вы, извините, чего решили делать??? И такие вопросы задаете??
Сначала думать нужно!! Лучше много!! И только потом делать!!!

АБСОЛЮТНО НЕ ПОНИМАЮ НИ ТОНА, НИ ВОПРОСА!!!!! от чего я должна сразу же утопиться-повеситься-застрелиться????
мироно предложила помочь в разработке премирования на основе КТУ...
может, под этой аббревиатурой скрывается какое-то эротическое или неприличное выражение??? так я не о том, я - об этом.... :bow:

Элен 17.07.2009 16:07

Цитата:

Сообщение от tenten (Сообщение 67703)
Элен, а Вы собираетесь внедрять систему КТУ официально, или?

пока над этим не думали. можно и официально, как систему премирования, но условитя и размеры премий обосновать на КТУ. А можно или....
это второй вопрос проекта.

Ханифа 17.07.2009 16:14

Цитата:

Сообщение от Элен (Сообщение 67723)
АБСОЛЮТНО НЕ ПОНИМАЮ НИ ТОНА, НИ ВОПРОСА!!!!! от чего я должна сразу же утопиться-повеситься-застрелиться????
мироно предложила помочь в разработке премирования на основе КТУ...
может, под этой аббревиатурой скрывается какое-то эротическое или неприличное выражение??? так я не о том, я - об этом.... :bow:

как вообще можно принимать решения о чем-либо, не понимая, а о чем, собстна, идет речь??

Элен 17.07.2009 16:16

я внесла правку в первое сообщение. надеюсь, это прояснило ситуацию?

tenten 17.07.2009 16:24

Могу поделиться опытом. У нас тоже розничная сеть, и в системе оплаты внедрено что-то типа КТУ.
Косультантам-продавцам присваивается коэффициент - минимальный 0.5, максимальный - 1. Коэффициент присваивается исходя из квалификации сотрудника и его персональный вклад в работу торговой точки. Повышение или понижение коэффициента проводится по результатам аттестации.
В итоге з/п начисляется исходя из кол-ва отработанных дней и коэффициента.

Элен 17.07.2009 16:34

[quote=tenten;67729]tenten! гляньте в личку

tenten 17.07.2009 16:45

Гляньте в почту )) Надеюсь мой ответ Вам хоть чем-нибудь поможет.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA