Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Выпечка (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Рождественские звёздочки (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=19041)

Befis 20.12.2013 09:41

Рождественские звёздочки
 
Друзья! Я рекомендую!!!!! :sn:
Моя младшая освоила их за три захода. Кому она их там в школе печёт, мы :dont know:. Но печёт регулярно, на протяжении недели :lol: :ku:
Нам перепадает, я распробовала, теперь хочу поделиться:
На 4 куриных белка потребуется 300 гр сахара, щепотка соли, 500 гр молотого миндаля , 1 ч.л. корицы и 1/3 ч.л. молотой гвоздики, пару столовых ложек варенья/мармелада/джем/конфитюра красной смородины.
Взбиваем белки с солью и добавлением сахара до пиков и глянца. Из полученного вынимаем 5-6 ст.ложек в сторону для глазури. В молотый миндаль добавляем корицу и гвоздику, затем смешиваем с вареньем, или что там у вас, из кр.смородины. (По желанию можно добавить 5 ст.ложек муки. Но, без нее тоже отлично) аккуратно смешиваем с взбитыми белками. Духовку разогрели до 160*. Тесто раскатали толщиной 4-7мм:rt:. Вырезали формочкой звёздочки:prt:. На пергамент разложили, сверху аккуратно ножом покрыли взбитыми белками /откладывали/, и в печь - минут на 20-25. Верх не должен темнеть.
Делать быстро. Поглощаются еще быстрее))))):058:

EllE HRD 20.12.2013 11:08

О! Это будет у нас в понедельник делаться)))) А то ж вечером крестные придут с детками... и в сад надо будет сделать кучку)))))

Шутюр баад 20.12.2013 12:01

Миндаль перед перемалыванием надо чистить от кожицы???

Befis 20.12.2013 12:55

Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 203340)
Миндаль перед перемалыванием надо чистить от кожицы???

Один раз мы чистили, два-нет. Мне понравился больше чищенный вариант. Все остальные, кто пробовал, разницы не заметили. :reverie::lol:
И да, чистить полкило орехов от кожуры, даже в четыре руки, весёленькое дело))))мы их замачивали )
ЗЫ. Спросила у стряпухи)по рецепту не надо чистить.

Шутюр баад 20.12.2013 15:27

я- знаю. замочить в кипятке на 15 мин- И НЕ БОЛЬШЕ!! после чистки- подсушить))
зато семью можно потроллить- что это??))))

Но да!! процедура на ценителя

Befis 20.12.2013 17:24

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 203338)
и в сад надо будет сделать кучку)))))

Лен, я тут чё подумала:redface: вдруг)))
Тк у нас есть свой сад на предприятии и я там "замзав", ну ты поняла, куратор в общем, то наслышана, как многие родители запрещают давать их детям конфеты, печенье не галетное, другие "детские радости/сладости/".
У кого то аллергия на одно, у другого непереносимость чего то. Поэтому, в нашем саду с этим строго. Никаких домашних тортов, выпечки, газировок и прочее. На праздники повара сами пекут разные сладости и булочки, разрешённые по меню и возрасту.
Это я тебе, так сказать, намЯкнула:D
У вас может по другому, :dont know: Но, точно знаю, что орехи аллерген еще тот, и специи, в этом печенье, тоже. Извини, если что не так сказала:redface:

EllE HRD 23.12.2013 16:18

Наташенька, спасибо за совет. Я вообще без миндаля буду делать, т.к. мы и сами не даем пока такие орехи))) и с гвоздикой не уверена, врядли добавлю в таком количестве. мне понравился принцип.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA