Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   В помощь студентам (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Отпуск сверх нормы (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=18878)

Стажёр 21.10.2013 19:39

:reverie:Мда! Всем большое спасибо! Вы все по-своему правы! Принимать решение будет руководитель, только мне бы хотелось всё красиво сделать... :dont know:

Мотя 21.10.2013 19:43

Цитата:

Сообщение от Стажёр (Сообщение 200139)
Принимать решение будет руководитель,

Решение о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы на 45 дней? Ст.26 ЗУ "Об отпусках"?
Я правильно поняла?

Befis 21.10.2013 20:09

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 200136)
Препод сказал, что то, что студент думает по этому вопросу - его не интересует, а интересует конкретный ответ на поставленный вопрос, а именно: вопрос - ответ-ссылка на НПА. Фсе!

Преподаватели разные бывают. У моих сыновей требовали/требуют варианты решений и, если студент излагает ход своих /маминых :lol:/ мыслей, то это только для него "+". ;)
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 200097)
Можете оформить 15 к.д. отпуска без сохранения заработной платы, разбив их по 5 дней. Итого - получится 21 к.д.
Больше законного ничего предложить не могу.

А ему надо 45!!! :lol:

Мотя 21.10.2013 20:29

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 200142)
А ему надо 45!!!

Я понимаю!
Я не понимаю одного: разве я тихо пишу?:lol::
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 200097)
Больше законного ничего предложить не могу.

:dont know:
Я не знаю - как законно предоставить эти 45. И вообще - зачем работнику надо эти 45 дней?:?Непонятно...Если это не задача, то пусть увольняется, коль ему работа не нужна...Что такое может быть, что надо именно 45 дней?:dont know:Что, отпуска не хватило уладить свои дела?...
В таком случае - правильно ув. Бефис говорит: не хочет работать - пусть увольняется. Хочет собственник - примет назад, если ...если будет ждать 45 дней. За 45 дней можно кучу работников набрать, которым не надо будет гулять 45 дней, тем более, что рынок труда перенасыщен такими желающими.
Если работник не нужен производству 45 дней, то нужен ли вообще такой работник.:dont know::reverie:
*****
Отвлеченно...
Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 200142)
если студент излагает ход своих /маминых :lol:/ мыслей...

ПризАюсь:redface:: маминых ходов мыслей много - мамма все время рассказывает - что нового на форуме и кто что ответил - и кто правильно, а кто нет и почему...Вот все в голове у студента и откладывается...Да так, что препод сам в ступоре...:rofl:

dautina 22.10.2013 12:01

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 200097)
Вот этого:
"оформляете отпуск за счет будущего периода"
- ни один НПА не предусматривает.
У кого - другое мнение? Со ссылкой на НПА.

Из условия вопроса мы знаем только, что работник использовал основной ежегодный отпуск. Периода не знаем. Я предположила, что отпуск он отгулял за уже отработанный период. Из ЗУ "Об отпусках":
Цитата:

Щорічні відпустки за другий та наступні роки роботи можуть бути надані працівникові в будь-який час відповідного робочого року.
Поэтому предложила то, что предложила:
Цитата:

"оформляете отпуск за счет будущего периода"

Мотя 22.10.2013 12:07

В счет будущего периода НПА не предусматривает.
Цитата:

Стаття 6. Щорічна основна відпустка та її тривалість
Щорічна основна відпустка надається працівникам тривалістю не менш як 24 календарних дні за відпрацьований робочий рік, який відлічується з дня укладення трудового договору.

Trishka 22.10.2013 12:17

dautina, Вы же сами пишете, но видите только то, что Вам нужно ("в будь-який час"), а видеть нужно:

Цитата:

Щорічні відпустки за другий та наступні роки роботи можуть бути надані працівникові в будь-який час відповідного робочого року.

dautina 22.10.2013 12:25

Хочу заметить, что лично мне ничего не нужно. Мы не знаем всех вводных. Если работнику предоставлен был отпуск за отработанный период 20.10.2012 -19.10.2013гг (к примеру), то вполне законно предоставить ему следующий. На основании ЗУ"Об отпусках":
Цитата:

Щорічні відпустки за другий та наступні роки роботи можуть бути надані працівникові в будь-який час відповідного робочого року.

Мотя 22.10.2013 12:35

Цитата:

Сообщение от dautina (Сообщение 200178)
Мы не знаем всех вводных.

А я - знаю;):
Цитата:

Сообщение от Стажёр (Сообщение 200024)
он выбрал все отпуска


Befis 22.10.2013 13:17

Не, ну что тут говорить:dont know:
Отпуск весь свой вышкреб, осталось 6 дней допотпуска. А хочет еще взять отпуска...за следующих два неотработанных :shot:
Хорошая фраза по этому случаю. :lol:
Цитата:

Времена всегда одинаковые! прежде чем что-то получить, нужно заслужить, заработать!
Дополнение к НПА из к/ф "Москва слезам не верит".


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA