Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2573)

Мотя 04.08.2011 19:00

Ув. Ольга!
К Вам пришло сообщение в личную почту.

Галина Ребр 04.08.2011 19:31

Цитата:

Сообщение от Галина Ребр (Сообщение 115546)
Я тоже недавно "меняла" директора.

При смене директора необходимо подать заявление по форме 1-ОПП с отметкой изменения в налоговую инспекцию в течение 10 дней согл. п.9.3 Порядка №979, в противном случае может быть наложен штраф 510 грн. согл. п.117.1 Налогового кодекса Украины.

Наталья Р 04.08.2011 22:29

http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12966
;)

anna_solovjova 20.10.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от OlgaK. (Сообщение 146031)
Могли бы вы подсказать как уволиться директору, если учредитель, который владеет 70 % уставного капитала в ООО не приходит на собрания,

Добрый день! У меня знакомый попал в похожую ситуацию. Он генеральный директор ООО. Написал заявление об увольнении по собственному желанию, далее издал приказ о том, что слагает с себя полномочия ГД. Но учредители уже почти месяц никак на это не реагируют. Протокола нет. Считается ли такой директор уволенным? Не будет ли потом ему предъяв со стороны разных фондов, налоговой и прочих организаций?

lyubchic 21.10.2011 11:06

А ваш знакомый поставил в известность о данном факте учредителей? Если да, то в какой форме? Лучший вариант - выслать письмо с уведомлением, и желательно с описью вложения, в которое вложить свое заявление. Еще для перестраховки было бы неплохо это заявление заверить нотариально. Таким образом, он сможет себя обезопасить на счет претензий от налоговой и других фондов.

anna_solovjova 21.10.2011 21:28

Насколько я знаю, он устно их известил (понадеялся на порядочность учредителей). Но учредители имели это ввиду, и уже полмесяца не могут сделать протокол.
Заявление писал еще в конце сентября. Я так понимаю, надо писать новое и отправлять им с уведомлением. Вопрос - по какому адресу отправлять? На юр.адрес фирмы? Фактические адреса учредителей не известны.

lyubchic 25.10.2011 13:45

Да, на юридический адрес. Тот, который указан в протоколе о его назначении на должность. Устно... сами понимаете. Ничего не докажешь. Все только письменно и желательно нотариально заверенное.

asclepius 08.11.2011 22:25

Подскажите, во общем увольняем старого директора по собственному желанию, он же один из 2 учредителей, заявление, протокол заседания и приказ одной датой подписал другой учредитель владеющий более 50 процентов ооо. это правильно? второй вопрос переводим экономиста этой же датой на должность исполняющего обязанности директора, как правильно написать в приказе и кто его должен подписывать? учредитель что принял заявление на увольнение от предыдущего директора или и.о. директора сам на себя. и нужно ли подавать справку в наложку и менять справку статистики о смене директора на и.о. если и.о. директора назначен временно и будет в дальнейшем заменен вновь принятым директором? как то не хочется менять справку статистики и подавать справку в наложку по несколько раз в течение пары месяцев.

hr3 09.11.2011 10:23

1. если директор был учредителем, то заявление на увольнение есть лишним.
2. протоколом учредителей назначаете экономиста Пупкина В/О директора до прихода нового руководителя, только не этой же датой, а на следующий день (должно соблюдаться приоритетность действий)
3. экономист уже ДОЛЖЕН подать заявление на согласие выпольнять обязанности директора. его заявление подписывает второй учредитель, а приказ он, экономист,делает сам на себя и его и подписывает. ("Я приступаю к выполнению обязанностей директора согласно решению собрания учредителей" и т.д.)
4. все действия, что связаны со сменой руководителя, производятся в обязательном порядке: смена справки статистики, подача данных в банк и в налоговую и т.д., в общем,юристы должны знать. НО: если в/о действительно временный , день-два, то подобных действий проводить, конечно же не стоит. Если в/о затягивается на несколько месяцев, тогда это другой коленкор

Mishelka 16.11.2011 13:04

Подскажите пожалуйста, как правильно уволить директора за погул?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»