Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение женщины, у которой ребенку нет 3-х лет (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=15611)

Даня Позитивчик 05.12.2014 12:10

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 212754)
КТО Вас этому научил?
1. Запись в ТК о совместительстве где и на основании чего делали?
2. Зачем делали запись о работе на период отпуска? Каким документом предусмотрена данная формулировка?

И Вы, кстати, не ответили на мой вопрос: кто и на каком основании у вас работал в период с 01.01.2013 по 08.12.2014.

Даня, при любом раскладе КЗоТ рулит.

Научили кадровики и они так делают годами...
1.Запись в трудовой делали на основании заявления временного работника, приказа о назначении и приказа об отпуске по уходу до 3хле основного работника.
2.В смысле зачем запись?а на каком основании бухгалтерия бы начисляла ей з/п? когда берут человека на период отпуска другого работника, он пишет об этом заявление-делается приказ и делается запись. Я чего то не могу понять куда вы клоните?я уже боюсь

Вика_86 05.12.2014 12:21

Цитата:

Сообщение от Даня Позитивчик (Сообщение 212752)
Ведь в трудовой написано временно на период отпуска по совместительству.

А ФИО человека, который в отпуске тоже в ТК Петровой есть?

Даня Позитивчик 05.12.2014 12:30

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 212754)
КТО Вас этому научил?
1. Запись в ТК о совместительстве где и на основании чего делали?
2. Зачем делали запись о работе на период отпуска? Каким документом предусмотрена данная формулировка?

И Вы, кстати, не ответили на мой вопрос: кто и на каком основании у вас работал в период с 01.01.2013 по 08.12.2014.

Даня, при любом раскладе КЗоТ рулит.

Логика понятна ваша...этот вариант отпадает
А если временный работник напишет заявление о переводе на должность уборщицы по совмещению з ... на постоянной основе.

Trishka 05.12.2014 12:40

Цитата:

Сообщение от Даня Позитивчик (Сообщение 212755)
1.Запись в трудовой делали на основании заявления временного работника, приказа о назначении и приказа об отпуске по уходу до 3хле основного работника.

Временный сотрудник по основному месту работы где работает - у Вас или на другом предприятии? Кто (вы или другое предприятие) вносил запись о работе по совместительству?

Цитата:

Сообщение от Даня Позитивчик (Сообщение 212755)
2.В смысле зачем запись?а на каком основании бухгалтерия бы начисляла ей з/п? когда берут человека на период отпуска другого работника, он пишет об этом заявление-делается приказ и делается запись. Я чего то не могу понять куда вы клоните?я уже боюсь

Вопрос стоял по-другому.
Цитата:

2. Зачем делали запись о работе на период отпуска? Каким документом предусмотрена данная формулировка?

Даня, перечитайте (или прочтите) Инструкцию о ведении трудовых книжек. Половина вопросов отпадет сразу.

Пока могу Вам предложить только кусочек, для "подумать".

Цитата:

У графі 3 пишеться: Прийнятий або призначений до такого-то цеху, відділу, підрозділу, на дільницю, виробництво" із зазначенням його конкретного найменування, а також роботи, професії або посади і присвоєного розряду. Записи про найменування роботи, професії або посади на яку прийнятий працівник, виконуються для робітників та службовців відповідно до найменування професій і посад, зазначених у "Класифікаторі професій"

Даня Позитивчик 05.12.2014 12:42

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 212756)
А ФИО человека, который в отпуске тоже в ТК Петровой есть?

Нет, запись такая: призначена на посаду прибиральниці за сумісництвом з...тимчасово, на період відпустки по догляду за дитиною до досягнення нею 3х років основного працівника

Trishka 05.12.2014 12:50

Цитата:

Сообщение от Даня Позитивчик (Сообщение 212759)
Н призначена на посаду прибиральниці за сумісництвом з...тимчасово, на період відпустки по догляду за дитиною до досягнення нею 3х років основного працівника

В какой ст. КЗоТ есть понятие временного приема на работу?

Мой Вам совет - уже ничего не трогайте. Оставьте ее работать. Пусть срочный трудовой договор плавненько, сам по себе превратится в бессрочный.

Даня Позитивчик 05.12.2014 12:56

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 212758)
Временный сотрудник по основному месту работы где работает - у Вас или на другом предприятии? Кто (вы или другое предприятие) вносил запись о работе по совместительству?

Вопрос стоял по-другому.

Даня, перечитайте (или прочтите) Инструкцию о ведении трудовых книжек. Половина вопросов отпадет сразу.

Пока могу Вам предложить только кусочек, для "подумать".

Основное место райисполком, а мы отдельная юридическая организация при исполкоме. Мы вносили запись о совместительстве.
Вы хотите сказать, что неправильно сделана запись по временному совместителю???
Звонили только что в инспекцию труда:сказали уволить основного работника мы можем по ст 38 КЗоТ за 2 недели или день в день, но тогда прописывается в заявлении и приказе уволить по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет и временный работник пишет заявление о переводе на должность уборщицы по совмещению на 0,5 ставки з ... на постоянной основе.
И спросила по поводу правомерности записи в ТК временного работника-все правильно

Даня Позитивчик 05.12.2014 12:57

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 212760)
В какой ст. КЗоТ есть понятие временного приема на работу?

Мой Вам совет - уже ничего не трогайте. Оставьте ее работать. Пусть срочный трудовой договор плавненько, сам по себе превратится в бессрочный.

Спасибо. Т.е. надо было делать запись без ТИМЧАСОВО?

Trishka 05.12.2014 13:06

Все, что я могла сказать по Вашему вопросу, я уже сказала.

Andry 05.12.2014 14:28

Цитата:

Сообщение от Даня Позитивчик (Сообщение 212757)
...А если временный работник напишет заявление о переводе на должность уборщицы по совмещению з ... на постоянной основе.

А зачем?!
Вы ведь ее уже приняли уборщицей по совмещению по срочному трудовому договору:
Цитата:

Сообщение от Даня Позитивчик (Сообщение 212737)
...взяли другую женщину по совместительству(трудовая ее находится в другом госучреждении), временно, на период отпуска основного работника

И теперь, согласно ст. 39-1 КзоТ, если вы ее не уволите по окончанию срока трудового договора, то договор автоматически становится бессрочным:
Цитата:

Стаття 39-1. Продовження дії строкового трудового договору на невизначений строк
Якщо після закінчення строку трудового договору (пункти 2 і 3 статті 23) трудові відносини фактично тривають і жодна із сторін не вимагає їх припинення, дія цього договору вважається продовженою на невизначений строк.
так что никаких телодвижений вам совершать не надо.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA