Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение женщины, у которой ребенку нет 3-х лет (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=15611)

Мотя 22.05.2013 21:08

Да:
Цитата:

Сообщение от Ксюшин (Сообщение 190712)
оформляется там по совместительству


Mimino 27.05.2013 13:12

Перевод должности в другой город, если ребенку нет 3-х лет.
 
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Находилась в отпуске по уходу за ребенком, в 1,2 вышла на полный рабочий день, сейчас мою должность хотят перевести в другой город. Могут ли меня переводить в другой город с учетом того что ребенку только 1,6. Понимаю что у меня есть возможность выйти в декретный, но могу ли я отказаться от перевода ссылаясь на маленький возраст ребенка?

Andry 27.05.2013 17:56

Цитата:

Сообщение от Mimino (Сообщение 190815)
могу ли я отказаться от перевода ссылаясь на маленький возраст ребенка?

Можете.
Подробнее об этом вы можете прочитать в ст.32-33 КЗоТ

Ксюшин 14.11.2014 15:44

Добрый день, такая ситуация, сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, позвонила (проживает в другом городе) и написала заявление на увольнение по собственному желанию. Дело в том что у нас забор писем проходит в определенные дни, а она по неведомым причинам письмо не отсылает( говорит забыла), а теперь и трубку не берет. Если будет так, что письмо мы заберем позже той даты увольнения,которая будет указана в письме, как быть в этой ситуации? Спасибо.

Andry 14.11.2014 17:26

Об намерении уволиться по собственному желанию работник обязан уведомить работодателя за две недели.
Работодатель может узнать о желании работника уволиться лишь после того, как получит заявление и ознакомится с ним, следовательно, срок подачи заявления - не тот день, когда было написано или отправлено заявление, а тот день, когда работодатель его получил.

Ксюшин 14.11.2014 17:33

но у нее же ребенок до 14 лет и поэтому мы обязаны ее уволить датой о которой она просит, согласно ст.38 КЗоТ. Правильно? мы можем ее уволить следующим числом после даты получения письма (если заберем позже указанной даты в заявлении, например?)

Andry 14.11.2014 18:28

Цитата:

Сообщение от Ксюшин (Сообщение 212309)
..но у нее же ребенок до 14 лет и поэтому мы обязаны ее уволить датой о которой она просит

Вы в своем посте почему-то не упомянули о том, что она просит ее уволить до истечения двухнедельного срока, а без этой просьбы ее нужно увольнять на общих основаниях - через две недели. Но если просит уволить конкретной датой - то да, обязаны.
Цитата:

Сообщение от Ксюшин (Сообщение 212309)
мы можем ее уволить следующим числом после даты получения письма (если заберем позже указанной даты в заявлении, например?)

Можете в день получения письма, если она после дня, упомянутого в заявлении, не будет выходить на работу.
А если выйдет - то значит передумала и увольнять ее уже нельзя.
А вообще читаю я все это и не понимаю:
Цитата:

Сообщение от Ксюшин (Сообщение 212306)
..у нас забор писем проходит в определенные дни, а она по неведомым причинам письмо не отсылает( говорит забыла), а теперь и трубку не берет

Вот вы с ней общаетесь по телефону - так неужели вы не можете договориться о том, что она напишет заявление об увольнении с такого-то определенного числа с учетом того, что письмо будет несколько дней идти до адресата, а вы, зная примерно, когда она вам отправит письмо, постараетесь его в срок получить?! :dont know:
А не берет трубку - отправьте ей парочку СМС-сообщений с такой просьбой (в крайнем случае потом эти СМС-ки предоставите суду в качестве доказательства, что вы хотели как лучше и чтоб все по закону :))

Ксюшин 17.11.2014 10:02

Вот именно отправляла она его или нет хотела уточнить по телефону, но ответа никакого не получила, отправила пару смс. И буду спрашивать на почте есть ли на нашу организацию письма.

Andry 17.11.2014 11:09

Цитата:

Сообщение от Ксюшин (Сообщение 212323)
Вот именно отправляла она его или нет хотела уточнить по телефону...

Не отправила.
Письмо идет 2-3 дня, и мы с вами обсуждаем эту тему столько же :)
Если бы отправила - вы бы его уже получили!

Ксюшин 17.11.2014 11:49

Уже уточнила на почте , ничего нет, поэтому спасибо тем, кто отозвался и дальше будет видно какие намерения у сотрудницы.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA