Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как назвать ПМа (менеджер проектов) (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7429)

temka 14.08.2009 17:24

Как назвать ПМа (менеджер проектов)
 
Есть менеджер проектов(ИТ-компания), Есть в классификаторе 1238 Руководительпроектов и программ в сфере нематериального производства. Бухгалтерия не хочет видеть слов "производство" и "руководитель" в названии должности. как вариант можно рассмотреть инженера-программиста. Тут же возникли два вопроса:
1 можно ли ему сразу присвоить 1 категорию?
2 разница между ведущим инженером-программистом и инженером-программистом 1 категории?

hr_galina 14.08.2009 17:43

Ми назвали фахівець з управлління проектами і кодом фахівця 3439

Але в нас трохи специфіка інша.

Зважаючи на вашу специфіку так напевно називати не варто, бо вийде, що програміст в категорії "Професіонали" а фахівець з управлінння проектами в категорії "Фахівці"

anatol_ua 17.08.2009 09:21

Сколько можно говорить (писать), что оргструктуру предприятия и ШР разрабатывает не бухгалтерия (при всём к ней уважении:hi:) ?..
Дело бухгалтерии (в т.ч. главбуха - обычно он или она всё знает и умеет...:sarcastic_hand:) - начислять зарплату и заниматься прочими бухгалтерскими делами:governed2: !!!
Дело Хуара - принять на работу на соответствующую вакантную должность, имеющуюся в ШР, компетентного сотрудника.

Татьяна К. 17.08.2009 10:05

Цитата:

Сообщение от temka (Сообщение 69611)
Тут же возникли два вопроса:
1 можно ли ему сразу присвоить 1 категорию?
2 разница между ведущим инженером-программистом и инженером-программистом 1 категории?

Провідний інженер-програміст: повна вища освіта відповідного напрямку підготовки (магістр, спеціаліст). Стаж роботи за професією інженера-програміста I категорії - не менше 2 років.
Інженер-програміст I категорії: повна вища освіта відповідного напрямку підготовки (магістр, спеціаліст). Стаж роботи за професією інженера-програміста II категорії: для магістра - не менше 2 років, спеціаліста - не менше 3 років. (Кваліфікаційна характеристика).

temka 17.08.2009 10:28

Анатолий, я-то знаю кто и как должен разрабатывать орг. структуру, но на испытательном сроке качать права с воплем "не лезьте не в свое дело!", ой, рискованное занятие.
Татьяна, у человека в трудовой нет ни одной записи "инженер-программист", но есть "керивнык....."(1238), и задача стоит "как удовлетворить бухов и не очень ущемить человека". Я видно вопрос "какая разница..." задала не корректно.

anatol_ua 17.08.2009 11:40

1221.2 Начальник сектора
1237.2 Начальник сектора (науково-дослідного, конструкторського та ін.)
И руководитель и ранг не очень высокий:-D

temka 17.08.2009 13:12

Спасибо, но не подходит. Будет он единственным на всю компанию программистом 1-й категории. Бред , конечно, но ... Введение должностей со словами "сектор, группа, отдел" =расстрел, через повешенье с последующим колесованием, за непонимание ведущей роли бухгалтерии.

anatol_ua 17.08.2009 14:15

Да здравствует ... бухгалтерия - вдохновитель и организатор всех наших побед !!!:-D
(вот только закончилось такое восхваление... плохо:lol:)
Ладно, по окончании исп. срока попробуем сменить лозунг...:swoon:

Татьяна К. 17.08.2009 15:03

Цитата:

Сообщение от temka (Сообщение 69649)
Татьяна, у человека в трудовой нет ни одной записи "инженер-программист", но есть "керивнык....."(1238), и задача стоит "как удовлетворить бухов и не очень ущемить человека". Я видно вопрос "какая разница..." задала не корректно.

Зробіть його "головним". Вихід завжди можна знайти.:bow:

svetlana.gildebrandt@ubis 17.08.2009 19:17

в моей предыдущей компании, пиэм так и назывался - керівником проектів.
Называть программистом ПМа, мне кажется, не совсем корректно:

во-первых, пиэм - это не обязательно бывший программист
во-вторых, на месте ПМа я бы не согласилась с такой записью: обычно, все-таки программисты становятся менеджерами проектов, а не наоборот


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA