Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Охрана труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Где должен числиться инженер по ОТ и ТБ? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13629)

anna_m 29.07.2011 10:43

Где должен числиться инженер по ОТ и ТБ?
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно, и где можно почитать:

инженера по ОТ и ТБ вносить в административную группу

или

в группу сбыта.

Я отношу инженера по ОТ и ТБ к административной группе, бухгалтерия - к сбыту.

Mardge 29.07.2011 10:48

Т.е. вы его вносите, а они выносят? :lol:
Бедный инженер по ОТ! :rofl:

anna_m 29.07.2011 10:55

Да, носим. Хороший мужчина, можно и поносить :)

Mardge, спасибо, что откликнулись. Может еще что-то скажете?

Mardge 29.07.2011 11:02

Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 145810)
Да, носим. Хороший мужчина, можно и поносить :)

:good: :bravo: :lol:

Я не понимаю, какое отношение имеет инженер по ОТ к сбыту. А также я не понимаю, какое отношение имеет к этому вопросу бухгалтерия. Кто у вас штатное составляет?

Мотя 29.07.2011 11:03

Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 145807)
...бухгалтерия - к сбыту.

А что, простите, инженер по ОТ сбывает в бухгалтерии?:dont know::D
Я думаю, что инженер по ОТ относится к администрации...
По крайней мере, у нас так было всю жизнь...:dont know::reverie:
А отдел МТС - это совсем другая песня...

П.С.
Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 145812)

какое отношение имеет к этому вопросу бухгалтерия

Вика, ну, как же: какое? А как же свой нос бухгалтерский сунуть вечно не в свое дело?
Бухи - и есть бухи...:D

anna_m 29.07.2011 11:28

Мотя, здравствуйте! Рада Вас слышать :)


Кто составляет штатное - это больной вопрос, в том плане, что составляют его хорошие люди, но без полного объема необходимых знаний. Изначально на предприятии не было ОК и все делала бухгалтерия. Потом появилась я и потихоньку начала расстаскивать (вносить и выносить :D ) сотрудников по отделам. Думала, что это отражается и в бухгалтерии, но оказалось, что мое видение и бухгалтерии разные. Моя беда в том, что мои знания - это то, чему меня научили на предыдущей работе, ну и то, что в процессе труда узнала я, и мне очень не хватает базы знаний: что, откуда и почему. Вот и сейчас, чисто логически я понимаю, что инженер по ОТ и ТБ д.б. в администрации, хотя бы потому, что он охраняет труд каждого сотрудника и т.д., и что сбывать ему ничего не надо...

Но, что касается распределения сотрудников "по-бухгалтерски", то даже не знаю как правильно выразиться, в том делении-распределении существуют три категории, администрация, и сбыт. :dont know: И, автоматом, кто не в администрации, попадают в сбыт.

Мотя 29.07.2011 11:37

Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 145821)
Мотя, здравствуйте! Рада Вас слышать :)

Я тоже рада Вас читать, однако, Анна, обращение к кому-то одному из участников форума - это некорректно!
Цитата:

2. На Форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.6. Создание темы (чит: а также постов; прим. модератора) с обращением к конкретному пользователю Форума. Для такого общения используйте систему Личных (персональных) сообщений (ЛС).
Надеюсь на Ваше понимание моего замечания!:handshake:

Mardge 29.07.2011 11:47

Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 145821)
И, автоматом, кто не в администрации, попадают в сбыт.

:swoon:
Значит, вы их сначала автоматом... а потом - выносите? :wacko: :lol:
все ясно.
Ну что тут скажешь, как вообще можно что-то доказать людям, так рассуждающим. Против такой "железной логики" не попрешь... :reverie:
А может, и не надо им ничего доказывать? Может, в конце концов, пусть своей работой занимаются? ;)

Мотя 29.07.2011 11:54

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 145825)
Может, в конце концов, пусть своей работой занимаются? ;)

А они не могут жить, если не всунут свой длинный нос не в свое дело...:Dда если еще и не поучат, как другим правильно работать...:reverie:
Шо тут скажешь? Не позавидуешь Анне...:cry:

anna_m 29.07.2011 11:56

Оп-па :swoon: Что, даже и поздороваться :hi: нельзя??!! :pardon:

Мотя, я Вас поприветствовала, а все остальное писала всем участвующим в разговоре, т.е. Вам и Mardge. Прошу прощения за создавшуюся ситуацию. Аж неловко. Неужели Mardge обиделась?


Ну вот, пока писала, свое послание, уже есть ответы. И без цитаты (они у меня не получаются) не понятно, к чему относится мой пост. :lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA