Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Внешний совместитель на 0,75 ставки (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14125)

Аннетт 18.01.2012 12:27

селяви, как говорится...

Мотя 18.01.2012 12:29

Никакого селяви...:(
Ув. эксперт Мардж и так прекрасно знает - в чем отличия...я хотела, чтобы Вы сами поняли, то, что не понимаете в чем разница....
Если не понимаете - то мы Вам поможем...а так...за Вас ответили уже те, кто это уже съел вагон и запил цистерной...

Mardge 18.01.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 162178)
....так нечестно..
Я задавала вопрос:

не эксперту....:dont know::cry:

Надь, я тоже отвечала не на вопрос эксперта! ;) :D
И, кстати, даже супер-эксперт не смог бы на твой вопрос ответить за одну минуту! (посмотри на время написания твоего и моего поста! ;))

Воспитывать новичков я уже не берусь - печальный опыт :(.

Мотя 18.01.2012 12:37

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 162183)
Воспитывать новичков я уже не берусь - печальный опыт :(.

Я совершенно не имею желания кого-то воспитывать..но хочу, чтобы люди учились думать....:dont know:
Не могут - поможем..но хотелось бы чтобы как-то было....не так....

Аннетт 18.01.2012 12:40

разницу я понимаю, не настолько уж все плохо :lol:
просто когда начинаешь сталкиваться с теми ситуациями, которые наплодили "высокопрофессиональные" люди до тебя, - вот тут возникает желание кого-то укусить.
и понимание заходит в тупик :dont know:
сотрудник по основному месту на гос предприятии занимает 2 должности по 0,5, у меня на коммерческом оформлен еще на 0,5. но это еще далеко не все...
он у меня же занимает еще одну должность на 0,25.
в приказе формулировка "дозволити доплату за суміщення посади... до 25% посадового окладу", а табелируем у нас только в одной строке и одной должности.
каково?

Мотя 18.01.2012 12:43

Цитата:

Сообщение от Аннетт (Сообщение 162186)
разницу я понимаю, не настолько уж все плохо :lol:

Понятно..
Зато теперь, после Вашего поста поняла я:
я не поняла Вашего вопроса изначально! В той формулировке, в которой Вы его привели..
Пардоньте...:redface::ee:

Mardge 18.01.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от Аннетт (Сообщение 162186)
в приказе формулировка "дозволити доплату за суміщення посади... до 25% посадового окладу", а табелируем у нас только в одной строке и одной должности.
каково?

Похоже, вам надо еще и уяснить разницу между понятиями "совместительство" и "совмещение".
Поиск по форуму.

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 162189)
я не поняла Вашего вопроса изначально! В той формулировке, в которой Вы его привели..
Пардоньте...:redface::ee:

Я тоже уже запуталась окончательно.

Что касается первоначального вопроса, то постановление 245 не имеет никакого отношения к совмещению должностей, а ответ на вопрос
Цитата:

А приказ 245 касается только вопросов внешнего совместительства, или его сфера деятельности охватывает и вопросы внутреннего совместительства?
в самом постановлении:

Цитата:

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ


ПОСТАНОВА

від 3 квітня 1993 р. N 245

Київ

Про роботу за сумісництвом працівників державних підприємств, установ і організацій

...
1. Установити, що робітники, спеціалісти і службовці державних підприємств, установ і організацій мають право працювати за сумісництвом, тобто виконувати, крім своєї основної, іншу роботу на умовах трудового договору. На умовах сумісництва працівники можуть працювати на тому ж або іншому підприємстві, в установі, організації або у громадянина у вільний від основної роботи час.

Аннетт 18.01.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 162190)
Похоже, вам надо еще и уяснить разницу между понятиями "совместительство" и "совмещение".
Поиск по форуму.

в этом я тоже кое-что понимаю. ;)

только мне приходится разруливать то, что наТВОРИЛИ в прямом смысле этого слова.
и по каждому совместителю какой-то бок да и вылазит.
мне легче всех их уволить и принять заново:bravo:

Mardge 18.01.2012 12:52

Цитата:

Сообщение от Аннетт (Сообщение 162193)
в этом я тоже кое-что понимаю. ;)

Тогда почему вас смущает это:
Цитата:

Сообщение от Аннетт (Сообщение 162186)
в приказе формулировка "дозволити доплату за суміщення посади... до 25% посадового окладу", а табелируем у нас только в одной строке и одной должности.
каково?

Именно так и оформляется совмещение, и в табеле правильно - одной строкой, по одной должности... :reverie:
Вернее, формулировка в приказе не совсем правильная, но все же там говорится о совмещении должностей, а не о приеме на работу по совместительству.

Мотя 18.01.2012 13:00

Я все поняла: кое-что Аннета понимает, но так, что окончательно запутала всех остальных своим понятием!:thumbs up::good::bravo:


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA