Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Переименование предприятия (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=340)

marshall 13.02.2009 12:33

Внесение записей в ф. П-2 при переименовании предприятия
 
Вопрос следующий: необходимо ли в Особову картку (форма П-2) работника вносить запись о том, что предприятие переименовано?
На первой странице карточки (форма, естессно, применялась еще образца 1995 года) записано старое название.... сейчас название поменялось... код ЕГРПОУ остался прежним....

Сам пока вижу два варианта:
1. ничего никуда не вносить
2. сделать запись на обротной стороне в графе "додаткові відомості"

Хотелось бы услышать авторитетное мнение тех, кто с этим вопросом сталкивался.... либо тех, кто такие вопросы контролирует :)

zloy.lawyer 13.02.2009 13:42

Я не отношусь ни к проверяющим ни к лицам с этим сталкнувшимся, но позволю себе все-таки ответить, вернее высказать свое мнение. Ничего не вписывать в П-2, думаю, было бы не совсем верно, т.к. изменение названия предприятия - факт, имеющий юридическое значение, устав так Вы точно при этом поменяли и все остальные уставные документы и печать!!! Так вот, этот факт необходимо зафиксировать, иначе будет выглядет как ошибка при первичной записи, приняли на ООО "Ромашка" а уволили с ООО "Лютики". Поэтому, раз форма не предусматривает таких граф как "изменение названия предприятия", то это и есть "інші відомості". Поэтому, думаю правильный будет Ваш вариант номер два.

marshall 13.02.2009 13:52

тоже склоняюсь к этому варианту - на счет записи в графу "інші відомості"

Олена Олек 15.10.2009 13:43

Изменения в П-2 при реорганизации
 
Подскажите, пожалуйста, какие изменения вносятся в П-2 после реорганизации предприятия в филиал (путем присоединения).
Или лучше все же начать новые П-2, ведь "шапка" с названием предприятия и ЕДРПОУ изменятся.
Спасибо.

Татьяна К. 15.10.2009 14:30

Сьогодні принесли жовтневий номер "Довідник кадровика" і в ньому є стаття "Порядок реорганізації юридичної особи шляхом приєднання: дії кадрової служби" Олени Губар. Не зі всім викладеним там я можу погодитись, але щодо П-2 є наступне: "ТК, особ. справи та особ. картки № П-2 слід передати підприємству-правонаступнику за актом приймання-передавання... На нашу думку, особові картки працівників необхідно заповнити нові, бо сама типова форма П-2 передбачає найменування підприємства. таб. номер, назву структурного підрозділу..."

Олена Олек 15.10.2009 14:34

Я тоже ознакомилась с этой статьей. Согласна, что П-2 лучше новая. Старую куда?

esar 15.10.2009 14:44

Цитата:

Сообщение от Татьяна К. (Сообщение 75907)
"ТК, особ. справи та особ. картки № П-2 слід передати підприємству-правонаступнику за актом приймання-передавання... На нашу думку, особові картки працівників необхідно заповнити нові, бо сама типова форма П-2 передбачає найменування підприємства. таб. номер, назву структурного підрозділу..."

... та всю інформацію з початку трудової діяльності на реформованому підприємстві, адже дія трудового договору продовжується, а не починається з "чистої сторінки".
На мою думку, легше виправити назву підприємства та табельний номер, ніж переписувати всі переміщення та відпустки за декілька років кожному працівникові.

Leva 15.10.2009 14:54

Цитата:

Сообщение от esar (Сообщение 75914)
На мою думку, легше виправити назву підприємства та табельний номер, ніж переписувати

Згоден з esar. Можна замовити штамп про зміну назви у зв`язку з реоганізацією та проштампувати форми, а також присвоїти нові табельні номери. Форми передаються по акту, вся інформація зазначена в документах залишається валідною після оргзмін.

Татьяна К. 15.10.2009 15:51

Цитата:

Сообщение от Татьяна К. (Сообщение 75907)
...стаття "Порядок реорганізації юридичної особи шляхом приєднання: дії кадрової служби" Олени Губар. Не зі всім викладеним там я можу погодитись..."

Я всього лиш цитувала статтю, а ось у цій темі http://forum.hrliga.com/showthread.p...ferrerid=29452
говорила про те, що просто потрібно виправити деякі дані.:bow:

Олена Олек 15.10.2009 16:09

У нас так сделаны П-2, что изменения вносить трудно - будут малочитабельны А, если действительно сделать новые П-2 с новыми реквизитами, к ним подколоть старые и так хранить (типа вкладки, ведь и в П-2 не всегда хватает выделенных строк, вкладки же делаем)?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA