Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Виконання обов'язків відсутнього працівника (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11160)

Милайма 08.10.2019 17:42

Добрый день, коллеги! Работаю не в гос.предприятии, а в ООО. Фирма работает с 2009 года, но Директор за это время ни разу официально не был в отпуске. Хочу постепенно отправлять его в ежегодный отпуск по 2 недели. На время отсутствия и.о. директора будет главный инженер.
Вопрос - руководствоваться ли Р А З Ъ Я С Н Е Н И Е М N 30/39 от 29.12.65 "О порядке оплаты временного заместительства" в части того, что " Главный инженер предприятия, учреждения или организации в период временного замещения отсутствующего руководителя права на получение разницы в окладах не имеет", или это негосударственных предприятий не касается?
Понимаю, что лучше ввести должность зам.директора, но пока директор подберет себе достойного человека....

eloissa 09.10.2019 08:55

Цитата:

Сообщение от Милайма (Сообщение 238474)
Фирма работает с 2009 года, но Директор за это время ни разу официально не был в отпуске.

:swoon: ай-яй-яй, всё в трудах, всё в заботах... не жалеете руководителя :cry:
Цитата:

Сообщение от Милайма (Сообщение 238474)
Вопрос - руководствоваться ли Р А З Ъ Я С Н Е Н И Е М...или это негосударственных предприятий не касается?

У Вас частное предприятие, и Ваше руководство устанавливает доплаты и надбавки на свое усмотрение. Так что не переживайте, устанавливайте доплату главному инженеру за ВрИО директора. Совершенно обоснованно.
Цитата:

Сообщение от Милайма (Сообщение 238474)
Понимаю, что лучше ввести должность зам.директора, но пока директор подберет себе достойного человека....

Да ладно, это уж точно не обязательно... если зам нужен только для того, чтобы подменять директора во время его отсутствия :dont know: Замы есть не у всех:lol:

Милайма 09.10.2019 09:34

Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 238477)
:swoon: ай-яй-яй, всё в трудах, всё в заботах... не жалеете руководителя :cry:

:dont know: это его прошлые кадровики не жалели :cry:

Он, конечно, уходит в отпуск, но негласно((( мне это не нравится, тем более, неиспользованного отпуска вагон и маленькая тележка.

eloissa 09.10.2019 10:42

Цитата:

Сообщение от Милайма (Сообщение 238479)
Он, конечно, уходит в отпуск, но негласно((( мне это не нравится, тем более, неиспользованного отпуска вагон и маленькая тележка.

Шутник, однако... :king:Но Вы правильно и вовремя взялись за его отпуска. Объясните шефу, что ответственность за непредоставление отпуска более двух лет прежде всего ляжет на него самого:lol: Удачи Вам!

Алексей.ЛТ 10.10.2019 09:27

Цитата:

Сообщение от Милайма (Сообщение 238479)
Он, конечно, уходит в отпуск, но негласно((( мне это не нравится, тем более, неиспользованного отпуска вагон и маленькая тележка.

Добрый день!
Это называется "золотой парашют":thumbs up::thumbs up::good:
Вот собственники обрадуются когда этот директор будет увольняться и ему насчитают компенсацию за неиспользованный отпуск.:swoon::cry:

eloissa 10.10.2019 09:40

Ах, вот как это называется... будем знать)

Andry 10.10.2019 10:36

Цитата:

Сообщение от Алексей.ЛТ (Сообщение 238498)
Это называется "золотой парашют":thumbs up::thumbs up::good: Вот собственники обрадуются когда этот директор будет увольняться и ему насчитают компенсацию за неиспользованный отпуск.:swoon::cry:

Золотой парашют - это когда собственники добровольно и по своей инициативе платят, а в данной ситуации это скорее на камень из за пазухи похоже :)

Милайма 10.10.2019 11:39

Цитата:

Сообщение от Алексей.ЛТ (Сообщение 238498)
Добрый день!
Это называется "золотой парашют":thumbs up::thumbs up::good:
Вот собственники обрадуются когда этот директор будет увольняться и ему насчитают компенсацию за неиспользованный отпуск.:swoon::cry:

Собственники и директор - родственники, так что с этим проблем не будет. Меня больше смущают вопросы соблюдения законодательства.

Andry 10.10.2019 12:18

Цитата:

Сообщение от Милайма (Сообщение 238506)
... Меня больше смущают вопросы соблюдения законодательства.

Правильно смущает.
Ст.11 Закона Украины "Об отпусках" запрещается непредоставление отпуска полной полной продолжительности в течение двух лет подряд.
Это считается грубы нарушением трудового законодательства и за это предусмотрена ответственность финансовая, административная (статья 41 Админкодекса - "Порушення вимог законодавства про працю та про охорону праці") и вплоть до уголовной (Статья 172 Уголовного Кодекса - "Грубе порушення законодавства про працю")

BaNI 20.11.2020 14:32

Нужна помощь. Может вопрос странным покажется, но я не знаю как правильно оформить) Деректор ушел на больничный, как приказом оформить, что его обязанности выполняет 1-й зам.? т.е, что на период больничнрго директора его и.о. директора-заместиель. Да, гогда директор шел в отпуск, то он приказом назначал И.о. а сейчас? У нас нигде не прописано, что на период отсутствия директора, по умолчанию, его обязанности выполняет кто-то другой. Списибо


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA