Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Выпечка (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Торт "Наполеон" (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12499)

kozur 04.02.2011 23:50

Торт "Наполеон"
 
Этим рецептом поделилась подружка еще в 7 классе. Это мое первое кулинарное произведение. С тех пор самый любимый и быстрый рецепт тортика. Еще и эконом-вариант.

ТЕСТО:
250 г масла/маргарина
9 ст.л. воды
0,5 ч.л. соды (погасить)
3-3,5 ст. муки

Тесто тонко раскатать (я раскатываю 6 коржей, но можно и больше, потом кладу тарелку и по контуру обрезаю). Поколоть вилкой и в духовку (я ложу коржик, а по бокам обрезки.)

КРЕМ:
4 яйца
4 ст.л. муки
1 ст. сахара
1 л. молока

Молоко довести до кипения, а потом влить взбитую смесь из яиц, сахара и муки.

Каждый слой перемазать кремом. В остальной крем покрошить обрезки и обмазать верх и бока тортика этой смесью. Поставить пропитываться приблизительно на 6 часов.

Готовится быстро, коржи пекутся минут по 5 каждый, одно но - сразу есть не то.

Мотя 05.02.2011 00:03

:bravo:
Света!
Спасибо за рецепт!:good:
Наполеон пекла моя бабушка..рецепт был на стареньком листике, где-то затерялся...:cry:
То, что не есть сразу - это я помню! бабушка говорила, что он должен пропитаться.
А теперь я воспользуюсь твоим рецептом!:bravo::thumbs up::good:

kozur 05.02.2011 00:07

Конечно полно разных рецептов, но этот мне больше по душе, как по вкусу, так и финансово.

Буду ждать результатов. :bow:

Мотя 05.02.2011 18:32

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 131361)
Буду ждать результатов. :bow:

:lol::D:rofl:
Та-а-ак, понятно, конечно, Мотя - первопроходец...
Однажды Света подсадила меня на крейзики в м/волновке...а теперь ШО?:reverie: Кажный день почти делаю...;)
теперь - очередь за Наполеоном...
Ладно, мне не привыкать...
:bow::handshake:

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 131359)
ТЕСТО:
250 г масла/маргарина

Свет...:redface: у меня вопросик...:redface:...а маргарин брать любой? Или только сливочный? А его растапливать или...рубленный?:reverie:
Прости за вопросы, никогда САМА Наполеон не делала...а как бабушка его делала - не видела....:redface::cry:Обычно, мы еще спим, а она его УЖЕ сделала...:dont know:У нас было такое ощущение, что у бабушки - скатерть- самобранка, т.к. она все делала быстро, рано по утру, пока мы еще спали...как бы - само собой оно все делалось...:?

kozur 07.02.2011 09:26

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 131409)
маргарин брать любой? Или только сливочный? А его растапливать или...рубленный?

Надеюсь я не опоздала.

Маргарин можно любой.

Я топлю маргарин, хотя на кулинарных сайтах написано, что нужно порубить большим ножом с мукой. Выбирайте.

Мотя 08.02.2011 22:51

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 131501)
Надеюсь я не опоздала.

Нет, Света, не опоздала, как раз вовремя.:bravo:
Я сегодня, вот сейчас, сделала-таки "Наполеон"!:good:
Что я скажу? Еще не знаю, не пробовала, он будет у меня пропитываться до завтрашнего дня.:redface:
А насчет процесса приготовления скажу: процесс не трудоемкий, тесто месится легко и быстро....
Я придумала единственную хитрость: т.к. тесто раскатывать надо тонко , а оно - ...:dont know: его и взять невозможно, чтобы оно не порвалось...то я раскатывала прямо на бумаге для выпечки...:redface:, потом - ее же и в духовку...пока тот корж печется, я раскатываю на следующей бумаге, вот так получается легко...

Так что - завтра - попробуем!:thumbs up:;)

kozur 08.02.2011 22:59

Только мне непонятно почему тесто рвется? Может чересчур тонко?

Мотя 08.02.2011 23:05

Не, Свет, оно не то, чтобы рвется, но такое нежное, что я его боюсь взять и мне все кажется, что порвется, да ...и....переносить все же легче на бумаге, чем на руках...:redface:

kozur 08.02.2011 23:15

Я на качалку беру.

Мотя 08.02.2011 23:18

Аппаньки, значит, та же проблема: как перенести....;)
Так, Свет, на бумаге - проще..;) А то: качалку заворачивай, потом - разворачивай..а так - закинул и вся недолга...
Хотя, моя бабушка тоже, помню, на качалке все носила...:yes:
Ну, кто как привык....:dont know::yes:

Мотя 10.02.2011 00:32

Так, докладаю!;)
Тортик покушали! :bravo:Света! Большое спасибо за рецепт! :handshake:Сыну - понравился очень!:good::yahoo:
А мне - главное понравилось, что возни особо нет! :thumbs up:Я вот помню: бабушка, так два дня на него тратила....:?:cry:
Он говорит: а я ел у друга - другой вкус!
Ну, я думаю: у разных хозяек - разные рецепты...:reverie:
А есть еще у кого какие? ;)Может, кто-то по-другому делает?
Выкладывайте, девочки, будем печь и сравнивать!:koo-koo:

ОКСАНОЧКА 10.02.2011 01:04

Я тоже вчера попробовала этот рецепт, просто КЛАСССС!!!!!!!!:good:
Принесла пару кусочков на работу, коллеги прям меня полюбили за этот чудесный тортик!:thumbs up:
Спасибо за рецепт!!!:res:

kozur 10.02.2011 09:23

Мотя, у меня есть еще с десяток рецептов Наполеона. Есть даже коржи на пиве. Просто этот мой любимый.

Befis 10.02.2011 10:09

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 132027)
Есть даже коржи на пиве.

а вот с этого места, пожалуйста, поподробней...:redface:

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 132027)
Просто этот мой любимый.

А почему именно этот из всего десятка?:redface:

Задаю вопросы, потому что готовимся к выходным и 23.02: бум баловать мужчин. :D

kozur 10.02.2011 10:15

:D
Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 132030)
а вот с этого места, пожалуйста, поподробней...

Рецепт теста такой. Я лично не пробовала.

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 132030)
А почему именно этот из всего десятка?

Я люблю рецепты попроще, а не 2 гр того, 3 гр того. Вот не знаю почему именно, но этот просто пришелся по душе. У меня он за пару часиков расходится после команды: "Можно!" :D

magnum 10.02.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 131359)
Готовится быстро, коржи пекутся минут по 5 каждый

А при какой температуре?

kozur 10.02.2011 17:11

Чесно говоря не знаю, обьясню на пальцах.

У меня духовка разделена на 5 отметинок и вот я облюбовала 2.

Мотя 14.02.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 132027)
Мотя, у меня есть еще с десяток рецептов Наполеона.

:cry:
Не увидели мы ни десяток, ни, хотя, бы еще одного, что на пиве, хотя. бы...:dont know::cry:;)

magnum 14.02.2011 18:13

Спасибо за рецепт - тортик готовили на выходные - очень быстро и главное вкусно получилось.
Мои коржи "сидели" в духовке 10 минут при температуре 200 градусов. :camomile:

Befis 14.02.2011 19:51

"Наполеон" на пиве
 
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 132395)
хотя, бы еще одного, что на пиве

:redface:Да простит меня Света... добавлю по просьбе трудящихся... из своих кулинарных записей

Тесто:
200 мл пива
1 пачка сл.масла/маргарина
3 стакана муки (плюс-минус). Щепотка соли и столовая ложка сахара.

Крем:
0.75 л молока
1 стакан сахара/ я брала меньше- очень сладкий выходит
4/5 яиц, кол-во зависит от размера этих самых яиц
2 ст. ложки муки
250 г сливочного масла
ванилин по вкусу ( кто любит )

Муку перетереть с маслом в крошку, добавить соль и сахар. Влить пиво, замесить тесто, при необходимости подсыпая муку. Тесто должно быть мягким, эластичным. Готовое тесто положить в холодильник на 2 часа.
Затем разделить его на 12-16 частей и раскатать тонкие коржи, сразу обрезать по трафарету. Наколоть их вилкой и выпечь на сухом противне при температуре 180 градусов до легкого золотистого цвета
Дальше все по схеме слоеного торта... Даю постоять ночь...
Приятного аппетита.:good:;)

ЗЫ. вспомнила:reverie:... Я во все кремы добавляют коньячок... :Dпару столовых ложечек...что то в этом есть:redface:

kozur 14.02.2011 20:28

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 132395)
:cry:
Не увидели мы ни десяток, ни, хотя, бы еще одного, что на пиве, хотя. бы...:dont know::cry:;)

я отсутствовала 3 дня на форуме :redface:


Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 132473)
:redface:Да простит меня Света... добавлю по просьбе трудящихся... из своих кулинарных записей

простит, простит ;)

Mardge 14.02.2011 22:17

Вложений: 1
Поделюсь и я своим рецептиком :redface:.

Вариации на тему "Наполеона":
Апельсиново-морковный слоеный торт.

Для теста:
2 стакана муки
250 г маргарина
1 сырая морковь
цедра 1-го апельсина
1-2 ст.л. холодной воды
щепотка соли

Для крема:
500 мл молока
1 яйцо
сок 1-го апельсина
2 ч.л. муки
5 ст.л. сахара
100 г сливочного масла
цедра 1-го апельсина

Готовим тесто. Маргарин с мукой порубить ножом. Морковку очистить и потереть на самой мелкой терке, добавить в тесто вместе с солью и апельсиновой цедрой. Влить 1 ст.л. воды, замесить тесто. Если потребуется, добавить еще немного воды. Сформировать шар, положить в холодильник, минимум на полчаса.

Крем. Яйцо растереть с сахаром и мукой, добавить апельсиновый сок. Молоко вскипятить вместе с цедрой, тоненькой струйкой влить яично-мучную смесь, непрерывно помешивая. Крем варить до загустения. Сливочное масло (комнатной температуры) взбить, и постепенно соединить с едва теплым кремом.

С духовкой мне возиться не хотелось, поэтому я пекла коржи в сковороде. Смазывать ничем не надо. Тесто разделить на 12 частей, каждую тонко раскатать, вырезать круг, наколоть вилкой в нескольких местах. Выпекать на сковороде, на среднем огне, по 1-2 минуты с каждой стороны.
Собираем тортик. По середине я сделала еще апельсиновый слой: на крем выложила мелко порезанный апельсин.
Вот такой он у меня получился:

Вложение 1258

P.S. Рецепт родился экспромтом, пару дней назад после прочтения данной темы, и был сразу же испытан.:D

Мотя 19.02.2011 19:02

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 132473)

Крем:
0.75 л молока
1 стакан сахара/ я брала меньше- очень сладкий выходит
4/5 яиц, кол-во зависит от размера этих самых яиц
2 ст. ложки муки
250 г сливочного масла
ванилин по вкусу ( кто любит )

Наташа!
А что-то я не нашла технологию приготовления крема...
В Светином рецепте не было масла, я уже знаю, как тот крем делать...а тут...Масло взбивать сначала? Или яйца? Или все это вместе? Или как? Или масло с сахаром?:dont know::reverie:
Или...как пишет Вика...
Чотт я ваще....запуталась...

А 250 гр масла - не жирно?

Befis 19.02.2011 19:21

Последовательность-как у Светы; потом, в остывший заварной крем, добавляется размягченное сл.масло;) количество его по вкусу, я добавляю где то грамм 150-200,:redface: от жирности зависит.
С маслом мои домашние больше любят;)

Мотя 20.02.2011 13:05

Наташа!
И все девчата, которые делали на пиве...
А ну, подскажите мне, неумехе:redface:: а пиво должно быть теплое или вот так, холодное и лить? Я думаю, что все-таки тепловатое...:dont know:
И еще: а куда девать остальные 300 мл пива? При том, что я пиво не люблю?:lol:;) (ну, это шутка....вылью его тогда, что ли...:reverie:)

Befis 20.02.2011 14:16

1. Пиво рекомендуется охлажденное. Моя подруга, известный кулинар, использует нефильтрованное. Если тесто получается суховатым-добавляем пиво, если наоборот, жидковатым-муку...
2. Секрет успеха приготовления "Наполеона"... После того , как промазали все коржи, верхний слой не смазываем, оставляем крема для него и крошек для посыпки. Накрываем торт стреч-пленкой, прижимаем разделочной доской и небольшим грузиком и ставим в холодильник. После того, как пройдет утомительное время ожидания, промазываем верх торта и бока оставшимся кремом и посыпаем крошкой.;)
ЗЫ.вспомнила:D... Анатолий любит пиво :lol: :rofl:

Мотя 20.02.2011 14:22

А-а-а-а, вот оно чо!:thumbs up:
Спасибо, Наташа...бум стараться....;):handshake::russian::058:
П.С. Ну, пока Анатоль дождется моих 300 мл пива, то он все выдохнется... :)

Мотя 21.02.2011 11:15

Итак, сделала Наполеон по Наташиному рецепту!
Получилось очень вкусно!:thumbs up:
Я сделала так, как был совет под № 2: накрыть досточкой и прижать гнетом...потому что это действительно надо было так сделать, чтобы Наполеон у меня получился равномерный (коржи пузырились, не знаю, почему, может, пиво такое было - пузырчатое...:D)
Прим: Анатолю пиво не досталось ввиду того, что в процессе приготовления пришлось его выпить. т.к. оно выдыхалось:cry::redface::alcoman:
Теста было больше, чем крема, поэтому я сделала из теста еще и печеньки:redface: В некоторые завернула оставшиеся от курицы ананасы и получилось еще с начинкой - тоже вкусно!:good:

Да-а-а, забыла написать, что верхний слой я помазала смесью крема с орехами...получилось очень вкусно, хотя, говорят, что Наполеон никто не посыпает орехами....Но, т.к. я - не все, и в моем племени бумбо-юмбо поступают как кто хочет, то я взяла да и посыпала! Получилось - "вырви язык"!:D:058:, т.е. очень вкусно!

kozur 21.02.2011 11:57

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 133352)
...получилось очень вкусно, хотя, говорят, что Наполеон никто не посыпает орехами....Но, т.к. я - не все, и в моем племени бумбо-юмбо поступают как кто хочет, то я взяла да и посыпала! Получилось - "вырви язык"!:D:058:, т.е. очень вкусно!

Главное, что Мотя подобрала "свой" рецепт !!! :bravo::bravo::bravo:

Мотя 21.02.2011 11:59

Света!
 
:thumbs up::smls10::smls10::koo-koo::rofl:

Adorena 02.05.2019 19:18

Пошаговый рецепт торта “Наполеон” на сковороде

http://www.svoimirykami.club/wp-cont...poleon-min.jpg

Ингредиенты для коржей:
-Мука 2,5-3 ст.
-Сливочное масло или маргарин 250 г
-Вода 0,5 ст.
-Сода погашенной уксусом 0,25 ч. л.
- Соль 1 щепотка

Крем заварной:
- Молоко – 0.5 стакана.
-Мука – 2-3 столовых ложки.
- Яйца – 2 крупных или 3 мелких.
-Сахар – 1 стакан.
-Масло сливочное или спред – 100 гр

-Пора приниматься за коржи. Всю муку высыпаем в миску. Холодное масло или маргарин можно натереть на свекольной терке, но я его мелко рублю ножом в муке. Обязательно солю тесто.
-Ничто так не подчеркивает сладкий вкус, как соль! В холодную воду добавляем уксус или сок лимона. Быстро формируем тесто, но не вымешиваем тщательно. Оборачиваем пищевой пленкой, после чего помещаем на 30 минут в холодильник.
-Через 30-40 минут ставим сковороду на средний огонь или цифру 2 при наличии электрической плиты. Делим тесто на нечетное количество кусков, чтобы использовать один корж для украшения, и тонко раскатываем. Чтобы коржи по рецепту торта “Наполеон” на сковороде получались ровными, в качестве лекала можно использовать большую крышку от сковородки. Время выпечки 2-3 минуты для каждого коржа.

-Приготовление традиционного сливочного крема на сгущенке по рецепту торта “Наполеон” на сковородке очень простое. Размягченное сливочное масло перетираем ложкой, постепенно добавляя сгущенное молоко.
-Смешав компоненты, взбиваем миксером, пока объем не увеличится вдвое. Все, крем готов, и мы его тоже оставим на время в покое. Время приготовления 10-15 минут.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA