Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Бригадирство (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11508)

Наталья Р 13.10.2010 14:14

Бригадир на дільницях основного виробництва*

Завдання та обов’язки. Організовує роботи зі своєчасного забезпечення робітників необхідними напівфабрикатами, матеріалами. Розставляє робітників по місцях....


Кваліфікаційні вимоги. Професійно-технічна освіта і спеціальна підготовка в галузі управління. Підвищення кваліфікації та стаж роботи за професією попереднього розряду — не менше 1 року. Примітка. Бригадир на дільницях основного виробництва повинен мати вищий кваліфікаційний розряд або такий же, як кваліфікаційний розряд робітника найвищої кваліфікації у бригаді.

Как же он может быть бригадиром если в подчинении нет работников?:? Есть ли у него уровень образования позволяющий работать бригадиром?

Mardge 13.10.2010 14:24

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 113883)
Как же он может быть бригадиром если в подчинении нет работников?:? Есть ли у него уровень образования позволяющий работать бригадиром?

Да это все равно что начальник отдела без подчиненных... Разве мало таких? Мы здесь на форуме уже обсуждали.

Наталья Р 13.10.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от Alinochka (Сообщение 113841)
Для него важна именно должность. Амбициозен...
Хочет быть бригадиром и все тут! Директор не против.

А если он завтра захочет быть директором?
Что-то мне эта ситуация напоминает сказку про золотую рыбку и амбициозную старуху.;)

Мотя 13.10.2010 14:45

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 113883)
Есть ли у него уровень образования позволяющий работать бригадиром?

А какой ему нужен уровень образования?:dont know::reverie::?
Достаточно ПТУ...или наличия большого опыта работы...

А вот насчет того, что нет бригады - это - да, тут без бригады - нет бригадирства!

Alinochka 13.10.2010 14:50

В общем, замкнутый круг какой-то...Дело в том, что директор это поощряет, и говорит, что нужно что-то придумать. Но что здесь придумаешь?
У меня уже голова кругом идет.

А какие все-таки риски, если мы его назначим бригадиром, как я уже писала ранее?

Mardge 13.10.2010 14:57

Сделайте "отдел ручной сварки" и назначьте его начальником отдела.

Мотя 13.10.2010 15:07

Mardge!
 
:thumbs up::bravo::good::lol::D:rofl:

Alinochka 13.10.2010 15:22

Спасибо, Mardge.
У меня тоже такая идея была, но ведь отдел будет аналогично из одного человека...Хотя, наверное, это лучше, чем бригадир без бригады. :)

Мотя 13.10.2010 15:33

Та-а-а-к...
:reverie:
Я тут вот поразмышляла и пришла к выводу, что не так уж он и хорош, как Вы его выставляете:

Цитата:

Сообщение от Alinochka (Сообщение 113837)
. Сотрудник хороший, терять не хотим.

Т.е. он будет Вас шантаживровать тем, что он хорош? А в чем его "хорошесть"? В том, что он хочет звезд с неба?
Как совершенно правильно заметила Наташа?
Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 113893)
А если он завтра захочет быть директором?

Да в шею таких гнать: пусть на другом предприятии проявляет свою амбициозность, если...получится!
Вот что я Вам скажу, дорогая Алиночка!

А то попривыкали: чуть что не по нем: уволюсь! Да пусть идет на все 4 стороны!
Это ИМХО! ИМХО! ИМХО!
Сейчас не такой уж и напряг с рабочими руками - возьмете другого, нормального, без выпендрежей!
ИМХО!ИМХО!ИМХО!

Alinochka 13.10.2010 15:39

Мотя, да это не я его выставляю, а директор.
В принципе, ничего плохого в том, что человек хочет повышения я не вижу, тем более, работает он хорошо и выполняет не только свою работу.
Но дело даже не в том, нравится мне это или нет. Директор поставил конкретную задачу, которую нужно выполнить, вот я и пытаюсь это сделать.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA