Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Переименование должности (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5899)

Ksana_T 26.02.2020 14:20

Добрый день! Уважаемые эксперты помогите советом..ситуация в следующем: в штате есть юрист (без отдела), согласно новой структуры появился юридический отдел и юрист соответственно теперь будет в этом отделе...какие действия со стороны кадровика в этом случае

Andry 26.02.2020 15:46

"Юрист без отдела" до этого согласно штата относился к администрации
предприятия, а с введением новго штат будет входить в состав юридическолго отдела?
Вам нужно издать приказ "Про переміщення в іншій структурний підрозділ":
"У зв'язку із зміною організаційно-штатної структури перемістити юриста адміністративного відділу Петрова В.В. з 1.03.2020р. до юридичного відділу з збереженням розміру заробітної плати у відповідності з ч.2 ст.32 КЗпП України".
А если размер заработной платы меняется - это уже будет не перемещение, а перевод.

Ksana_T 26.02.2020 16:36

Andry, спасибо за ответ - вы подтвердили мои мысли по поводу перемещения...еще вопрос - обязателен ли приказ в этом случае - на просторах интернета пишут что законодательством не предусмотрено обязательное издание приказа о перемещении и мой шеф по определнным причинам просит его не делать ..хочу понимать свои риски

Andry 26.02.2020 17:45

Цитата:

Сообщение от Ksana_T (Сообщение 239564)
Andry, спасибо за ответ - вы подтвердили мои мысли по поводу перемещения

Я счастлив, что оправдал ваши ожидания :)
Цитата:

Сообщение от Ksana_T (Сообщение 239564)
...еще вопрос - обязателен ли приказ в этом случае - на просторах интернета пишут что законодательством не предусмотрено обязательное издание приказа о перемещении

А позвольте поинтересоваться - если не будет приказа о перемещении, то каким образом ваш юрист (и бухгалтерия, да все прочие работники тоже) поймут, что это именно его переместили в новосозданный юридический отдел, а не сократили его должность вообще? И что отныне он уже будет подчиняться не директору предприятия, а начальнику юридического отдела?

Ksana_T 26.02.2020 18:24

логично ..значит приказу быть :)

Мотя 27.02.2020 02:44

Цитата:

Сообщение от Ksana_T (Сообщение 239564)
обязателен ли приказ в этом случае - на просторах интернета пишут что законодательством не предусмотрено обязательное издание приказа о перемещении и мой шеф по определнным причинам просит его не делать ..

Да, не предусмотрено.
Но, согласно логике, которую описал ув. Андрей:
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 239566)
А позвольте поинтересоваться - если не будет приказа о перемещении, то каким образом ваш юрист (и бухгалтерия, да все прочие работники тоже) поймут, что это именно его переместили....

А Вы можете найти на просторах инета - предусмотрено ли законодательством считать так: 1,2,3,4.....Или надо вот так?: 4,3, 1, 2?
;)
Цитата:

Сообщение от Ksana_T (Сообщение 239564)
мой шеф по определнным причинам просит его не делать ..

Интересно, а какие здесь могут быть определенные причины?:reverie:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA