Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кандидаты не приходят на собеседования (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20935)

Valchik 28.02.2017 10:16

Кандидаты не приходят на собеседования
 
Ищу оператора на исходящие звонки. Не call-центр, позиция одна, продажи делать не нужно, только информирование и сбор информации по базе клиентов.
80% тех, с кем договариваюсь на собеседование - не приходят.
Находимся в центре (Подол, 5 минут от метро).
Перезваниваю потом и с рабочего, и с мобильного - люди либо трубку не берут, либо услышав голос и то, что я говорю мол я такая-то, у нас было назначено собеседование, бросают трубку.
Менеджеры по продажам приходят - проблем нет

Есть внешний рекрутер - тоже иногда приглашает на собеседование. Из ее кандидатов аналогично -бОльшая часть не доходит.

Не понимаю, что делать и как искать? По сути я не могу закрыть, по словам директора, такую простую вакансию. И вроде я не виновата, но суть в том, что я не выполняю поставленную задачу.

Andry 28.02.2017 10:24

Цитата:

Сообщение от Valchik (Сообщение 227208)
Не понимаю, что делать и как искать? По сути я не могу закрыть, по словам директора, такую простую вакансию. И вроде я не виновата, но суть в том, что я не выполняю поставленную задачу.

Этот вопрос можно решить только одним способом: сделать вакансию привлекательной для соискателей.

Valchik 28.02.2017 10:33

Зпл фирма не согласна писать на сайте. Остальное полностью расписано - обязанности, местонахождение, график, про чай-кофе-корпоративы, официальное оформление, больничные, карьерный рост. Но на сайте откликов нет вообще почему-то :(
По телефону озвучиваю про зпл, что тот уровень, который вы указали в резюме, подходит, про оформление и больничные, отпуск, график - рассказываю.

Чем можно завлечь еще?

vildana 28.02.2017 14:28

Цитата:

Сообщение от Valchik (Сообщение 227208)
Перезваниваю потом и с рабочего, и с мобильного - люди либо трубку не берут, либо услышав голос и то, что я говорю мол я такая-то, у нас было назначено собеседование, бросают трубку.

Есть внешний рекрутер - тоже иногда приглашает на собеседование. Из ее кандидатов аналогично -бОльшая часть не доходит.

Ну у нас народ иногда и на работу , даже после пройденного мед.осмотра не выходит,а вы про не доезжают:D
Чем можно завлечь еще?

)))) Можно поднять ЗП...ну, или с бубном станцевать))) (шутка)

Liliyalitha 28.02.2017 17:05

Ой как мне знакома эта ситуация с операторами)) Сама сейчас над ними бьюсь. Из 10 назначенных (перед этим отобранных, проведено первичное собеседование в тел. режиме и наш уровень ВЫШЕ их запроса) приходят только трое. Опыт показывает, что на эту категорию никак повлиять нельзя. Все что остается - это создавать поток и приглашать побольше кандидатов. Из 10 - 3 - один может после стажировки и останется)

Lorata 03.03.2017 17:03

Мы уже батюшку думали вызывать и святой водой побрызгать, а то прям не вакансия, а мучение. А в Вашем случае я бы попробовала по-другому назвать вакансию.

Мотя 03.03.2017 23:05

Цитата:

Сообщение от Liliyalitha (Сообщение 227220)
Все что остается - это ....
Из 10 - 3 - один может после стажировки и останется)

Есть еще один путь...
Быть может, попробовать принимать народ по закону?
Т.е. оформлять официально, с первого дня "стажировки"? И стажировку называть правильно? Испытательным сроком? Который тоже оплачивается, согласно трудовому законодательству?

Andry 06.03.2017 13:30

Цитата:

Сообщение от Lorata (Сообщение 227288)
... в Вашем случае я бы попробовала по-другому назвать вакансию.

Типа не оператор, а с десяток-другой "заместителей директора по связям с общественностью"? :)
Тоже, конечно, выход, но лучше зарплату повысьте - сразу ситуация поменяется!

Lorata 07.03.2017 11:43

У нас в тексте вакансии указано, что официальное оформление и зарплата средняя и нагрузка на оператора не сказать, что большая. И все равно проблема с набором людей.

Liliyalitha 09.03.2017 09:38

Мотя, у нас стажировка - это 2 часа посидеть рядом с оператором, посмотреть как он работает, пообщаться с коллективом) И оформление у нас по закону с первого дня ИС, полный соц. пакет, ЗП выплачивается без задержек и уровень выше среднерыночного! Работа только на входящей линии, без продаж и ночных смен. Есть корпоративная развозка по городу...


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA