Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая безопасность компании (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Нужна помощь для получения лицензии (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12837)

olgaxxl 15.03.2011 09:01

Нужна помощь для получения лицензии
 
Добрый день, наша компания получает лицензию на проведение гидротехнических работ. Для этого требуется один диплом инженера строителя со специализацией " Гидротехническое строительство". Где не искала, кому не звонила, все бестолку. Может быть у кого то есть такой, поделитесь пожалуйста копией( факсовой, електронной, любой в общем то) . Очень срочно нужно

dautina 15.03.2011 11:21

Вы просите о невозможном. Если я правильно поняла, Вы хотите использовать документы определенного спациалиста БЕЗ ЕГО ВЕДОМА!!!Мой Вам совет: попросите лучше координаты (№тел., к примеру)нужного сотрудника. И с ним уже конкретно договоритесь об использовании копии ЕГО диплома.

olgaxxl 15.03.2011 11:48

Понятно, в общем можно считать что помощи не дождусь. Жаль конечно, хотя ничего криминального в использоваии копии(это не документ) не вижу.

Вика_86 15.03.2011 12:20

А Вы бы были согласны чтобы копии Ваших документов раздавали направо и налево?

zemcerla 15.03.2011 12:23

Ольга, ВЫ зря резки в своих суждениях. Как можно копию документа или даже оригинал, передать третьим лицам без ведома владельца? Мало того, на основании этой копии Вашей компании должны выдать лицензию. Если что-то пойдёт не так, то человека могут привлечь к ответственности, а он и не ведает в чём виноват.
По поводу криминальной и административной ответственности- я б не спешила делать выводы, что ничего в этом нет такого страшного.

dautina 15.03.2011 12:24

Цитата:

Сообщение от olgaxxl (Сообщение 136568)
Понятно, в общем можно считать что помощи не дождусь. Жаль конечно, хотя ничего криминального в использоваии копии(это не документ) не вижу.

Это касается профессиональной этики.

olgaxxl 15.03.2011 12:30

Если бы это приносило людям какую то пользу. Я не принадлежу ни к клану мафии ни к секретным службам и кстати горжусь своими 2 дипломами, один из которых с отличием. Но я так понимаю полемика "взагали" никому не нужна. Нет желания помочь, ну что ж это как говориться дело лично каждого. Я знаю что за очень приличный срок работы в строительной сфере не один раз и не два и даже не три ... таким образом оформляли лицензии( не имею ввиду только одну компанию) И никто никогда по другому не делал. в прочим я не хочу кому то что то доказывать или упрашивать. Все зависит от понимания проблемы и надлежайшего опыта решения данных проблем. По этому, если есть люди понимающие данную проблему, пишие в личку, а те кто на производственных предприятиях никогда не работал и стакими проблемами не сталкивался, извините если Вас моя просьба удивила или расстроила .

dautina 15.03.2011 12:35

Не стоит на нас обижаться. Здесь каждый при своем мнении. Но если Вы спрашиваете, то хотя бы читайте ответы
Цитата:

Сообщение от dautina (Сообщение 136564)
попросите лучше координаты (№тел., к примеру)нужного сотрудника. И с ним уже конкретно договоритесь об использовании копии ЕГО диплома.


zemcerla 15.03.2011 13:07

Вот только что поговорила с юристом.... :dont know:
ТО ЧТО ВЫ ПРОСИТЕ НЕ ЗАКОННО!!!
А как решается этот вопрос в Вашей и др. компаниях, на основании липовых документов- второй вопрос. Я так полагаю, что среди коллег на форуме, на мутное дело мало кто пойдёт. :reverie:

P.S. Теперь понимаю, почему у нас всё падает, рушится, облетает, прорывает ...:hang3:

olgaxxl 15.03.2011 13:36

Спасибо за внимание к моей просьбе, вопрос уже закрыт. Копию уже нашли. Всем приятного дня


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA