Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Инструменты HR-менеджера (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тест Равена (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=756)

05.04.2007 16:49

Тест Равена
 
дорогие колеги. Интересно, рользуетесь-ли вы при подборе персонала тестам Равена.

zum 06.04.2007 17:43

При подборе специалистов для себя - пользуемся.

12.04.2007 09:24

Тест Равена
 
В чем суть этого теста, подкажите.

12.04.2007 10:02

Re: Тест Равена
 
Цитата:

Сообщение от otiz
В чем суть этого теста, подкажите.

это тест измеряюший уровень невербального интелекта.

dreamcatcher 12.04.2007 11:17

Цитата:

Сообщение от zum
При подборе специалистов для себя - пользуемся.

Если меня правильно информировал мой знакомый гештальт-психолог - этот тест предназначен для проверки уровня интеллекта детей, умственно-отсталых и пациентов догадайтесь каких клиник. Разве целесообразно предлагать этот тест нормальным взрослым людям? Я, глядя на матрицу этого теста, чуть не рассмеялась. Если такое предложить кандидату, он подумает, что его за идиота держат. :D

Если я что-то недопонимаю - поправьте меня, пожалуйста. :)

12.04.2007 17:33

Цитата:

Сообщение от dreamcatcher
Цитата:

Сообщение от zum
При подборе специалистов для себя - пользуемся.

Если меня правильно информировал мой знакомый гештальт-психолог - этот тест предназначен для проверки уровня интеллекта детей, умственно-отсталых и пациентов догадайтесь каких клиник. Разве целесообразно предлагать этот тест нормальным взрослым людям? Я, глядя на матрицу этого теста, чуть не рассмеялась. Если такое предложить кандидату, он подумает, что его за идиота держат. :D

Если я что-то недопонимаю - поправьте меня, пожалуйста. :)

сушествует несколько вариантов матриц равена. Для етей, для умственно-отсталых и для ,,нормальных"взрослых :) ,который считается одним из лучшим методом в психодиагностике. Ваш смех наверно вызвала не эта последняя матрица.
Большим плюсом этого теста считается то,что он свободен от влияния культуры

dreamcatcher 12.04.2007 17:48

Цитата:

Сообщение от tamarela
сушествует несколько вариантов матриц равена. Для етей, для умственно-отсталых и для ,,нормальных"взрослых :) ,который считается одним из лучшим методом в психодиагностике. Ваш смех наверно вызвала не эта последняя матрица.
Большим плюсом этого теста считается то,что он свободен от влияния культуры

Отлично, сможете меня ознакомить поподробней? Дайте или ссылку на взрослый тест , или, если у Вас есть возможность, пришлите на e-mail, буду очень признательна. :)

18.04.2007 10:31

Цитата:

Сообщение от dreamcatcher
Цитата:

Сообщение от tamarela
сушествует несколько вариантов матриц равена. Для етей, для умственно-отсталых и для ,,нормальных"взрослых :) ,который считается одним из лучшим методом в психодиагностике. Ваш смех наверно вызвала не эта последняя матрица.
Большим плюсом этого теста считается то,что он свободен от влияния культуры

Отлично, сможете меня ознакомить поподробней? Дайте или ссылку на взрослый тест , или, если у Вас есть возможность, пришлите на e-mail, буду очень признательна. :)

:( К сажилению не имею електронной версии..

Любимая HR 02.05.2007 00:47

Тест здесь: http://www.mibif.ru/proftest/psiho/10/index.htm

Rimusato 02.05.2007 11:35

Если меня правильно информировал мой знакомый гештальт-психолог - этот тест предназначен для проверки уровня интеллекта детей, умственно-отсталых и пациентов догадайтесь каких клиник. Разве целесообразно предлагать этот тест нормальным взрослым людям? Я, глядя на матрицу этого теста, чуть не рассмеялась. Если такое предложить кандидату, он подумает, что его за идиота держат. :D

Если я что-то недопонимаю - поправьте меня, пожалуйста. :)[/quote]

А Вы спросите у знакомого насчет остальных тестов.
Их тоже разрабатывали не для бизнеса и "100 лет назад"

А шо робить?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA