Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Первые блюда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Супы по-итальянски (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11770)

Мотя 08.11.2010 22:19

Супы по-итальянски
 
Эх! Была б я итальянка!
Я жила в стране бы жаркой-жаркой!
И красивые мужчины
На моей бы кухне - просто жили!

Я б готовила все сразу:
Минестроне, Пасту, Пиццу!
Равиоли, Ньоки и Фритату,
Ризото! Панцанеллу! Кростату!
И конечно Панна Котту -
Ели б просто до икоты!!!

Ну, коль объявила в стихах все эти названия блюд - придется выкладывать постепенно... :dont know::reverie:Что ж поделать...:dont know:

Итак, начнем с Минестроне!

Минестрино- традиционный прозрачный овощной суп, который готовят на каждый день. Ничего в нем необычного нет, а просто, как обычно варится в Италии суп.
!!! Ничего и никогда итальянцы НЕ ЗАЖАРИВАЮТ!
В кипящую воду кладем ОБЯЗАТЕЛЬНО: седано (сельдерей) ,рубленый мелко, так же мелко нарезанный лук, мелко тертую морковку, резанные на кусочки помидоры, И...все овощи, что есть под рукой: фасоль, зеленый горошек, картофель, капусту брокколи, фаджиолини (не знаю - есть у нас такое или нет?:dont know:) - стручки молодой фасоли, зеленые, кабачки, баклажаны, ...все это нарезано мелкими кубиками...

Отвариваем мелкие макароны, в Италии это называется пастини, смешиваем каждую порцию на тарелку: макароны и минестру - вот вам и минестроне! Обязательно! Посыпаем тертым сыром!
Кстати, в Италии посыпают сыром - пармезаном!

Вообще-то, в Италии это слово не употребляется, это уже у нас оно приобрело обрусевшее состояние..
Minestra -минестра - суп, Minestrino - минестрино - супчик, отсюда неправильное - минестрОнЕ...

Что интересно!
Редко, какое блюдо в Италии обходится без сельдерея, помидоров и сыра!

Так заманчиво звучит - МИНЕСТРОНЕ, а как все банально....:dont know:




Коль тему назвала суп по-итальянски, то скажу еще, как итальянцы готовят бродо ди полло - куриный бульон!

-Берем курицу (итальянцы всегда очищают от жира и шкурки) - окорочка или грудинку, варим до полуготовности
- закидываем туда мелко нарезанный лук, морковь, седано
- режем кубиками помидоры
- варим до готовности
- отвариваем макароны - отдельно, опять-таки
- в каждую тарелку кладем макароны, наливаем сверху бульон
- посыпаем тертым сыром.

Вы спросите: а куда девается мясо?:dont know:
Да в том-то и дело, что итальянцы НИКОГДА не кладут мясо в первое блюдо с макаронами!
Они его вытаскивают и подают на второе, вместе с инзалата - с салатом овощным!

И что примечательно: итальянцы никогда не готовят макароны вместе с бульоном или супом! Они всегда варят макароны - отдельно, а уж затем - смешивают!


В следующий раз расскажу о пане котто....
Зашибись!:lol::D:rofl:
Приятного аппетита!

shev@gala.net 09.11.2010 11:41

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 117532)
фаджиолини (не знаю - есть у нас такое или нет?:dont know:) - стручки молодой фасоли,

это и есть фасоль:D, то есть, как Вы написали стручки молодой фасоли. Ну или спаржа, на худой конец.

Мотя 09.11.2010 12:03

Цитата:

Сообщение от shev@gala.net (Сообщение 117613)
это и есть фасоль

Не-а...;)
Фасоль - это фасоль- зернами - fagioli - фаджиоли, а фалджиолини- fagiolini - это именно стручки фасоли зеленые, ну, типа спаржи да, но не спаржа....;)
Да, если нет зеленых стручков фасоли, то можно взять и спаржу-таки, правильно....

Mardge 09.11.2010 13:03

По-моему, у нас это называется "стручковая фасоль". Я ее покупаю в замороженном виде обычно.

Мотя 09.11.2010 13:07

А-а-а, да, наверное...
Ну, вот, все и есть для таких супов..
Единственное, что они какие-то пустые, что ли,:dont know: диетические: ну, тебе ни мяса, ни курочки....:cry:
Получается: вода с овощами...:?
Да!
Скажу по-секрету от итальянцев: в такой суп я добавляю кубик чего-нить, ну там магги, или что есть - вку-у-усно....

Mardge 09.11.2010 13:10

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 117657)
Единственное, что они какие-то пустые, что ли,:dont know: диетические: ну, тебе ни мяса, ни курочки....:cry:

Видимо поэтому итальянки стройные... были... до прихода Макдональдса :)

Мотя 09.11.2010 13:13

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 117661)
Видимо поэтому итальянки стройные...

:smml2: :smml2: :smml2:
:eek: :eek: :eek:
:nea::nea::nea:

Mardge 09.11.2010 13:16

Я ж говорю:
Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 117661)
были... до прихода Макдональдса :)


Мотя 09.11.2010 13:47

Та и тада не были....:D:rofl:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA