Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая безопасность компании (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Как отсрочить увольнение сотрудника? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11930)

Котэ 30.11.2010 10:40

Как отсрочить увольнение сотрудника?
 
Ситуация такая: сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, НО нам нужно что бы он до конца года поработал. Можно ли какими-либо законными путями придержат его и обязать передать дела. Заранее спасибо.

Мотя 30.11.2010 10:43

Я таких законных путей не знаю. Запретить уволиться работнику Вы не имеете права!
Кроме - душевного разговора, чтоб убедить его остаться....:dont know::reverie:

Mardge 30.11.2010 10:47

Законными - нет! Рабство у нас пока что не узаконено. :lol:

Если через 2 недели после подачи заявления вы его не увольняете, он прекращает ходить на работу и подает в суд, который обяжет выдать трудовую книжку и оплатить вынужденный прогул.

Наталья Р 30.11.2010 10:53

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 121178)
Если через 2 недели после подачи заявления вы его не увольняете, он прекращает ходить на работу и подает в суд, который обяжет выдать трудовую книжку и оплатить вынужденный прогул.

Если он заявление не зарегистрировал, то в суде будет сложно доказать что он писал заявление.

Mardge 30.11.2010 10:59

Я никогда так не поступала с заявлениями работников (в смысле, не делала вид, что никакого заявления не было)...
Надеюсь, и ТС не собирается? ;)

Котэ 30.11.2010 11:03

Есть работники не понимающие "душевных разговоров" и "человеческого понимания", из разряда - "вот я вам тут наваял, а вы разгребайте". До сих пор остаётся загадкой зачем народ уходит со скандалами, я для себя всегда оставляла "пути для отступления", мало ли как в жизни сложится, может ещё придётся вернутся. :dont know: Будем думать как подход найти к такому "контингенту":reverie:

Мотя 30.11.2010 11:03

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 121182)
Надеюсь, и ТС не собирается? ;)

Котэ-то не собирается...а кто знает, что у директора Котэ в голове...:dont know::reverie:
Коль уж пошла такая песня о нежелании увольнять работника...
Тут надо все нюансы предусмотреть...
Котэ-то ведь пока еще не директор....:reverie::dont know:
Это только в будущем она собирается вершить судьбы!;):good:

kozur 30.11.2010 11:05

Цитата:

Сообщение от Котэ (Сообщение 121174)
Можно ли какими-либо законными путями придержат его и обязать передать дела.

если сотрудник проблемный, то что это будет за работа ??? смотрите чтобы чего не натворил ...

лично я бы в ближайшие сроки такую категорию "работничков" убирала ...

Котэ 30.11.2010 11:06

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 121182)
Я никогда так не поступала с заявлениями работников (в смысле, не делала вид, что никакого заявления не было)...
Надеюсь, и ТС не собирается? ;)

Надеюсь что и работник захочет по-хорошему...;)

Котэ 30.11.2010 11:20

В том то и проблема, что директор - добрейшей души человек, верит в самые лучшие черты человека, а его вот так подводят. "За державу обидно" :( С заявлением так "подлить", постараемся быть выше этого:)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA