Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Прием на работу. Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8736)

EVG 02.04.2010 14:45

Вижу только один вариант - ввести в ШР еще одну должность, а после увольнения работника эту должность из ШР вывести. Не вижу проблем.

esar 02.04.2010 14:53

Цитата:

Сообщение от ИринаП (Сообщение 94446)
1.Вводите новую штатную единицу для приема нового человека, он на этой должности и будет работать, потом увольняете старого и закрываете эту старую должность.

Цитата:

Сообщение от temka (Сообщение 94448)
ИринаП,........ первый вариант, по-моему, это что нужно!

А я так не вважаю.
1. Ввели посаду.
2. Прийняли другого працівника.
3. А перший передумав звільнятись і відкликав свою заяву про звільнення....
:dont know:

temka 02.04.2010 15:10

Нууууу.... Тогда Увольняющийся(А) сдает/передает дела кому-то на предприятии, назовем его Б - и увольняется. А после увольнения А, принимаем нового сотрудника В и тогда уже Б - передает дела В.
А так лучше?
Всегда существует вариант на уровне человеческих договоренностей, когда 1)неоформленному сотруднику передают дела или 2) уволенный сотрудник новичка вводит в курс дела, но лично мне эти варианты не нравятся, так как нет никакой гарантии безопасности для предприятия (что у уволенного , что у еще непринятого нет никаких законных взаимоотношений с компанией и если что-то случится ответственность нести некому будет).

Лелька 08.04.2010 15:09

Молодые специалисты и испытательный срок. Посоветуйте!
 
Есть проблема. Директор берет на работу студентов последних курсов, хочет чтобы у них был испытательный срок. По закону это невозможно для молодых специалистов. Но, он планирует по прошествии нескольких месяцев работы проводить собеседования со студентами, и по результатам решать, продолжает или нет данный студент работать на предприятии. Как можно это правильно оформить, чтобы было официальное оформление и в тоже время был не положенный по Закону испытательный срок.

anatol_ua 08.04.2010 15:12

Так они же ещё не молодые специалисты ...
У них и дипломов-то ещё нет:dont know:

Лелька 08.04.2010 15:13

дипломы есть у всех. Бакалавра. Продолжают обучение на специалистов и магистров.

anatol_ua 08.04.2010 15:19

Но ведь удостоверений молодых специалистов у них НЕТ !!!
Их никто не направлял на работу !!!

Лелька 08.04.2010 15:24

таких удостоверений нет. Но как мне их оформить и официально и в тоже время с испытательным сроком. Я в расстеряности. Фактически под них будут открываться вакансии инженеров самых низких категорий. Ведь на основании КЗОТ я не смогу указать "принят на работу с испытательным сроком в 3 месяца" :dont know:

Таисия 08.04.2010 15:26

А если принять по срочному трудовому договору (например, на месяц или два, сколько там у Вас испытатьльный срок). А после прохождения этого времени провести беседу и, если нужно, принять уже по безсрочному трудовому договору.

Iren@ 08.04.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от Лелька (Сообщение 95326)
таких удостоверений нет.

Не посвідчень, а направлень. Пошукайте на форумі, хто відноситься до молодих спеціалістів, і приймайте з випр.терміном.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA