Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   В помощь студентам (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Расходование бюджетных средств на внештатных сотрудников (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13764)

DKNY 22.08.2011 11:39

Расходование бюджетных средств на внештатных сотрудников
 
Мне, руководителю творческого предприятия коммунальной собственности, выделили бюджетное финансирование на 183 единицы+ на 30 чел внештатников. В целом выделили фонд з/п на штатных и внештатных работников.
При проверке КРУ мне предъявили претензию о том, что я незаконно использую бюджетные средства, при том что внештатные работники оформлены по всем законам и при начислении з/п выплачиваются все обязательные платежи

Правомерны ли действия КРУ ?

Mardge 22.08.2011 11:44

Цитата:

Сообщение от DKNY (Сообщение 147534)
при том что внештатные работники оформлены по всем законам и при начислении з/п выплачиваются все обязательные платежи

1. Кто такие внештатные работники?
2. По каким законам они оформлены?

Мотя 22.08.2011 11:50

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 147536)
1. Кто такие внештатные работники?
2. По каким законам они оформлены?

:reverie::dont know::governed2::read::sarcastic_hand:
Мардж, учиться надо было, в свое время....коли доси не знаешь...:tease:

Mardge 22.08.2011 11:54

Это типа "Садись, Mardge, два!" ? :rofl: :lol: :good:

Та ладно, я готова и двоечницей прослыть, лишь бы объяснил уже кто, что это за фрукт такой - "внештатник"!
Мы тут выясняли на 13-ти страницах, да так и не выяснили. Так может закончатся наконец наши страдания? :cry:

Мотя 22.08.2011 12:34

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 147538)
Это типа "Садись, Mardge, два!" ? :rofl: :lol: :good:

Да именно так и типа..
Коль вопросы задаешь....:lol:;)
Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 147538)
Та ладно, я готова и двоечницей прослыть, лишь бы объяснил уже кто,

Та я смотрю, что мы тут ваще стали двоечницами по сравнению с некоторыми отличниками, которые "объясняют"...:lol::D

hr3 22.08.2011 13:45

Цитата:

Сообщение от DKNY (Сообщение 147534)
При проверке КРУ мне предъявили претензию.Правомерны ли действия КРУ ?

А можно изложить содержание претензии КРУ? Ведь, вероятно, у Вас на руках находится акт проведения проверки.

Я приблизительно представляю смысл этой претензии, но все равно необходимо узнать, как писали Мотя и Мардж, кого Вы принимаетет как "внештатников".

Если для Вас внештатники - это договора подряда (услуг), а Вы их принимаетет по трудовому договору (как это осветил наш "дока" Тигипко в новой форме 5-ПН как совместители и срочники), тогда Вы действительно неправильно используете бюджет, т.к. увеличивается сумма на уплату налогов. И я бы тоже на месте КРУ предъявила бы Вам претензию:lol:

Мотя 22.08.2011 13:56

Расслабтесь, девочки, это - задача.

hr3 22.08.2011 14:01

то есть задача? типа тестовые задачи для кадровиков?

Мотя 22.08.2011 14:05

Ну, не знаю, как для кадровиков, а для студентов, в вузовских методичках и задачниках по праву такие задачи есть...когда студент изучает раздел "трудовое право", там есть такие задачи...уж сколько я их тут начиталась...(одновременно читая дома эти задачи и сравнивая ответы:D)
Обратите внимание на форму поставленного вопроса: Не типа: как быть в такой ситуации? Как выйти из положения? Что нам ответить КРУ? У нас вот так и так..


А четко и сухо: Правомерны ли действия КРУ, ПФУ, Прокуратуры, чего там еще....

hr3 22.08.2011 14:09

прИкольно:bravo:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA